Пример HTML-страницы
Авиатор

Specially for Club-Renault from Tanzania... )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давненько не было отчетов. :)

 

В скором времени опубликую отчет по Афганистану, города Кабул и Герат. Будет мнооооого интересного. Благо снова туда собираюсь... :)

 

Танзания - интересное государство. Очень напоминает Уганду и находится на берегу второго по величине озера в мире - оз. Виктория.
Тишина, видимое спокойствие, красота и убранность - вот основные первые впечатления от посещения этой страны. Особенно, если сравнивать с Конго, Эфиопией или той же Кенией, к примеру. Моей мечте снова посетить Килиманджаро и впервые остров Занзибар не суждено было сбыться из-за обилия работы....

 

Прибытие из столицы Дар-Эс-Салам Танзании в тихий городок Мванза. Это центральный выход из аэропорта г. Мванзы. Посмотрел я на указатели.... в 80% местах я уже был.... Не был разве что на Сомали, но честно говоря не очень-то и хотелось... :)

 


0af35e8685b3.jpg

 


c3bafd2af69a.jpg

 


С гостиницей не повезло - это 100 %. Вид с балкона. Африка... :don-t_mention:

 


064a785a4417.jpg

 


Но сквозь стены, практически курсируя на парапете и параллельно вспоминая, в какой СК я застрахован от несчастного случая, удалось сделать несколько красивых снимков. Нужно отметить, что г. Мванза, окружен горами и множеством маленьких и средних заливичков озера Виктория.

 


2c97927b402a.jpg

 


28e1ad33071d.jpg

 


По-моему, неотъемлимая часть животного мира, фауны - огромные аисты марабу (если не ошибаюсь)... Встречаются во многих африканских странах, за исключением, почему-то Конго. По всей видимости уничтожают, для пропитания.

 


0630bbbeaed6.jpg

 


Как я уже говорил, город достаточно убран, аккуратен. Много туристов. Но это в основном транзитники в Кению, на о. Занзибар или в Килиманджаро.
Одна из центральных улиц.

 


82e6fdc227cc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные рядовые магазинчики.... Что удивительно для всей Африки, это огромная проблема со стеклом, с тарой. Т.е. практически не возможно купить на улице Пепси в стекле и с ней уйти - требуют сдать бутылку....

 


3c0d9b6c5e30.jpg

 


Мелкий бизнес процветает - продажа диванов под открытом небом.... :)

 


1d6d14366c30.jpg

 


Очень был удивлен более-менее цивилизованным заправкам. Даже в той же Уганде, еще встречаются самодельные заправки из пары бочек и ручным гидрантом или насосом. Качество топлива - неизвестно, но основной парк амтс, состоит из японских а/м и ездит...

 


49406292e4be.jpg

 


Символ города Мванзы - рыба "Теляпия". Один из основных источников пропитания местного населения и одно из самых основных предложений в ресторанах. К этому монументу, по традиции, приезжают молодожены.

 


90410a999d32.jpg

 


Или туристы - работяги... Я ближе к рыбке... :)

 


2bf39a0edddf.jpg

 


Еще одна достопромичательность города - уникально расположены камни. Вот как так? Загадка природы.
Но здесь случился не большой конфликт с местными. Как я начал свою съемку, началось обкидывание нас камнями местными "ребятишками". Пришлось быстро уезжать. Гады... :don-t_mention:

 


45622e5927a3.jpg

 


b579a8dade12.jpg

 


Памятник "корню".... Смысл не понятен. :)

 


6607fc11bfd3.jpg

 


В принципе все. Спасибо. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Только мало :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные рядовые магазинчики.... Что удивительно для всей Африки, это огромная проблема со стеклом, с тарой. Т.е. практически не возможно купить на улице Пепси в стекле и с ней уйти - требуют сдать

В первой части «боги наверное сошли с ума» показывают чем так хороша бутылка пепси )))
Видимо поэтому и требуют обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Invitro
    Новый пользователь
    Invitro
    Регистрация