Пример HTML-страницы
Дениска80

Замена салонного фильтра на меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь менял на мегане 3 салонный фильтр, и где он стоит вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что как и во всех последних моделях, бардачок снимать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал, в том то и дело, пол панели разобрал, а его нету, ни может же он с водительской стороны стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал, в том то и дело, пол панели разобрал, а его нету, ни может же он с водительской стороны стоять

Со стороны пассажира, довольно глубоко, слева.

Фильтр можно поменять и не снимая бардачка. Но в этом случае зщёлкивать крышку фильтра, после установки нового, очень не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны пассажира, довольно глубоко, слева.
Фильтр можно поменять и не снимая бардачка. Но в этом случае зщёлкивать крышку фильтра, после установки нового, очень не удобно.

спасибо, завтра посмотрю, наверное я ни долез так глубоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ВЫСЛАТЬ РИСУНКИ ПО ЗАМЕНЕ САЛОННОГО И ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА НА МЕГАН 3 ? Я первую замену делал у дилеров на Обручева 52, так они мне всю грязь выдули в салон, не убрались за собой и сказали что все в салон выдувают. Верится с трудом. Решил сам поменять теперь Помогите люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

кто нибудь менял на мегане 3 салонный фильтр, и где он стоит вообще?

Ездил летом на ТО и специально присутствовал при замене салонного фильтра. Мастер снял только пластиковую панель слева-снизу со стороны пассажира, извернулся, засунул голову в ноги к пассажиру и заменил фильтр салона. Все заняло 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ездил летом на ТО и специально присутствовал при замене салонного фильтра. Мастер снял только пластиковую панель слева-снизу со стороны пассажира, извернулся, засунул голову в ноги к пассажиру и заменил фильтр салона. Все заняло 5 минут.
Вчера прошёл ТО-3, так же присутствовал в рем.зоне. Как сказано выше, мастеру понадобилось 5 мин.для всех работ. Главное не промахнуться с самим угольным фильтром. Сначала дали больше моего со скошенной одной стороной(продавец уверял, что для Мегана 3). Хорошо АЦ и магазин рядом, пришлось бежать уже со снятым. Нашли без проблем AG 322CFC, производство Корея за 450 руб. Стоял RENAULT Calsonic Kansei CUK 1629 (272774936R) примерно за 1500 руб. Можно ставить и простой не угольный, если чаще передвигаешся по сельской местности, дешевле на порядок.
Раскрывающийся текст
d5c1025a1a49.jpg6816b4a4011a.jpg
Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

поменял сегодня фильтр. бардачек не надо снимать , необходимо снять кожух со стороны пассажира( просто выдернуть , ничего не сломается) потом открутить два самореза на крышке фильтра и вынуть сам фильтр. , далее в обратном порядке, просто неудобно крутить саморезы . но все выполнимо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати поставил Mitwell MA2716 тоже со скошенным торцом , подошел один в один, так как внутри там тоже форма скошенная с верху, А старый фильтр был грязный, пух и вата , дерьмо одним словом. так что этот фильтр в будущем буду часто менять , не так он дорого стоит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера менял фильтр салона сам.Снимаешь накладку со стороны пассажира,снимаешь заглушку самого места куда вставляется фильтр, вынимаешь старый фильтр,вставляешь новый.Нечего сложного.У кого был Логан и кто сам вырезал место под фильтр или хотя бы менял сам фильтр то справится можно.Рука затекает правда в районе плеча и неудобно на коленях стоять в процессе замены.Ну и сам фильтр продали на Меган 3 со скошенной стороной но вроде бы залез со "скрипом". :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет код крышки от этого фильтра? Не могу нигде найти, можно ли вырезать её самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера менял фильтр салона сам.Снимаешь накладку со стороны пассажира,снимаешь заглушку самого места куда вставляется фильтр, вынимаешь старый фильтр,вставляешь новый.Нечего сложного.У кого был Логан и кто сам вырезал место под фильтр или хотя бы менял сам фильтр то справится можно.Рука затекает правда в районе плеча и неудобно на коленях стоять в процессе замены.Ну и сам фильтр продали на Меган 3 со скошенной стороной но вроде бы залез со "скрипом". :to_become_senile:

Фильтр со скошенной стороной применяется на Megane 3 cupe или Scenic 3 на хетчбеке ставится обычный угольный фильтр с одинаковыми сторонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет код крышки от этого фильтра? Не могу нигде найти, можно ли вырезать её самому?

На сколько я знаю крышка идет только с корпусом печки, а вырезать думаю наврядли получится, легче на разборку съездить и там спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр со скошенной стороной применяется на Megane 3 cupe или Scenic 3 на хетчбеке ставится обычный угольный фильтр с одинаковыми сторонами

Ну не знаю.. У меня меняли воздушник и салонный, один из них точно как трапеция был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. У меня меняли воздушник и салонный, один из них точно как трапеция был!

Это воздушный фильтр был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AHC281

Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я приобрел ненового мегана 3 и заметил что во время дождя окна потеют очень. Слышал что причина в салонном фильтре. Вот решил заменить. вопросы в чем. Какую вы там панель снимали чтоб больно все не разбирать? Новый надо сжимать чтоб туда запихнуть?

Изменено пользователем Nixon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я приобрел ненового мегана 3 и заметил что во время дождя окна потеют очень. Слышал что причина в салонном фильтре. Вот решил заменить. вопросы в чем. Какую вы там панель снимали чтоб больно все не разбирать? Новый надо сжимать чтоб туда запихнуть?

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1130159 Поиск рулит :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я приобрел ненового мегана 3 и заметил что во время дождя окна потеют очень. Слышал что причина в салонном фильтре. Вот решил заменить. вопросы в чем. Какую вы там панель снимали чтоб больно все не разбирать? Новый надо сжимать чтоб туда запихнуть?

Менял неделю назад. Есть два способа: Первый- снять панель у левой ноги пассажира, одеть налобник, изогнуться найти и снять крышку вытащить фильтр, и вставить новый. Второй; Более долгий, но более удобный, тот на который тебе дал ссылку уважаемый klaid. Сжимать фильтр нужно по любому, только аккуратно, можно без практики повредить. Сам пользовался вторым способом, делал все первый раз, управился за пол часа. Всех дольше искал крышку которая закрывает фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Евгений553, не нужно вводить в заблуждение - у меня меган 3 - хэтч, фильтр салона, одна сторона скошена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений553, не нужно вводить в заблуждение - у меня меган 3 - хэтч, фильтр салона, одна сторона скошена.

у меня на купешке обычный стоял, без скоса. купил со скосом и ребрами поперек - так и не смог его запихнуть. пришлось старый почистить и пока с ним кататься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marges, у меня то же меган 3 хетч, фильтр салона без скосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к жителям Воронежа. Нужны фильтры, воздушный и салонный на М3. Если кто знает где приобрести нормальные за разумные деньги, буду признателен если поможете. Города не знаю. Поменял масло и маслофильтр. В каком то магазинчике купил с полусонными продавцами. Получилось очень дорого.
Заберу лично. Через 7-10дн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к жителям Воронежа. Нужны фильтры, воздушный и салонный на М3. Если кто знает где приобрести нормальные за разумные деньги, буду признателен если поможете. Города не знаю. Поменял масло и маслофильтр. В каком то магазинчике купил с полусонными продавцами. Получилось очень дорого.
Заберу лично. Через 7-10дн.

В автодоке нормальные цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автодоке нормальные цены
Спасибо за ответ. Знать бы еще где этот автодок и как добраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

veter-ke,
А вот: http://www.autodoc.ru/
Открываете и смотрите раздел "адреса ближайших магазинов" :guide:

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текстильщиков дом2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фильтрах: С нашими Меганами сам черт ногу сломит, я недавно менял, в итоге перепутал, купил не тот, пришлось сдавать и перезаказывать другой. Есть две версии фильтров, для авто турецкой и французской сборки они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergiosvn2, у меня турок, фильтр квадратный. А у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера менял в сервисе фмльтра и масло. Для установки салонного фильтра мастер снимал бардачок, глубоко слева должна быть пластиковая заглушка, которая у меня отсутствовала, и фильтр был тупо заклеен скотчем :huh:
Где бы теперь найти такую заглушку :hmmm:
Сам фильтр стоял угольный Renault, с ровными краями, а мне привезли и поставили тоже Renault, но со скошенными и заклеили скотчем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять угольный фильтр. Но столько аналогов, что ппц )
Цена от 300 и до тех же 1500.
Думаю взять что-то среднее за 600?..
Подскажите какой хороший?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял салонный фильтр в сервисе, снимали бардачок, крышки-заглушки не было. Старый фильтр был с прямыми краями, по VIN-коду привезли со скошенными, вроде влез нормально. Вчера обнаружил две проблемы, с правой стороны спереди у пассажира сильно дует с улицы ледяной воздух, есть предположения что фильтр частично мог вылезти обратно из-за отсутствия заглушки, либо что-то собрали неверно, думаю разобрать и посмотреть самому.
И то горит, то нет, панель климата, где-то контакт отошёл наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-45 у ОД неделю назад. Напросился в ремзону, ибо всё равно убить время надо было, ну и заодно посмотрел как салонник меняют. Бардачок не снимали, механик отщелкнул панель снизу со стороны пассажира, вытащил старый фильтр, я внедрился сразу посмотреть с фонариком что да как там в подторпедном отсеке, ну а потом он , видимо, уже многократно отработанными движениями вставил новый. На все про всё 5мин. :don-t_mention:

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-45 у ОД неделю назад. Напросился в ремзону, ибо всё равно убить время надо было, ну и заодно посмотрел как салонник меняют. Бардачок не снимали, механик отщелкнул панель снизу со стороны пассажира, вытащил старый фильтр, я внедрился сразу посмотреть с фонариком что да как там в подторпедном отсеке, ну а потом он , видимо, уже многократно отработанными движениями вставил новый. На все про всё 5мин. :don-t_mention:

я сам менял первый раз точно также, ничего сложного и не так уж трудно туда залезть. самое трудное это новый фильтр туда вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :renaultflag:
Такой вопрос, проходила ТО2. После того как машину забрала, в минимальном режиме вентиляция со стороны пассажира стала работать заметно шумнее.
Вчера проверяла ладошкой дует-не-дует :to_become_senile: и кажется что сопло направленное в салон и на стекло (у пассажирской стороны) дует с меньшей силой.
Может такое быть, что как-то криво что-то подсоединили. Меня раздражает шумность потока воздуха, кажется что раньше такого не было.

Изменено пользователем Juli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :renaultflag:
Такой вопрос, проходила ТО2. После того как машину забрала, в минимальном режиме вентиляция со стороны пассажира стала работать заметно шумнее.
Вчера проверяла ладошкой дует-не-дует :to_become_senile: и кажется что сопло направленное в салон и на стекло (у пассажирской стороны) дует с меньшей силой.
Может такое быть, что как-то криво что-то подсоединили. Меня раздражает шумность потока воздуха, кажется что раньше такого не было.

После гарантийного ремонта тоже был посторонний шум/свист в районе сопла переднего пассажира. Причем чем сильней скорость обдува - тем шумнее. Методом тыка понял причину- была чуть прикрыть заслонка обдува (колесико рядом с обдувом была чуть сдвинута с Макс открытого положения ))
Открыл полностью и звук пропал ))) чудеса Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гарантийного ремонта тоже был посторонний шум/свист в районе сопла переднего пассажира. Причем чем сильней скорость обдува - тем шумнее. Методом тыка понял причину- была чуть прикрыть заслонка обдува (колесико рядом с обдувом была чуть сдвинута с Макс открытого положения ))
Открыл полностью и звук пропал ))) чудеса

Вчера в темноте проверяла, вроде колесика там не помню. Пойду при дневном свете посмотрю и попробую. :)))
Upd: Бинго! Действительно колесико на минимуме стояло, вывернула на полную. Поезжу послушаю.
Спасибо! Изменено пользователем Juli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в темноте проверяла, вроде колесика там не помню. Пойду при дневном свете посмотрю и попробую. :)))
Upd: Бинго! Действительно колесико на минимуме стояло, вывернула на полную. Поезжу послушаю.
Спасибо!

Пожалуйста.
Надеюсь проблема пропадет.
P.s. Простите за мой русский язык, пишу с телефона на бегу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...


кто нибудь менял на мегане 3 салонный фильтр, и где он стоит вообще?
[/quote
Надо снимать бордочек и залазить с головой туда,с левой стороны он стоит(очень недоступное место).но труднеее всего засунуть туда новый фильтр!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

a7705100ecc7.jpgПосмотрел фотоотчёт замена салонного фильтра.бардачок снимать не стал так можно подлезть Снял боковину с консоли внедрился туда сголовой крышечку обнаружил а шурупчиков нет Думаю французы о нас думают.Смотрю на крышечке отливчик подковырнул и нижняя защёлка и отломилась пришлось колхозить.

Изменено пользователем Maksir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда менял фильтр то купил новый с ребрами поперёк, вообще плохо встал на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в мануале написано что фильтр больше входа в свою "нору"Конструктивная особенность :mosking:

Изменено пользователем Maksir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

так на чём остановились? у турков ровный, а у французов и итальяшек со скосом? себе ставил со скосом, вытащил хитрый фильтр - ровный, но есть у него полоса имитирующая скос) и тут и даже здесь он со скосом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на чём остановились? у турков ровный, а у французов и итальяшек со скосом? себе ставил со скосом, вытащил хитрый фильтр - ровный, но есть у него полоса имитирующая скос) и тут и даже здесь он со скосом)

стоял ровный поставил косой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На днях заменил воздушный и фильтр салона. И если со сменой первого было всё понятно, то замена второго совсем не обещала быть быстрой. Всё, что можно прочитал, посмотрел видео и фото на Меган и Сценик. Заказал фильтры в "Автодок". Воздушный оригинал, а в салон угольный "Corteco". Решил начать как мне казалось с более сложного варианта, отсоединив панель возле ног пассажира не снимая бардачёк. Панель снимается без проблем. Нужно просто потянуть на себя. Открутить винт фиксирующий воздуховод. Вытащить его из посадочного места и чуть отодвинуть гофрированную трубку в сторону, чтоб не мешалась. Открыть прямоугольную крышку фильтра, подцепив её снизу пальцем и достать старый. После последнего ТО стоял оригинальный Реношный фильтр прямоугольной формы на ощупь с более толстой бумагой, чем новый. Вставляя фильтр, обращать внимание на стрелку изображенную на верхней его части. Она должна смотреть в сторону салона. Фильтр нужно сжать и впихнуть в отверстие. По обе стороны фильтр имеет упругие рёбра жесткости, которые вернут его в исходное положение после попадания в посадочное место. Я подсветил телефоном и сфотографировал отверстие под фильтр. Оно явно прямоугольной формы. У меня Меган Турецкий. Фильтр вошел без особого труда. Возможно оригинал был бы пожестче. А возможно я был морально готов к очень неудобной и трудоёмкой работе. Главное подложить под колени удобный резиновый коврик и подсветить рабочее место фонариком. Бардачёк снимать нужды нет!

IMG_20151028_101330.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом Ренаульте даже лампочки в сервис езжу менять, так как хрен подлезешь и хрен открутишь человеческим инструментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом Ренаульте даже лампочки в сервис езжу менять, так как хрен подлезешь и хрен открутишь человеческим инструментом.

Очень удобно откручивается блокфара.Вытаскиваеш наружу(длины проводов хватает) и доступ открыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация