Пример HTML-страницы
Bogdan

Рулевая рейка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На диагностике ходовой обнаружили люфт в рулевой рейке справой стороны. Сегодня снял рейку, чтобы поменять втулку. Когда добрался до вала, то он оказался весь ржавый. Скорее всего втулку этим ржавым валом и съело. Хочу разобрать рейку полностью и отшлифовать вал до блеска. Но как вынуть вал у меня мозгов не хватило. Подскажите как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рейку придется разбирать почти полностью... что бы извлечь саму рейку(вал :) ) необходимо снять, грубо говоря, тот "вал" который вы крутите рулем...
но это ладно. потом ее придется еще собрать... :) и отрегулировать.
рейки именно от мегана неразбирал но с другими опыт был...

 

я думаю что если ржавчина не сильная(скорее всего просто налет) то лучше будет просто мелкой шкуркой ее снять выкрутив рейку максимально вправо... до всего рабочего учаска втулки вполне можно подлезть...
ну смазать с запасом незабудьте, только в пыльник "запас" не кладите - лучше в рейку за втулку

 

если же ржавчина откровенно глубокая то шлифовка рейки врядли поможет - сильно уменьшится диаметр...
кстати втулку съела не ржавчина а отсутствие смазки в этом месте...

 

ну или отдать рейку в ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

необходимо снять, грубо говоря, тот "вал" который вы крутите рулем...

А как его снять? Там в корпус рейки запресован сальник в котором крутится этот вал. Я так понимаю если вытащить этот сальник то вал выйдет. Но как снять сальник не повредив его?
ну или отдать рейку в ремонт...

Хочу сначала испробовать все варианты своими силами. А уже потом либо отдавать кому-то, либо купить новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его снять? Там в корпус рейки запресован сальник в котором крутится этот вал. Я так понимаю если вытащить этот сальник то вал выйдет. Но как снять сальник не повредив его?

 

Хочу сначала испробовать все варианты своими силами. А уже потом либо отдавать кому-то, либо купить новую.


Большая просьба, если будете разбарать самостоятельно, сделайте фотоотчёт. Думаю многим на этом форуме он пригодится. Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как его снять? Там в корпус рейки запресован сальник в котором крутится этот вал. Я так понимаю если вытащить этот сальник то вал выйдет. Но как снять сальник не повредив его?

 

Хочу сначала испробовать все варианты своими силами. А уже потом либо отдавать кому-то, либо купить новую.

 

не сальник а пластиковая заглушка, очень тоненьким ножичком долго мучаясь снимается, а может боялся и надо было просто выковырять, затем вынимаем вал и все. Сложнее собрать, руль прямо ставится только в одном положении, вал при установке проворачивается, но ничего раза с третьего попадаешь. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сальник а пластиковая заглушка, очень тоненьким ножичком долго мучаясь снимается, а может боялся и надо было просто выковырять, затем вынимаем вал и все. Сложнее собрать, руль прямо ставится только в одном положении, вал при установке проворачивается, но ничего раза с третьего попадаешь. :renault_forever:

Спасибо. В следующий раз попробую разобрать полностью. Сейчас поменял втулку, зачистил и смазал вал где смог. Сегодня поездил вроде бы не стучит, но думаю что это не надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я эту втулку менял без снятия с машины,геморрно ,но с меньшими проблемами при снятии
кстати очень многие стук в рулевой рейки путают с шаровыми или наконечниками рулевыми
P S симптомы одинаковы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация