Пример HTML-страницы
ВикторМ

Проверка работоспособности компрессора кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Подскажите, пж-та, существует ли какой-либо универсальный способ проверки работоспособности компрессора кондёра???
И как, вообще, проверить работает компрессор или нет???
У меня ситуация следующая- при нажатии кнопки АС- компрессор не включался и я решил, что из-за недостатка фреона. Поехал в сервис, где сделал полную заправку. Теперь после нажатия АС компрессор включается, но появляется гул, похожий на подшипник, но холода нет! Мастера сказали, что компрессор под замену...((((((
Что можно сделать в подобной ситуации???
Может у кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Единственное что приходит на ум посмотреть на внутреннюю часть электро муфты которая вкуючает кондей при его включении она должна начать вращатся. На форуме гдето видел темы что народ меняет подшипник который рядом с муфтой стоит. Вот как проверить работоспособность компресора ни где не попадалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толко косвенно- по нагреву/охлаждению соответствующих трубопроводов и отсутствию посторонних шумов.
Срабатывание э/м муфты слышно из салона. Наличие "фреона" в системе (есть/нет)- отворачивании колпачка на трубопроводе(верхнем) и кратком нажатии на заправочный клапан: зашипит- значит есть (так мне в Петровском показали наличие газа в системе).

 

ЗЫ: а вообще- в Диалогисе есть подробная методика выявления неисправностей в системе кондиционирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

привет. у меня проблема такая. заклинил компрессор пришлось поменять. проработал где- то месяц и все не включается. проверяли вроде фреон есть,говорят должен влючиться,но увы. компресор тоже в норме. может кто сталкивался с такой проблемой. подскажите что делать и на что обратить внимание. Зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. у меня проблема такая. заклинил компрессор пришлось поменять. проработал где- то месяц и все не включается. проверяли вроде фреон есть,говорят должен влючиться,но увы. компресор тоже в норме. может кто сталкивался с такой проблемой. подскажите что делать и на что обратить внимание. Зарание спасибо.

Пусть CLIP удалят ошибку в системе кондиционирования если долго не пользуешся кондеем он блокируется и ещё при какой температуре его включаеш ? На морозе он не включится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация