Пример HTML-страницы
tohasws27

Кто устанавливал электроподогрев на Сценик 2, подскажите по поводу установки!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Электроподогрев чего? ДВС или сидений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электроподогрев чего? ДВС или сидений?

Подогрев двигателя электрический, т.е. это такая коробочка с теном, с помощью которой зимой подогревают двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла большого не вижу.Сеня и так в любой мароз заводится в салоне при минус 35 тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к теме, и хотелось б знать куда его врезать?
К7М
Я не хочу испытывать и насиловать машину в -40
Мне проще погреть часок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил на кангоо но пока не проверял скорость нагрева. также поставил моторчик от соболя для прогона ОЖ в радиатор печки. Ставил "Северс-М" см. podogrev.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогрев, очень хорошая тема, прошлой зимой пищали все, не зависимо от марки машины и Т.П. Лично я , сжог за прошлую зиму очень много горючки на этих прогреваниях, а те кто с подогревом только улыбались. Да и двигателю будет ой как легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел услышать от знающих людей куда его врезать
Пробивать заглушку в блоке мне не хотелось бы
Интересует врезка в шланги
Откуда взять вход и куда пихнуть выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел услышать от знающих людей куда его врезать
Пробивать заглушку в блоке мне не хотелось бы
Интересует врезка в шланги
Откуда взять вход и куда пихнуть выход

ну так конечно никто не делает, в блоке пробивать ничего не надо, принцип работы подогрева это подогрев антифриза и его прогонка по малому кругу, вот только как его лучше разместить??? В этом все трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите для примера на сайт производителя такого оборудования, например DEFA:

 

http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?merke=...ang=3&ndid=

 

выберите девайс и посмотрите куда и как рекомендуют его поставить...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только как его лучше разместить??? В этом все трудности.

Там же написано и фотки прилагаются: врезаются в шланг между мотором и отопителем салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так конечно никто не делает, в блоке пробивать ничего не надо, принцип работы подогрева это подогрев антифриза и его прогонка по малому кругу, вот только как его лучше разместить??? В этом все трудности.

 

Выходит, что так делают http://podogrev.com/logan-2007-k7a-1-4-l-m...silitelem-1702/
Я знаю как оно работает
Тупо резать шланг тож не вариант
Хотелось б резать наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько общих схем установки котлов от сети....
1. Забор со сливного отверстия и подача в верхний патрубок радиатора
2. Забор с обратки печки и подача в верхний патрубок радиатора
3. Забор с заглушки блока
Есть и другие схемы. Вообще привязку могут сделать конкретно под сам подогреватель с учетом модели двигателя здесь: :read:http://podogreva.net/page3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озаботился ПОКА только изучением вопроса. Головных болей две: 1) хочется минимизировать вмешательство в авто и 2) катастрофическая теснота в моторном отсеке Сценика. В связи с этим понравилась простота установки и минимализм нагревательной пластины на картер двигателя от Hotstart (в форуме есть пример установки на Рено 19 с фото).
У кого какие мнения будут на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озаботился ПОКА только изучением вопроса. Головных болей две: 1) хочется минимизировать вмешательство в авто и 2) катастрофическая теснота в моторном отсеке Сценика. В связи с этим понравилась простота установки и минимализм нагревательной пластины на картер двигателя от Hotstart (в форуме есть пример установки на Рено 19 с фото).
У кого какие мнения будут на этот счет?

 

То что показано на форуме то имхо полное безобразие по установке. Все эти красивые скотчи по весне -лету отклеяться от воды и не будут держать теплоизолятор. Я видел установку такой пластины на Тойта Витц у знакомого на СТО. Они ни какой скотч не использовали. После того как на зачищенный поддон посадили пластину включили ее в розетку на несколько сек., потом прогладили ее резиновым роликом. Она встала-разгладилась идеально и мало того, что на поддоне витца не так много места, то и подогнутый край приклеился идеально. Далее чтобы закрасить места на поддоне которые не прикрыла пластина они прошлись высокотемпературным герметиком и по краям пластины и по ней самой. Все. Подсохло- получился прекрасный сэндвич. Все аккуратно и никаких соплей. Герметик одновременно выступает как теплоизолятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Korsar, скотч с теплоизоляцией в данном вопросе вторичен-третичен ;), знакомый ваш в итоге доволен опытом использования пластины? Как она в повседневной жизни-то показала себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

barkod, Насколько вторично и третично не могу сказать, но теплоизолятор, а точней теплоотражатель не помешает. Зачем греть улицу когда можно весь нагрев на дело направить.
Насчет довольности то однозначно, если он раньше плитку под поддон подставлял каждое утро присматривая за ней, то щас просто по таймеру ставит включение пластины и все. Вышел завел без всяких проблем и уехал. Что еще надо для счастья когда на улице минус 30-35 , а машинка даже при минус 25 отказывается заводиться без прогрева :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barkod, Насколько вторично и третично не могу сказать, но теплоизолятор, а точней теплоотражатель не помешает. Зачем греть улицу когда можно весь нагрев на дело направить.
Имелось в виду, что непонравившийся вам скотч и теплоизолятор в примере с Рено19 - дело рук конкретного юзера с его взглядами и заблуждениями на этот счет, его машина, его подручные материалы ;)
Я где-то видел пример использования чугунного блина от электроплитки, у киловатника при определенной последовательности подключения к клеммам есть режимы мощности 240 и 360Вт (+/-), как раз то, что нужно, согласно таблице нагревателей Хотстарт для двигателя с объемом масла около 4 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация