Пример HTML-страницы
vlad99

Что есть пересечение сплошной?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как можно определить, что такое пересечение сплошной и соответственно выезд на встречку? Это наезд на сплошную, пересечение одним колесом, двумя, половиной машины или как? Непонятно мне! И еще, при однополосном движении, скажем объезд аварии через сплошную, это выезд на встречку или нарушение разметки? Help

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный и спорный вопрос. В законах прямо не прописанный... От того, по факту, определяет "встречка" или нет поначалу ГИББДун, а в конечном итоге судья... :(
Правда, в свете недавнего постановления ВС, тут все стало совсем грустно...
Ссылки по теме, может помогут...
Было бы хорошим подспорьем в праведной борьбе :) :
http://antigai.narod.ru/gai/005.htm
Однако в силу
http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=64794
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=articles
почти утратило актуальность :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в связи с последними поправками, любое пересечение сплошной линии, даже на 2-х полосной дороге является выездом на встречку, и карается ст. 12.15.3! Мало того, обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён", даже не нарушая линию разметки, так же приравнивается к 12.15.3!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2х полосной :blink: ...по моему нет... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно определить, что такое пересечение сплошной и соответственно выезд на встречку? Это наезд на сплошную, пересечение одним колесом, двумя, половиной машины или как? Непонятно мне! И еще, при однополосном движении, скажем объезд аварии через сплошную, это выезд на встречку или нарушение разметки? Help

Объезжать аварию можно, убедившись в безопастности маневра.
Выезд даже одним колеком за сплошную (при движении в том же направлении) - "встречка".
Поворот и разворот через сплошную - нарушение разметки (предупреждение или 50р.).
Проезд под кирпич (когда он стоит на односторонней дороге) - "встречка".
Проезд под кирпич, который стоит на полосе для маршрутных ТС - нарушение знака (предупреждение или 50р.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2х полосной :blink: ...по моему нет... B)

Уже да! :blink: Нам, тут, где в горах много 2-х полосных дорог - виднее!!! :D

 

Вот тут всё написано: http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=4573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Там не всё! Где то у меня ещё что-то было... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3; вот смотри внимательней :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, в связи с последними поправками, любое пересечение сплошной линии, даже на 2-х полосной дороге является выездом на встречку, и карается ст. 12.15.3! Мало того, обгон в зоне действия знака "Обгон запрещён", даже не нарушая линию разметки, так же приравнивается к 12.15.3!!!

Прочитав Постановление ВС, я думаю что нарушение знака "Обгон запрещен" без нарушения линии разметки все-таки не является "встречкой" и не попадает под 12.15.3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе поворачивал с крайней левой на перекрестке налево, над полосой был знак "Движение по полосе только прямо"... Поймали, трактовали как "встречку", забрали права... Он теперь ждет суда <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав Постановление ВС, я думаю что нарушение знака "Обгон запрещен" без нарушения линии разметки все-таки не является "встречкой" и не попадает под 12.15.3

Является!!! 100%!!! Были ещё постановления и уточнения от 01.01.2007г. Но я их у себя найти не могу! Но это точно на 1000000000%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе поворачивал с крайней левой на перекрестке налево, над полосой был знак "Движение по полосе только прямо"... Он теперь ждет суда
ст 12.15. часть 3... :( Нынче - без вариантов. Из постановления пленума:
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ

300-500 рублей штраф или 2-4 месяца пешком... Если маневр не привел к аварии, то судебная практика, в Москве по крайней мере, такова: в случае отсутствия за последний год нарушений ПДД - штраф, при наличии - лишение...
Сейчас не заю, а вот зимой московская и подмосковные базы нарушителей еще не были объединены... Т.е. о нарушении ПДД в области в Москве не знают, и наоборот... Внутри Москвы, по округам, объединение баз уже случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет обгона... Все очень просто...
Обогнал под знаком "обгон запрещен": Выехал при этом на встречную - значит встречка. 12.15 ч3, не выехал - обгон - 12.15 ч2 (200 рублей)
При наличии разметки - где встречка и так понятно :rolleyes:
При отсутствии:

стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
ПДД 9.1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если быть точным, то при наличии прерывистой линии, в зоне нействия знака "Обгон запрещён", пересекать её нельзя... Иначе 12.15.3!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только две полосы - то да... Если больше 3-х - однозначно ст 12.15 ч2... Если 3 - самый спорный... Скорее третья, но можно пытаться сосчкочить на часть два... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только две полосы - то да... Если больше 3-х - однозначно ст 12.15 ч2... Если 3 - самый спорный... Скорее третья, но можно пытаться сосчкочить на часть два... :)

Да не получится соскочить на часть 2! Говорю же поправки были! Только текст никак найти не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Может Вы и правы, но ничего подобного я тоже не нашел... :)
Про трехполоску однозначно сказано только о выезде на крайнюю левую, но это и так, надеюсь, всем понятно :rolleyes:
А средняя - она для движения в обоих направлениях... И выезжать можно на нее только для "обгона, объезда, поворота налево или разворота"...
Получается при прерывистой и запрете обгона: разворот обязаны производить со средней, т.е. при развороте - это не встречка... А при обгоне встречка? Мне все-таки кажется, что уйти на ч2 при таком раскладе - есть возможность...
Исключительно личное мнение :unsure: Готов сменить после прочтения соответствующих нормативно-административно-правовых-актов-законов-и-все-такое-прочее... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация