Пример HTML-страницы
Яков_ВБГ

3D-телик Samsung

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заморочился взять себе данный дивайс 7-й серии. Но в и-нете отзывов очень и очень мало. Есть ли среди форумчан использующие подобные устройства? Хотелось бы выслушать плюсы и минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочился взять себе данный дивайс 7-й серии. Но в и-нете отзывов очень и очень мало. Есть ли среди форумчан использующие подобные устройства? Хотелось бы выслушать плюсы и минусы

единственной информацией которой владею. У меня приятель брал небольшой, 40 дюймов вроде, говорит что маловато, нужно минимум 50 или даже больше, нет масштабности и размера не хватает, типа как смотришь фильм на переносном двд, вроде всё видно, но не сравнишь с большим тв, говорил что лучше бы себе за эти деньги зд проектор купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, видимо, LED?
Я считаю, что для 3D лучше все же плазменый ТВ, в силу своей технологии формирования изображения.
Поэтому, если и брать ТВ с 3D - то только плазменный.
№1 в этом списке - это Panasonic 50VT20. Здесь тест: http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr50vt20.shtml
Можно также рассмотреть и Самсунговский плазменный PS50C6900. На него сейчас акция кредитная от производителя 0%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати обзор этого Самсунга 7000-й серии
http://homedigital.ru/telart/661-samsungue46c7000

 

http://www.electronics-review.ru/samsung-3...ory-7000-serii/

 

А здесь форум по этой серии ТВ
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:17298-2
там же есть и отзывы владельцев

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был както в Метрополесе там была презентация, где каждый желающий может поюзать телек от Самсунга, на меня произвело только благоприятное впечатление, даже жена согласилась купить такой.... но только после покупки квартиры :) Вещ зачётная, там стоял большой телек, не помню сколько по диагонали, только сумму в 79к рубликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестировала в магазине Самсунг 3Д мне очень понравилось, но вот цена немного огорчила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестировала в магазине Самсунг 3Д мне очень понравилось, но вот цена немного огорчила....

А какой именно? Плазма или ЖК (LED) ??
Я LED смотрел - двоится изображение, а вот у плазмы Panasonic - картинка в 3D была супер Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я лед тоже смотрел в меге, но очень недолго. по сравнению с сони-3д очень и очень хорошо имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну так чего, купил? Впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Взял 50. Как 3д не использую. Все равно что телек квн смотреть. Только гостей удивлять. Понял что для технологии 3д нужен исключительно проектор. В очках какое-то туннельное зрения происходит. Ни малейшего намека на погружение. в 2д ок. Понимаю что поверить в это сложно - сам читал об этом, но не верил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я говорю, что удачно маркетологи мозги промыли. Реношникам у них учиться и учиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До очков так и не добрался, не до них чичас))) гыг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проектор. В очках какое-то туннельное зрения происходит. Ни малейшего намека на погружение. в 2д ок. Понимаю что поверить в это сложно - сам читал об этом, но не верил.

Спасибо успокоил меня, чуть было не купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера испытывал старые технологии - 3D для бедных - анаглифные очки (красный-синий)
Запустил Аватар. Местами очень даже похоже на настоящий 3D но экран поменьше, конечно )))
и в поле зрения попадает много стенки.
Да и сама технология не фонтан. Глаза "удивлённо таращатся" (с)

 

На статических картинках эффект получше, но не на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прикупил себе 3D плазму Самсунг. Посмотрел пока немного 3D с помощью флешки и встроенного медиаплейера. Эффект понравился - ракеты из экрана вылетают и бабочки перед носом летают. Прикольно. Иногда на голлограму смахивает .. В общем - гуд! Никаких двоений, все четко, резко, красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как отмечает профессор-офтальмолог из Калифорнийского университета Беркли Мартин Бэнкс (Martin Banks), просмотр стерео 3D фильмов может вызывать семь различных перцептивных проблем. Дело в том, что особенность восприятия стереоскопической картинки ведет к дополнительной нагрузке коры головного мозга, отчего у людей с неуравновешенной психикой могут развиваться расстройства и обостряться заболевания. Одной из главных проблем, которая сейчас активно исследуется учеными, является так называемый конвергентно-аккомодационный конфликт. Пользователи при просмотре 3D контента подвергают свои глаза большой нагрузке. Ведь для того, чтобы увидеть трехмерное кино, глазам приходится вести себя совсем иначе, чем в реальной жизни.

 

«Многие люди имеют незначительные проблемы со зрением, например, небольшой дисбаланс тонуса мышц. В обычных условиях мозг воспринимает это нормально, - рассказывает доктор Майкл Розенберг (Michael Rosenberg), профессор офтальмологии в Медицинской школе Фейнберга при Северо-Западном университете, Чикаго. – Однако при просмотре трехмерного видео наш мозг сталкивается с совершенно новым сенсорным опытом. Это приводит к большому умственному напряжению, которое, в свою очередь, может стать причиной головной боли».

 

По словам специалистов, у людей с нормальным зрением правый и левый глаза видят изображение немного под разным углом. Изображения от правого и левого глаза накладываются друг на друга, за счет чего возникает иллюзия наличия третьего измерения, глубины. Иллюзия наличия третьего измерения при просмотре 3D-фильмов возникает за счет подобного же эффекта. И если ваши глаза хотя бы немного не в норме, 3D-эффекты создают огромную нагрузку на мозг.

 

Конечно, это далеко не последнее негативное влияние 3D. Как оказалось, трехмерное изображение представляет опасность для людей, страдающих остеохондрозом и остеоартрозом. А наиболее уязвимой категорией зрителей являются дети. В блогах постоянно появляются посты с жалобами на 3D-технологии. Так, газета The Telegraph приводит в пример мнение блогера, который написал о «неудачном» сеансе в кинотеатре, куда он пошел со своим 14-летним сыном. «Через 20 минут мы были вынуждены уйти, так как у мальчика началось сильное головокружение, слабость и головная боль и тошнота».

 

В начале года, на пике популярности 3D-фильма «Аватар», один из сотрудников НИИ нейрохирургии имени Бурденко предлагал, обязать прокатчиков стереофильмов предупреждать зрителей о возможном негативном влиянии на здоровье человека. Специалисты из НИИ телевидения уверены, что внедрение стереовещания должно происходить крайне осторожно и с ограничениями, особенно в отношении лиц детского и подросткового возраста. Нужны ограничения по возрасту, времени просмотра и сюжету. Надо следить за тем, чтобы воздействие не было длительным, поскольку 3D вызывает повышенную активность мозговой коры.

 

Так, компания Самсунг — крупнейший в мире производитель 3D-телевизоров — была вынуждена ограничить потенциальную аудиторию своей продукции. К каждому такому телевизору теперь прилагается официальное предупреждение о повышенной опасности 3D для детей, беременных женщин, пожилых людей, алкоголиков и тех, кто страдает бессонницей.

 

В это время профессор-офтальмолог Беркли Мартин Бэнкс и его коллега Симон Уатт (Simon Watt) уже начали вести работы над созданием технологии, которая бы позволила устранить негативные влияния 3D. Они разрабатывают так называемые дисплеи с мультифокальными плоскостями, которые снижают нагрузку на глаза. Компания Panasonic занялась финансированием проектов в Университете Южной Калифорнии по изучению влияния просмотра стереоскопического контента на разные категории людей. По мнению старшего аналитика Insight Media и члена консорциума 3D@Home Криса Чиннока (Chris Chinnock), корнем проблемы являются не дисплеи, а низкокачественный контент. Чиннок считает, что уже через год-два рынок будет насыщен качественным 3D-видео, но в то же время выражает обеспокоенность возможностью массового появления некачественного любительского трехмерного видео.

 

На сегодняшний день режиссеры фильмов по мере освоения технологии стараются использовать 3D так, чтобы поразить, шокировать, воздействовать на психику еще сильнее, что крайне опасно для зрителей. В качестве примера приводится Япония, где ранее наблюдались массовые расстройства психики у детей при просмотре некоторых мультфильмов.

 

Не стоит забывать, что технологии 3D не до конца изучены, а значит – злоупотребление подобным развлечением вполне может привести к непредсказуемым последствиям.
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=40455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто вы смотрите 3D фильмы? Раз в месяц -два? Кто-то возможно чаще ..
Посему все сказаное можно поделить на 1000 и не париться.
Тоже самое одно время писали про мобильные телефоны.
До сих пор спорят - вредны они или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто вы смотрите 3D фильмы? Раз в месяц -два? Кто-то возможно чаще ..
Посему все сказаное можно поделить на 1000 и не париться.
Тоже самое одно время писали про мобильные телефоны.
До сих пор спорят - вредны они или нет

 

Насчет редких просмотров согласен. А насчет сравнения с телефонами нет. Мобильный телефон никак не ощущается и его вредное влияние скорее надумано врачами. Вообще, влияние слабых полей дело темное. А просмотр ЗD лично мне просто неприятен. Я чувствую, что у меня напрягаются глаза и в голове не те (неправильные) ощущения. Я могу это объяснить с точки зрения законов оптики. Не те углы, не те расстояния. И это пока никак не преодолеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет редких просмотров согласен. А насчет сравнения с телефонами нет. Мобильный телефон никак не ощущается и его вредное влияние скорее надумано врачами. Вообще, влияние слабых полей дело темное. А просмотр ЗD лично мне просто неприятен. Я чувствую, что у меня напрягаются глаза и в голове не те (неправильные) ощущения. Я могу это объяснить с точки зрения законов оптики. Не те углы, не те расстояния. И это пока никак не преодолеть.

 

вот на счёт мобильника не фига не надуманно, у меня вот обычно ухо и башка начинает болеть если много говорю (от радиотелефона домашнего такого нет), особенно если слабый сигнал, однажды когда гарнитура сломалась, я часа полтора проговорил, меня потом как пьяного качало и даже не помнил с кем болтал, но телефон был старый, и уровень сигнала неуверенный. Но всё равно, даже на современных телефонах я чувствую излучение. поэтому стараюсь мало говорить или использую гарнитуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я часа полтора проговорил, меня потом как пьяного качало и даже не помнил с кем болтал

 

Может быть, говорить надо меньше? Я не фанат мобилы и столько никогда не говорил. Хотя сейчас многие с утра до ночи ходят прижав трубку к уху. В нормальных дозах вроде на мобильники никто не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просмотр ЗD лично мне просто неприятен. Я чувствую, что у меня напрягаются глаза и в голове не те (неправильные) ощущения. Я могу это объяснить с точки зрения законов оптики. Не те углы, не те расстояния. И это пока никак не преодолеть.

Значит, это лишь твое собственное восприятие. Я никакого дискомфорта не ощущаю, если только очки непривычно носить ( никогда не носил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, это лишь твое собственное восприятие. Я никакого дискомфорта не ощущаю, если только очки непривычно носить ( никогда не носил).

 

А врачи и говорят, что в первую очередь это ощущают люди с дефектами зрения. Я очки ношу со школы. Думаю, что вредно всем, просто очкарики это сразу чувствуют, а неочкарики потом будут думать, откуда проблемы взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация