Пример HTML-страницы
Sanchous

Обогрев Салона, ...мёрзну...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

~Aleksey_Sergeevich~
Сообщение #1

 

Собсна сабж, только уточню, обогрев ног. Ездил прошлой зимой не понравился, дует куда то в коленки

 

Joyb
сообщение 14.09.2006, 10:22
Сообщение #9

 

Когда работает кондёр у меня притензий нет, только когда наступают холода, я включаю печку и понимаю что на ноги не поподает столь необходимый тёплый воздух.
Кстати говоря я заметил что холодный и горячий воздух в районе ног по-разному дуют. с чего бы это?

assa
сообщение 14.09.2006, 10:58
Сообщение #10
Приятно почувствовать себя нужным :-)
Объясняю популярно: Символ от Клио отличается не только кузовом седан/хэтчбек. Кроме всего этого в Символе иной (чуть хуже) салон и отсутствие некоторых приятных мелочей. Например нет фильтра очистки салона, нет патрубков-воздуховодов для подачи теплого воздуха в ноги... Всё это есть в Клио!. Рецепт: приезжаете к дилеру и просите (в диалоджисе они найдут) поставить вам всё это от Клио!

 

~Aleksey_Sergeevich~
сообщение 14.09.2006, 11:27
Сообщение #11
А сколько такая услуга стоит, примерно? И где можно посмотреть систему воздуховода?

 

grevic
сообщение 14.09.2006, 13:42
Сообщение #12

Так вот почему у меня всё в порядке! Место ж под фильтр у меня было, видимо и воздуховоды есть, стоят. Иначе б я зимой заметил... а мне было тепло, хорошо и уютно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (этой зимой мы часа 4-5 гуляли по Витославлицам, по сугробам, под Новгородом- ноги просто заледенели... потом сели в машину и грелись- ноги быстро отошли...вот потому я и удивляюсь вопросам о "неидущем в ноги тёплом воздухе"...)Может в 3-ю фазу они всё это ставить стали уже?

 

~Aleksey_Sergeevich~
сообщение 14.09.2006, 14:14
Сообщение #13

Где бы теперь найти эти патрубки-воздуховодов для подачи теплого воздуха в ноги?

 

paul
сообщение 13.10.2006, 22:35
Сообщение #14
планирую посвятить этой проблеме выходные.эсть одна мысля .ежли получится сообщу.
Фокус удался наполовину.Очень неудачная конструкция узла. Как вариант предложу ограничить в тепле пассажира .Также можно и нужно немного удлинить выходной патрубок воздуховода (по месту).На выходе нужно поставит поворотный дефлектор .Раньше такие были на копейках и тогда все будет хорошо

 


Полковник
сообщение 25.10.2006, 9:48
Сообщение #18
Ну поскольку у Вас достаточно холодные края, то я бы не пожалел денег (~ 1200 $) и поставил бы Вебасто. Тогда уж у Вас салон и машинка, всегда к нужному моменту будут тепленькие. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

 

marshall
сообщение 26.10.2006, 15:11
Сообщение #19
Вот вот! я как раз про это и подумываю! но ... дороговаста вебаста. А как насчет Теплостара? кто нить пользует этот агрегат?

 

marcus
сообщение 30.10.2006, 19:35
Сообщение #20

 

Писал об этой проблеме очень подробно, так как на машине в семье в основном ездила (и ездит) супруга. Зимой был просто карачун - весь сидишь уже потный и мокрый, а ноги - как в ледяных тисках. Вдобавок на трассе при минус 15, 100 км/час и включенной печке на максимум - холодно!

 

Сервисмены (да и здешние господа на форуме тоже) говорили, что все нормально, что никто не мерзнет, что дует все правильно и т.п. Жена решила проблему на тот момент достаточно обычно - купила самонагревающиеся стельки в зимние ботинки.

 

Подробно мой пост про Символ - http://www.renault-club.ru/topic2039.html
(ну в остальном ведь - превосходная машина!)

 

Решили мы проблему эту конечно кардинально - просто поменяли этой осеьню машину на Scenic (с меня отчет (IMG:style_emoticons/default/wink.gif). Не могу удержаться от восторгов по поводу этой машины (только что с женой по телефону обсуждали эту тему) - Сенька греется очень быстро (жена даже сказала - "А у него что, и крыша подогревается?" после сегодняшнего московсокого ночного мокрого снегопада, когда весь Сенька был залеплен снегом), очень долго держит тепло (через 2 часа стояния на улице при минус 1 градусе при пуске из сопел сразу пошел теплый воздух). И сопел обдума ног у Сеньки по четыре для водителя и переднего пассажира и есть сопла (воздуховоды) под передними сиденьями для задних пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miramaxx
сообщение 06.11.2006, 18:30
Сообщение #1

Пришла зима и наступили холода, а вместе с ними и мои проблемы.
Я ужасно мерзну в салоне Печка греет очень слабо. При -10 на улице, температура двигателя не подымается выше второй отметки (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (у всех так?), при этом печка включена на положение II. Если стоять на месте, то нагреваясь до третьей отметки начинает греться радиатор, то есть охлаждение двигателя идет по большому кругу. Какова температура при этом, не знаю, но в салоне не жарко. Да, дует потеплее, но все же не так хорошо как хотелось. Возможно проблема в термостате и он открывается слишком рано (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .
Настоящие морозы еще не наступили, а я не представляю как буду ездить при -20, -30, если уже сейчас езжу в шапке и перчатках. Про ноги молчу, о проблеме обдува читал в других топиках.
Осенью при нулевой температуре за бортом, печка грела изумительно, летом температура двигателя всегда была между 4 и 5 отметкой. Подскажите, в чем же может быть причина?

 

kurt
сообщение 06.11.2006, 18:39
Сообщение #2

 

У меня тоже машина греется очень медленно. Чтобы двигатель прогрелся до рабочей температуры надо проехать километров семь. Только потом становиться тепло.

 

Полковник
сообщение 06.11.2006, 18:40
Сообщение #3

 

Да, напоминает проблему с термостатом.

 

riot
сообщение 07.11.2006, 9:14
Сообщение #4

 

Прошлой зимой ездил при -30 и в салоне было тепло, машина грелась ненамного дольше чем при -10. Советую ехать в сервис.

 

dreamer21
сообщение 07.11.2006, 9:24
Сообщение #5

 

Может быть, забит радиатор отопителя? Охлаждающая жидкость через него идет слабо и салон не прогревается, хотя двигатель прогревается нормально... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) У меня примерно такая же картина наблюдалась в "девятке". Так и продал машину, не починив отопитель...

 

ice80
сообщение 07.11.2006, 12:17
Сообщение #6

 

Видимо какие-то проблемы с термостатом. У меня в машине очень тепло! Даже стоячая прогревается за 5 минут и начинает гнать теплый воздух в салон, в движении прогревается и того быстрее 2-3км проехал и уже хорошо. Вентилятор врубаю на 3 скорость и обдув в ноги, через 10 минут движения вырубаю на 1 скорость и наслаждаюсь Ташкентом.

 

Наталья
сообщение 07.11.2006, 12:27
Сообщение #7

 

Цитата(miramaxx @ 06.11.2006, 17:30) *

 

... Подскажите, в чем же может быть причина?
Может я глупость скажу: а еще может быть воздушная пробка (мне кажется). Ты не доливал антифриз сам...?

 

ice80
сообщение 07.11.2006, 12:31
Сообщение #8

 

Ну почему же, ты права и такое вполне может быть. Хотя подозреваю что это распространенная проблема на форуме. Очень уж многие страдают от недостаточного обдува в Символах и холодного салона, хотя опять же у многих этой проблемы нет - Полковник, grevic и я не жалуемся

 

~Aleksey_Sergeevich~
сообщение 07.11.2006, 12:35
Сообщение #9

 

Наташ, всё нормально, бывает и пробка воздушная получается. У меня на Лантре было такое, но эффект был намного хуже! Мороз -20, еду на работу, перестаёт работать печка, гонит ледяноё воздух, в салоне начинает всё замерзать, и я тоже, смотрю на стрелку температуры, она в красной зоне и готова ползти дальше, я по тормозам и к обочине, капот открываю, а там ад, всё в гейзерах (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) и парит.
Еле дополз до дому, а оказалось воздушная пробка, антифриз слил, новый залил и всё пучком!

 

grevic
сообщение 07.11.2006, 13:45
Сообщение #10

Точно! Сам так попадал (на классике)...

 

miramaxx
А ты не пробовал перекрыть (временно) картоночкой часть радиатора? Прошлой зимой я тоже заметил, что двигатель прогревался до температуры более низкой, чем осенью...
А термостат я проверял (на классике) рукой: если температура донышка ниже (или вообще холодный), чем верха- значит он не открывается, или мало открывается... Но это конечно очень грубо...

 

kurt
сообщение Вчера, 12:07
Сообщение #11

 

Видимо какие-то проблемы с термостатом. У меня в машине очень тепло! Даже стоячая прогревается за 5 минут и начинает гнать теплый воздух в салон, в движении прогревается и того быстрее 2-3км проехал и уже хорошо. Вентилятор врубаю на 3 скорость и обдув в ноги, через 10 минут движения вырубаю на 1 скорость и наслаждаюсь Ташкентом.

 

Сегодня с утра, на улице +3. Я специально решил проверить как машина греться будет. Дак вот, Стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости только через 7 мин. поднялась на одно деление (машина стояла на месте). Воздух в салон пошел теплый. Не горячий, а именно теплый. Выехал со двора, и буквально еще через 2 мин. датчик уже показывал рабочую температуру. В салоне стало тепло. Остановился. Потрогал термостат, как чуть выше писал Grevic. Горячий со всех сторон. Скоро поеду на ТО-30. Попрошу специально обученных мастеров обратить внимание на то, что машина долго прогревается, хотя боюсь что они отбрехаются конечно. Скажут что так и должно быть.

 

miramaxx
сообщение Вчера, 19:26
Сообщение #12

 

Цитата(dreamer21 @ 07.11.2006, 8:24) *

 

Может быть, забит радиатор отопителя? Охлаждающая жидкость через него идет слабо и салон не прогревается, хотя двигатель прогревается нормально...

 

Нет, ведь температура двигателя не подымается. Если выключить вентилятор печки, то температура медленно поползет вверх.

 

Цитата(Наталья @ 07.11.2006, 11:27) *

 

Может я глупость скажу: а еще может быть воздушная пробка (мне кажется). Ты не доливал антифриз сам...?
Сам не доливал, а вот в сервисе при замене водяной помпы, заменяли и антифриз. Но сервисмен уверил что воздушные пробки удалил. (Кстати кто-нибудь знает как их удалить?)

 

Цитата

 

miramaxx
А ты не пробовал перекрыть (временно) картоночкой часть радиатора? Прошлой зимой я тоже заметил, что двигатель прогревался до температуры более низкой, чем осенью...
А термостат я проверял (на классике) рукой: если температура донышка ниже (или вообще холодный), чем верха- значит он не открывается, или мало открывается... Но это конечно очень грубо...

 

В том то и фикус, что с началом зимы картоночку я установил, прямо как на девятке всегда так делал, но все равно температура выше 2 деления не подымается.

 

Заезжал вчера в сервис, сообщил о проблеме, сервисмен посоветовал заказать новый термостат. Стоимость его 1100р. под номером 77 00 872 554. Может стоит заказать в existe, там цены от 12$ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если разберусь как стравливать воздух, то заменю его сам. Пока что такой ноты в диложисе не нашел

 

grevic
сообщение Вчера, 19:42
Сообщение #13

 


Подожди: я найду в книжке- отсканю, выложу, хорошо? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

 


Добавлено:

 

вот: http://grevic.narod.ru/TT.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Аз есмь редкий представитель Сибири на данном форуме. Третьего дня как купил Симбу (температура была - 27) И нахожу его довольно теплым. Исключая, конечно же, ноги. Но эта проблема уже подробно обсуждена здесь (потрудился - изучил). Все с картинками и совершенно бесплатно, просто праздник. Воплощу - доложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много и всего сказано, что есть в символах. но:
стоячая прогревается за 5 минут (при -20)и начинает гнать теплый воздух в салон, в движении прогревается и того быстрее 2-3км проехал и уже хорошо. Вентилятор врубаю на 3 скорость и обдув в ноги+салон (стекла потеют)(!!!), через 10-15 минут движения вырубаю на 2 скорость и наслаждаюсь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация