Пример HTML-страницы
VaVo

Греется двигатель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите. Машина где-то неделю приехала как.
Сценик 2.0 2000г.в.
Суть в том что когда завел впервый раз на холостых оборотах температура пошла вверх к часто заштрихованному сектору. Заглушил, отвинтил пробку на бачке, давление стравилось. Через мин 10 завел и поехала. По трассе вроде норм.
Сейчас в городе ездил, температура при движении выше горизонтального немного, но как отстанавливаешься, начинает ползти вверх, сегодня даже загорелась лампа стоп и еще датчик с краном, сразу заглушил чтоб немного остыла. Далее начал по городу движения стрелка чуть выше деления на два горизонтального была.

 

Вопрос, в какой момент должен включаться вентилятор? Где реле находится, и как правильно его замкнуть.
Завтра буду разбираться, буду копать в направлении теромостата, хороших контактов на датчиках. и не рабочем вентиляторе.

 

Что еще можете посоветовать, что мне посмотреть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на улице + 22 сегодня ездил в вкл климай, где-то читал что вентилятор включается когда вкл. климу, но мой даж не шевельнулся.
Выкл климу, в городе стрелка между горизонтальной и опасной зоной находилась посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

 

Что еще можете посоветовать, что мне посмотреть???

 

Предохранитель??? :hmmm:
У меня сгорел предохранитель - заменил, но вентилятор не заработал, ДВС перегревался. Проверил предохранитель (тот же) - сгорел!!!
Искал причину и нашел дохлый мотор вентилятора.

 

ЗЫ Предохранитель 40А под капотом (у меня). Вентилятор заменил на ГАЗовский с импортным мотором от "Баргузина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему нужно решать как можно быстрей.Пару раз стоит перегреть двигатель и маслосъемные колпачки могут затвердеть что преведет к тому что машина начнет жрать масло.При включение кондея сразу включается вентилятор на первую скорость.Если стоять в пробке то начинает работать вторая скорость и вентилятор слышно в салоне.Вообще как только видно что система охлаждения работает не правильно машину лучше не эксплуатировать последствия перегрева двигателя могут быть очень печальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Расскажу как у меня. При езде по трассе, температура двигателя держится где то 85 - 90(вообщем то в любую погоду) Зимой иногда до 80 еле доходила(при -25 и ниже). Летом может до 99 - 100 подняться(это по городу)Но потом включается вентилятор и температура сразу падать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже вдруг резко греться начал.
Открываю капот - вентилятор стоит, толкнул его - заработал.
после того как глушу - история повторяется.

 

В результате: снял вентилятор, разобрал мотор (это было самое сложное) - у там ...... все в г..не, пыль, грязь и т.д.
все промыл под водой с фери, прочистил пазы между пластинами на роторе.
все высушил, собрал - и вот оно счастье работает как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 834
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    rotov71
    Новый пользователь
    rotov71
    Регистрация