Пример HTML-страницы
виталик р25

Нужна помощь с 2.1 турбодизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не могу добиться толку от дизеля 2.1 турбо на рено 25 вчера завел с буксира и вместо бака бутылкой...машина поработала пока не кончилась саляра в бутылке.Сегодня пытался завести но уже с подключенными трубками(из бака) машина заводилось но приходилось держать педаль в пол чтобы хоть как работала ,временами пробивало до 3тыс.,а потом как оказалось не сосет топлива из бака . Пересмотрел все трубки (все нормально) родного фильтра с помпой нет стоит от гольфа дизельного. Насос бош помогите кто нибудь как с него воздух стравить или может другая проблема какая нибудь куда смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в баке что? может топливоприёмник забит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в баке что? может топливоприёмник забит?

в баке саляра литров 40, топливоприемник не забит (продувал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Пересмотрел все трубки (все нормально) родного фильтра с помпой нет стоит от гольфа дизельного. Насос бош помогите кто нибудь как с него воздух стравить или может другая проблема какая нибудь куда смотреть?

На самом деле у тебя завоздушена топливная магистраль, сам избавиться он не может от воздуха. Я на фольце ТД, заливал в трубки солярку из шприца, методично и долго, другого варианта нет, у некоторых (продвинутых) моделях есть ручной насос, его кстати можно поставить в разрез магистрали и подкачивать по необходимости. И еще проверь продувается топливный фильтр, если нет то наверняка он забит, возможно нужно слить воду с нижнего сливного отверстия. Однажды я поставил корпус фильтров от КАМАЗА, там последовательно два фильтра и забыл на год про то что нужно солярку отстаивать и фильтровать....потом оказалось что на дне чуть ли не литр воды...Но если будешь ставить от грузовой техники фильтры, то родные уже не ставь дополнительно, так как создастся повышенное сопротивление для первичной помпы ТНВД.
Короче, избавляйся от воздуха в магистрали и должно всё пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на ней должен стоять фильтр с насосом но прошлый хозяин его выкинут так как якобы не мог найти и поставил от гольфа... Буду завтра пробовать выкрутив трубки на форсунках ,закачаю топливо в насос шприцом и пока что поставлю бутылку с обраткой пускай на ней минут 10 поработает,потом уже с бака буду пробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Буду завтра пробовать выкрутив трубки на форсунках ,закачаю топливо в насос шприцом и пока что поставлю бутылку с обраткой пускай на ней минут 10 поработает,потом уже с бака буду пробовать...

Короче Виталик, нужно заливать соляру из шприца перед ТНВД(насосом), возможно перед фильтром тоже. По поводу форсунок....ослабляешь гайки, которые удерживают трубки высокого давления, буквально на 1,5-2оборота, помошник крутит стартером и как только из неплотностей начнёт сочиться топливо гайки протягивай.
Ещё из-за чего может не заводиться со стартера: изношена первичная помпа, которая тянет гориво в насос(у меня такая была неисправность), еще из-за свечей накаливания, ели две из четырёх сгорели то завести проблематично. Проверить свечи накаливания очень просто, после прогрева при включенном зажигании когда на панели горит "спираль", затем трогаем аккуратно какие из свечей нагрелись, либо подаём отдельно на каждую напряжение.
Еще вспомнил что у меня очень хорошо стала работать и заводиться когда выставил "момент зажигания", там с тыла в ТНВД вкручивается индикатор часового типа (микрометр с переходником) и выставляется угол подачи топлива. Об этом нужно читать в руководстве по эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ок спасибо большую часть твоих советов уже проверил на себе(5 лет у меня 11 рено дизель...,да и у баци с 95 года одни дизеля,начинали с гольфа 2 1.6 тд) но вот с такой проблемой столкнулся первый раз чтобы насос не хотел сосать топливо из баа(хотя один раз примерно такое было с друга гольфом 2 1.6 дизель я егопару кругов вокруг гаражей и она завелась...) вчера свою завел открутил на форсунках все трубки и тесть меня протянул метров 30 потом я зажал трубки ну и еще метров 30 и она ожила...но настораживает что с обратки в бутылку еле капает саляра... пока решил не подключать шланги с бака за эти дни найду родной фильтр с помпой и уже в пятницу буду пробовать и как раз стартер рабочий куплю и поставлю ,и заодно новые свечи...но вот ты как мне сказал про топливо-подкачивающий насос в ТНВД та мне немного страшновато стало а если это он... ты его сам ремонтировал?может на крайняк попробывать насос от печки заз поставить на время пускай качает топливо из бака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

е трубки и тесть меня протянул метров 30 потом я зажал трубки ну и еще метров 30 и она ожила...но настораживает что с обратки в бутылку еле капает саляра... пока решил не подключать шланги с бака за эти дни найду родной фильтр с помпой и уже в пятницу буду пробовать и как раз стартер рабочий куплю и поставлю ,и заодно новые свечи...но вот ты как мне сказал про топливо-подкачивающий насос в ТНВД та мне немного страшновато стало а если это он... ты его сам ремонтировал?может на крайняк попробывать насос от печки заз поставить на время пускай качает топливо из бака

Так я сам Джетту-2 1,6тд эксплуатировал (маялся) лет пять(регулярно она подолгу стояла), потом переделал на бензину.
Кстати осталось много запов от этого двигла, поршни там шатуны, с "башки" всякая трихамуть.
Думаю что тебя проблем с фильтром...про первичную помпу - сам не разбирал свой ТНВД так глубоко, менял два раза бронзовую втулку на дроссельном рычаге, регулярно сочилась соляра через верх вотэто менял. Был у меня еще один ТНВД, с виду был похож на мой, но как оказалось в последствии другого вращения(боснийские мусульмане впарили за 100дойч марок). Разобрал я его и вспотел....побоялся сам собирать из двух один. Впоследствии продал оба нуждающимся...на пассата. Ставил насос печки ЗАЗ, вещь не плохая, но когда всё работало исправно нужды в нём особой не было. Всётаки рекомендую найти корпусы фильтров КАМАЗА, сменные элементы стоят копейки. Летом я их устанавливал возле чашки ,подальше от двигуна, а зимой прикручивал на кожух радиатора и фильтры были в тепле и топливо не перемерзало....и воды эти фильтры не боятся оооочень долго.
Кстати у меня тоже обратка скудная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я вчера купил за 15 уе корпус фильтра с помпой от нисанн примьера за 15 уе так там еще снизу стоит датчик воды(поплавок подымаеться когда воды много и загораеться лампочка что пора сливать) вот в пятницу поставлю посмотрю что будет...а я определил что наоборот моя в прошлой жизни была бензинкой :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал мой дракон.все решилось установкой фильтра с помпой и теперь заводится нормально и ездит...

 

Поехал мой дракон.все решилось установкой фильтра с помпой и теперь заводится нормально и ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 706
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanjxk
    Новый пользователь
    Bogdanjxk
    Регистрация