Пример HTML-страницы
визитер

Подсветка переключателей отопителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!!!
Этот вопрос уже поднимался, но как-то в вскользь, хотелось бы получить более подробную информацию.
У меня, отсутствует подсветка регуляторов отопителя, ночью изменять направление потока воздуха или скорость вентилятора приходиться на ощупь, что согласитесь, не очень удобно))))
Подскажите пожалуйста, должна ли быть там подсветка, какие установлены лампочки и как к ним добраться??? :unsure:
Может, у кого то, есть фотка салона, сделанная вечером, чтобы было видно, как работает подсветка этих регуляторов.
Буду очень признателен за любую полезную информацию. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 98 год кангу1 до рестайла у меня тоже сгорела лампочка меняеться она просто снимаеш пепельницу снизу 2 болдта под звезду т 20 в копусе пепельницы снимаеш корпус пепельницы потом снимаеш управление печки с обратной стороны управления печки стоит одна лампочка вот ее и поменяй она такаеже как в щитке приборов. и будет тебе щастье:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 98 год кангу1 до рестайла у меня тоже сгорела лампочка меняеться она просто снимаеш пепельницу снизу 2 болдта под звезду т 20 в копусе пепельницы снимаеш корпус пепельницы потом снимаеш управление печки с обратной стороны управления печки стоит одна лампочка вот ее и поменяй она такаеже как в щитке приборов. и будет тебе щастье:)

все примерно так и обстоит. времени надо минут 15 если не торопясь. ну первый раз может дольше выйдет по незнанию. лично менял на канге и лагуне. принцип почти одинаковый везде ) Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2008г., над блоком управления отопителя находиться магнитола, под блоком клавиши центрозамка и маленькая ниша для мелочи, пепельницы нет..., но все же попробую поискать шурупы в этом районе, думаю сам блок отопителя идентичен.Еще небольшое уточнение, при работе подсветки, светятся сами регуляторы или весь блок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: Сегодня осмотрел со всех сторон, нет ни одного шурупа, похоже, что все держится на защелках. Может кто-то сталкивался с похожей комплектацией приборной панели??? Лезть с отверткой не зная, что и как открывается не очень разумно....может выйти себе дороже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: Сегодня осмотрел со всех сторон, нет ни одного шурупа, похоже, что все держится на защелках. Может кто-то сталкивался с похожей комплектацией приборной панели??? Лезть с отверткой не зная, что и как открывается не очень разумно....может выйти себе дороже)))

значит пробуй тихонько отгибать отверткой. хотя думаю шурупы должны быть. посмотри внимательно. светяться окрашенные рисунки на панели- ну тоесть где регулятор температуры- там красно\синяя линия, где регулятор скорости вращения вентилятора- цифры светятся и т.д. крышка этого блока снимается это я тебе точно скажу. пробуй. там лампочку увидишь. заменишь- все будет работать. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть комплектации без пепельницы просто ниша на защелках вот ее надо подковырнуть и се

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще канга ета- приколный аппарат. мне больше нрвится чем кэдди и пежо с ситроеном. проще и дешевле ) у нас по городу в почте и фирмах основные машины- канги первые и пежо. но канги больше намного ) зачот ^_^

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хм. А я думал это французский положняк, отопитель без подсветки. Завтра залезу посмотрю. Главное когда музыку ставил ни каких проводов под лампочку не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А я думал это французский положняк, отопитель без подсветки. Завтра залезу посмотрю. Главное когда музыку ставил ни каких проводов под лампочку не заметил.

ну насмешил ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже там свет пропал,как лезть-непонятно.причём подсветка заднего номера тоже погасла.видимо как то связанно.

Изменено пользователем andreibarmalei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже там свет пропал,как лезть-непонятно.причём подсветка заднего номера тоже погасла.видимо как то связанно.

С подсветкой заднего номера связано вряд-ли. Проблема в слабом или окислившемся контакте, разбирается очень просто, при помощи небольшой отвертки поддеть и снять, там две бесконтактные лампы типа W 5 W..
Если хлопаете дверью задней, то всего скорее отошел контакт.
А вот, на счет подсветки отопителя, пока ничего рассказать не могу, т.к. сам до него не добирался. Знаю точно, что никаких шурупов или других крепежей там не видно, всего скорее защелки, хотя попадаются разные варианты комплектования торпеды.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень прошу продолжить ваш рассказ, про замену лампочки подсветки. Так-как у меня такая-же проблемка... и пепельницы нихт (и болтов тоже)... Или через магнитолу подлезать, или снизу как-то (может какой *задний* проход есть? :lol: ) В общем, просветите плз.! :bow:

 

З.Ы. Можно с картинками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 2008г., над блоком управления отопителя находиться магнитола, под блоком клавиши центрозамка и маленькая ниша для мелочи, пепельницы нет..., но все же попробую поискать шурупы в этом районе, думаю сам блок отопителя идентичен.Еще небольшое уточнение, при работе подсветки, светятся сами регуляторы или весь блок??

 


Снимаем самую нижнюю панель (она под регуляторами), в которой находится ниша для мелочи. Эта ниша крепится на замках. Вытягиваем, сначала одну сторону, потом другую. А уже под ней находится два болта под звездочку. Откручиваем, вынимаем панель с регуляторами. В ней находится патрон с лампочкой.Поворачиваем и вынимаем патрон. Меняем лампочку. Если не можете найти патрон с лампочкой, то разбираете панель с регуляторами (открыть четыре замка). Далее, в обратной последовательности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимаем самую нижнюю панель (она под регуляторами), в которой находится ниша для мелочи. Эта ниша крепится на замках. Вытягиваем, сначала одну сторону, потом другую. А уже под ней находится два болта под звездочку. Откручиваем, вынимаем панель с регуляторами. В ней находится патрон с лампочкой.Поворачиваем и вынимаем патрон. Меняем лампочку. Если не можете найти патрон с лампочкой, то разбираете панель с регуляторами (открыть четыре замка). Далее, в обратной последовательности. :)

 

Если можно по подробнее про замки, Вы имеете ввиду пластмассовые защелки???
И еще какая там стоит лампа(желательно маркировку)??? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно по подробнее про замки,

 

Если засунуть руку под нишу, ладонью вверх, то достаточно потянуть на себя (сначала с одной стороны, потом с другой). Как таковых *защелок* там нет, устройство замков таково, что сломать что-то по неосторожности крайне затруднительно. Там действует принцип распорки. Лампа такая-же как в габаритах, только маленькая... Точно не скажу. Просто берешь ее и едешь в автомагазин, а ненужную выбрасываешь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если засунуть руку под нишу, ладонью вверх, то достаточно потянуть на себя (сначала с одной стороны, потом с другой). Как таковых *защелок* там нет, устройство замков таково, что сломать что-то по неосторожности крайне затруднительно. Там действует принцип распорки. Лампа такая-же как в габаритах, только маленькая... Точно не скажу. Просто берешь ее и едешь в автомагазин, а ненужную выбрасываешь. :)

 

Про защелки меня больше всего и напрягало, не хотелось что-то сломать....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

полтора года езжу.. думал и не должно светиться)))
спасибо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поменял лампочку. После сборки стал выставлять заслонки по погоде и в руках осталась крутилка от заслонок, обломилась под самый корешок. Может кто подскажет где можно приобрести б/у панель в сборе? Новую за 7тыр. не рассматриваю
post-20324-1324461751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поксиплолм ее, поксиполом!!!!!! приклеить пробовал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступицу не могу выковырять, нужно снимать, еще не добрался. Есть ощущение что ее уже чем-то клеили.
Она на разборе около 1-1,5тыр. стоит. Если найду, возьму в сборе.

 

а поксиплолм ее, поксиполом!!!!!! приклеить пробовал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все про сиденье переместил в "Салон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня предохранитель сгорел панели приборов и подсветки печки а с задним номером они сто пудово связаны, можете подсказать, как выглядит значок предохранителя его, заменить хочу, найти не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня предохранитель сгорел панели приборов и подсветки печки а с задним номером они сто пудово связаны, можете подсказать, как выглядит значок предохранителя его, заменить хочу, найти не могу

вряд ли. по моему панель приборов магнитофончик такой... :to_become_senile:

post-11617-1326362783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня предохранитель сгорел панели приборов и подсветки печки а с задним номером они сто пудово связаны, можете подсказать, как выглядит значок предохранителя его, заменить хочу, найти не могу

 


По идее это все на одном предохранителе должно сидеть, на габаритных огнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня предохранитель сгорел панели приборов и подсветки печки а с задним номером они сто пудово связаны, можете подсказать, как выглядит значок предохранителя его, заменить хочу, найти не могу

откуда увереность, что предохранитель? открой крышку плафона подсветки номера, скорее всего просто провода окислились=)
ну и лампа перегорела в подсветки печки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

управление печки подходит от рено 19 с 90 г точь в точь такое стоит б.у капейки оно некому ненадот (если ваше авто без кодиционера),я на авторынке купил за 5 доларов.а свое старое управление подарил знакомому на 19 рено там 2 скорость неработала так он без всяких проблем поставил, :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял блок. Заодно сделал фото с тыльной стороны чтобы было понятно где лампа стоит (для тех кто не знает).
post-20324-1327935478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выглядывает небольшой фрагмент то ли коврика, толи эл.нагревалки???
Если грелка, хотелось бы узнать о ней подробнее, конечно же, не рекламы ради...))))(производитель, цена и впечатление от эксплуатации). :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают "грелки" на сидение разные.
просто коврик
коврик с спинкой
коврик с спинкой и массажем.

 

имейте в виду что ковриком подогревающим можно пользоваться только в момент посадки в машину пока она холодная!!!
иначе ВАМ через некоторое время будет гарантированы проблемы с прямой кишкой (будет геморрой) если пользоваться ПОСТОЯННО!!! подогревом ЖОПЫ.
я пользовался просто ковриком. мне понравилось.
НО!! когда я сел в машину (друга) с ковриком с массажем и подогревом я понял что я не то купил!!!!

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО!! когда я сел в машину (друга) с ковриком с массажем и подогревом я понял что я не то купил!!!!

 

Вот именно с этого места желательно подробнее...))))) Пожалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото выглядывает небольшой фрагмент то ли коврика, толи эл.нагревалки???
Если грелка, хотелось бы узнать о ней подробнее, конечно же, не рекламы ради...))))(производитель, цена и впечатление от эксплуатации). :blush2:

 


Емеля со спинкой, без регулятора. Третий год юзаю. Полезная вещь, рекомендую. Цена около 800р. Производитель Москва.
post-20324-1327980575_thumb.jpg

 

Если есть желание обсудить этот вопрос отдельно, создайте тему дополнительно, чтобы эту не засорять.

Изменено пользователем twincam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то дошли руки до подсветки режимов работы отопителя!!!!
Выкладываю фото отчет, качество фото на троечку, т.к. фоткал телефоном, а там камера всего 2мп, не судите строго.....пожалуйста!!!!

post-22741-1338395156_thumb.jpg

post-22741-1338395176_thumb.jpg

post-22741-1338395183_thumb.jpg

Изменено пользователем визитер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наконец.....

post-22741-1338395408_thumb.jpg

post-22741-1338395415_thumb.jpg

post-22741-1338395423_thumb.jpg

Изменено пользователем визитер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и наконец.....

 


От себя добавлю для тех кто еще ни разу не менял. Не вздумайте ставить светодиодную лампочку. Она светит в точку и не дает рассеивания. Как результат ничего не водно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я ставил светодиодную ленту, резал 3 светодиода по 6 блоков, светит равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то дошли руки до подсветки режимов работы отопителя!!!!
Выкладываю фото отчет, качество фото на троечку, т.к. фоткал телефоном, а там камера всего 2мп, не судите строго.....пожалуйста!!!!

Подскажи что за включатель у тебя на первой фотке под блоком с регуляторами внизу справа? У меня там висит коричневый разъем, а включателя нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кнопка центрзамка. на моделях до июня 2003г она находится на консоли КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кнопка центрзамка. на моделях до июня 2003г она находится на консоли КПП.

 

Совершенно верно, Борис Витальевич, спасибо, что не оставляете практически все темы без внимания!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас машина сломана. вот и сижу в нете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Машина 2008г., над блоком управления отопителя находиться магнитола, под блоком клавиши центрозамка и маленькая ниша для мелочи, пепельницы нет..., но все же попробую поискать шурупы в этом районе, думаю сам блок отопителя идентичен.Еще небольшое уточнение, при работе подсветки, светятся сами регуляторы или весь блок??

убери все из подстаканников ,двумя руками за нишу в сторону рычага кпп и вверх не сильно провода центрозамка там отсоединить надо ,2 болтика под шестигранник, но блок управления-там тяга на заслонки в ноги/в голову,блок надо аккккуратно ну как-бы вывернуть,завтра лампочку куплю буду ставить сфотаю*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убери все из подстаканников ,двумя руками за нишу в сторону рычага кпп и вверх не сильно провода центрозамка там отсоединить надо ,2 болтика под шестигранник, но блок управления-там тяга на заслонки в ноги/в голову,блок надо аккккуратно ну как-бы вывернуть,завтра лампочку куплю буду ставить сфотаю*

уточню-подсовываешь руку под низ и дергаешь за нижний край-вниз и на себя/на ручку кпп/-и облицовка отщелкивается...
ставить на место-прикладываешь верх,и придавливаешь рукой низ-защелкивается и все стоит на своих местах..
на моей там подсветки нет-воткнул миниатюрный светодиод на 12 в. снизу,,волны''над ручками отопителя-и подключил к подсветке прикуривателя-т.е.при вкл габаритов там все освещается.@а может и есть,да не работала?а я делал колхоз,и не глянул...бывает.../
а в кармашек-воткнул реле,закрыл накладкой с клавишами подогрева передних сидений,и доп.прикуриватель для своих нужд.-покупал два комплекта/на спинку и сидушку,с термовыкл,проводка переключатель с подсветкой при вкл,подогрева и при вкл.габаритов/ Изменено пользователем demivale

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 784
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbij
    Новый пользователь
    Bogdanbij
    Регистрация