Пример HTML-страницы
KOTovoz

Ключ-карта не всегда срабатывает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть Сценик, есть две карты, моя и жены. Моя карта срабатывает через раз. Вставляю, давлю пуск, а машина ругается: "Карта не найдена". Вынул-сунул-вынул-сунул-вынул-сунул-нашлась-завелась. С картой жены таких косяков не возникает.

 

Вопросы: что такое случилось с моей картой? И как это лечить?

 

ЗЫ: физических повреждений, само собой, на карте нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит сменить батарейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит сменить батарейку.

Поддерживаю. т.к тоже самое было . Та которая была у жены и не пользовалась была без проблем, а на которой ездил издохла батарея.
Купил в М-видео и проблема исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде батарейка менялась относительно недавно. И радиоканал на сигнализацию работает уверенно и с достаточного расстояния. Ну и как бы научно проверялось, что машина заводится с карточки даже без батарейки, там же что-то вроде RFID.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая вероятность , что батарейка не очень свежая или хорошая.
Еще может работать через раз из-за контакта , где батарея я стоит. Я один раз чуть подгибал, думаю из-за того что чип карту ронял.

 

PS: еще вариант заметьте в каких местах проблемы, я к примеру несколько раз замечал чуваков постоянно трущихся на парковке с брелками в руках. Один раз даже одного отогнал .
Так как когда они нажимают и держат свой Е------ код грабер то машина может не открываться или не закрываться.
Последне время такие чуваки себя в наглую выдают и стоят часами и хордят как маятники от начала парковки к концу.
Самые тупые труся , до тех пор пока кто-нибудь не скажем -ты че мужик здесь трешся , а те к то поживей-понаблюдать за ними минут 5-10 и сами потихоньку ретируюится в авто или исчезают.
В последний раз даже милиция дежурила, т.к похоже эти дебилы вообще обнаглелию, что интересно -по моим наблюдениям интересна не сама машина-а то что вней лежит или что забыл владелец внутри салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка нужна только что бы открыть-закрыть машину! при заводке она не нужна!
мониторьте форум где то такая темка была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде батарейка менялась относительно недавно. И радиоканал на сигнализацию работает уверенно и с достаточного расстояния. Ну и как бы научно проверялось, что машина заводится с карточки даже без батарейки, там же что-то вроде RFID.

На машине еще установлена какая-либо сигнализация? У меня на одном кольце висели карточка и брелок от сигнализации, так сеня тоже через раз заводился ,пока не снял брелок с кольца карточки после этого стала заводиться с первого раза. Брелок сигнализации создавал помехи для работы карточки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем
похожая ситуация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаем
похожая ситуация

Только что проверил. Машину пока что заводит, но через раз.

 

Сел.
Вынул из карты батарейку.
Вставил в гнездо.
Не заводится.
Несколько раз повторил попытку запустить.
Завелась.
Без батарейки.

 

А открывает/закрывает (с батарейкой, конечно же) вполне уверенно. Кейграбберы и прочие гадости ни при чем, происходит такое везде, вплоть до чистого поля. Посторонних сигнализаций не стоит, все родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл.
Я пользуюсь Скайлинком, Сеть оператора, т.е частота телефона работает на такой же как и сигналка машины.
Как вариант убрать подальше от телефона или на крайняк выключить.
Реально помогает. На форуме Скайлинка эта тема с сигналкой обсуждалась и пришли к выволду , что именно работа на одной частоте влияет на такие траблы.

 

ps; если конечно у Вас СДМА 450

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверил. Машину пока что заводит, но через раз.

 

Сел.
Вынул из карты батарейку.
Вставил в гнездо.
Не заводится.
Несколько раз повторил попытку запустить.
Завелась.
Без батарейки.

 

А открывает/закрывает (с батарейкой, конечно же) вполне уверенно. Кейграбберы и прочие гадости ни при чем, происходит такое везде, вплоть до чистого поля. Посторонних сигнализаций не стоит, все родное.


тынц
есть и номерочки карт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть Сценик, есть две карты, моя и жены. Моя карта срабатывает через раз. Вставляю, давлю пуск, а машина ругается: "Карта не найдена". Вынул-сунул-вынул-сунул-вынул-сунул-нашлась-завелась. С картой жены таких косяков не возникает.

 

Вопросы: что такое случилось с моей картой? И как это лечить?


 

Интересно сколько стоит изготовить новую карточку. На машину можно запрограммировать до 4 карточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько стоит изготовить новую карточку. На машину можно запрограммировать до 4 карточек.

Если карточку и покупать и прошивать у дилера, то примерно 8-10 т.руб. Вариант покупки карточки не у дилера и ее последующей прошивки на форуме обсуждался (пользуем поиск). Ожидание карточки в любом случае от четырех недель (из Франции идет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одна карточка( а не 4 ) стоит 10 тыс рублей, то нет смысла платить такие деньги за чип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейка нужна только что бы открыть-закрыть машину! при заводке она не нужна!
мониторьте форум где то такая темка была

 

Всё верно. Батарейка не нужна, чтобы завести машину. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одна карточка( а не 4 ) стоит 10 тыс рублей, то нет смысла платить такие деньги за чип.

Пока есть две или более исправных карточки, то может и не стОит. А если только одна исправна, то стремновато становится - далеко не всегда они поддаются ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 871
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация