Пример HTML-страницы
xabir

Не сбрасываются обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На морозе -35 клинит дроссельная заслонка. Говорят, что это особенность Логана. У кого-то такое было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На морозе -35 клинит дроссельная заслонка. Говорят, что это особенность Логана. У кого-то такое было?

 

У меня не Логан,но движки одинаковые,было пару раз,правда не мороз.Искал причину не нашёл.Снял дроссельный узел,на оси заслонки пшикнул литиевой смазко(просто какая была),пальцами поразработал и поставил на место .С тех пор тьфу 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью таких морозов не было. В прошлом году ездил при -27. Ничего подобного не наблюдалось. Попробуй поспрашивать на других форумах по логану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не Логан,но движки одинаковые,было пару раз,правда не мороз.Искал причину не нашёл.Снял дроссельный узел,на оси заслонки пшикнул литиевой смазко(просто какая была),пальцами поразработал и поставил на место .С тех пор тьфу 3 раза.

 


Спасибо большое за ответ. Я купил Логан в марте 2010 и он на гарантии. Приехал я в салон с ревущим двигателем, а мне там говорят, что мол эта проблема присуща Логанам. Мол при сильном морозе образуется лед и заслонка перестает двигаться. Мол подожди и все само пройдет. Но, что-то сомнительно все это.
Сам залезть в мотор не могу, а что делать?

Изменено пользователем xabir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью таких морозов не было. В прошлом году ездил при -27. Ничего подобного не наблюдалось. Попробуй поспрашивать на других форумах по логану.

 


Спасибо! Буду искать, конечно. А то ведь побоялся после этого ехать за город -людей вести. Не исключено, что в салоне мне лапшу вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это клапан холостого хода? Если на гарантии должны поменять. Зависающие обороты это классический его симптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем сдрасте!
Я машину взял летом 2011 все было тип топ пока не наступили холода. При первой нулевой температурой я столкнулся с такой же проблемой. Как решать еще не знаю! Пока тупо дожидаюсь когда прогреется мотор. Просто когда он пробует эта Проблемв исчезает. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Аналогичная проблема! Авто Логан 11 года, раньше данная проблема возникала очень редко, от силы раз в месяц, ближе к пробегу 18 тыс стала проявлятся постоянно, сейчас пробег 20 тыс, ездить невозможно, проявляется практически всегда на трассе и особенно в мороз. Дилер посооветовал сменить заправку, записался на чистку на выходные, операция платная, стоит 1015 руб. Посмотрим после процедур, как поведет себя машинка. Позже отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slyder,
не забываете еще и возможную проблему в том, что коврик цепляет педаль! Кроме того - стоит проверить как ходит тросик газа внутри оплетки (роде електронную педальна этот движок не ставят)

 

Если проблема после чистки не уйдет - требуйте гарантийного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slyder,
не забываете еще и возможную проблему в том, что коврик цепляет педаль! Кроме того - стоит проверить как ходит тросик газа внутри оплетки (роде електронную педальна этот движок не ставят)

 

Если проблема после чистки не уйдет - требуйте гарантийного ремонта.


bill, коврик проверял, ничего не цепляет. Тросик внутри оплетки как то уж хлипко держится, очень большой ход, прям болтается можно сказать, подтягивал тросик, результат, вроде помогло, потом опять проявилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bill, коврик проверял, ничего не цепляет. Тросик внутри оплетки как то уж хлипко держится, очень большой ход, прям болтается можно сказать, подтягивал тросик, результат, вроде помогло, потом опять проявилось.

На Логанах это происходит в 4х. случаях- зацепляется педаль за не оригинальный коврик,не правильно отрегулирован тросик (не в том положении защёлка), начал расплетаться тросик,в 4м случае требуется чистка заслонки из за использования не качественного топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertHyday
    Новый пользователь
    RobertHyday
    Регистрация