Пример HTML-страницы
Trofi

Какие тормозные(передние) диски выбрать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Какие тормозные(передние) диски выбрать Brembo 09.8137.24 или Renault 7701 207 829, что посоветуете? Или может еще какие варианты. И что еще может понадобится для их замены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал стоит дешевле брембо,в чём тогда сомнения относительно оригинала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48, думаю может быть брембо лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48, думаю может быть брембо лучше?

брембо хороший производитель,но когда оригинал в разы дороже,тогда наверно есть смысл....а так....цена за пару одинаковая,тогда лучше оригинал.
7701207829 Renault, ДИСК ТОРМОЗНОЙ вес: 6,800кг 2290,94руб а с такой ценой за пару я бы вообще и не задумывался :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48, А мне экзист показвает что 3 060,71р.. Где у вас такие цены? а БРЕМБО 1700 за диск, так что разница не очень большая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48, А мне экзист показвает что 3 060,71р.. Где у вас такие цены? а БРЕМБО 1700 за диск, так что разница не очень большая!

ЕСЛИ по экзисту то ценник примерно такой же,как у вас.(они знатные барыги :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergei48, А мне экзист показвает что 3 060,71р.. Где у вас такие цены? а БРЕМБО 1700 за диск, так что разница не очень большая!

Будте внимательны, в exist.ru цена указана за 1 (ОДИН) тормозной диск, даже если идет комплектом 2 шт. Т.ч два оригинальных диска вам обойдуться в 6120 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miv_2007, Спасибо за совет, учту! А вы что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будте внимательны, в exist.ru цена указана за 1 (ОДИН) тормозной диск, даже если идет комплектом 2 шт. Т.ч два оригинальных диска вам обойдуться в 6120 руб.

Ничего подобного. На existe в комплекте идут два диска. В коробке 2 штуки по одному и не купить. Проверено недавно. Так что нечего и думать.
Renault 7701 207 829 Диски тормозные передние комплект 2 - 3 032,92р. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будте внимательны, в exist.ru цена указана за 1 (ОДИН) тормозной диск, даже если идет комплектом 2 шт. Т.ч два оригинальных диска вам обойдуться в 6120 руб.

Это номер комплекта дисков,они в принципе не могут продать один,когда цена за шт они пишут что идёт по 2 и ценник при заказе умножится на 2.Там коробка с ручками под 2шт...хотя у нас может быть что угодно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это номер комплекта дисков,они в принципе не могут продать один,когда цена за шт они пишут что идёт по 2 и ценник при заказе умножится на 2.Там коробка с ручками под 2шт...хотя у нас может быть что угодно))

Зачем вводить людей в заблуждение. Данный комплект покупался мною пару месяцев назад. В упаковке ДВА диска. Стоимость около 3-х тысяч. Кстати диски уже на машине. Не надо спорить когда не уверен на 100%. Если сомневаетесь позвоните в ПА и поинтересуйтесь стоимостью за комплект. В ПА дешевле чем на existe быть не может. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Скорей всего буду брать оригинал, что еще может потребоватся при их замене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Скорей всего буду брать оригинал, что еще может потребоватся при их замене?

Посмотрите заодно состояние тормозных колодок. Пусть при заказе проверят номер диска по VIN , есть два варианта - различаются по диаметру диска и производителями тормозной системы. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вводить людей в заблуждение. Данный комплект покупался мною пару месяцев назад. В упаковке ДВА диска. Стоимость около 3-х тысяч. Кстати диски уже на машине. Не надо спорить когда не уверен на 100%. Если сомневаетесь позвоните в ПА.

Так я и писал что их там 2(потому что они стоят в коробке в 3-х метрах от меня)А сомнения это только от нашей действительности(менеджер прочитал что по накладной диск тормозной и вытащил один что-б не портить отчётность,да и эксист бывает грешит такой фигнёй-типа пересорт,приходит оригинальная вещь в пакетике из супермаркета,а потом ещё пытаются рассказать что это они из упаковки в 100 шт вытащили 1 шт и нам привезли.Никто не встречал упаковку единую на 100шт расходомеров ?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и писал что их там 2(потому что они стоят в коробке в 3-х метрах от меня)А сомнения это только от нашей действительности(менеджер прочитал что по накладной диск тормозной и вытащил один что-б не портить отчётность,да и эксист бывает грешит такой фигнёй-типа пересорт,приходит оригинальная вещь в пакетике из супермаркета,а потом ещё пытаются рассказать что это они из упаковки в 100 шт вытащили 1 шт и нам привезли.Никто не встречал упаковку единую на 100шт расходомеров ?)))

Извиняюсь, в вашем сообщении всё верно. А в сомнения ввёл miv. Претензии к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, Колодки думаю вот эти взять Brembo P 68 034 подойдут к оригиналу? или лучше взять оригинал? Просто было желание поставить все марки Брембо.

Изменено пользователем Trofi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, Колодки думаю вот эти взять Brembo P 68 034 подойдут к оригиналу? или лучше взять оригинал? Просто было желание поставить все марки Брембо.

Оригинал дороговато. Сейчас cтоят TRW, номер не помню. До этого Mintex, вообще бюджетный вариант. Ни с одними, ни с другими проблем не было и художественных свистов тоже. Учтите, тормозные колодки тоже двух видов - зависит от производителя тормозной системы и диаметра тормозного диска. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, А как опредилить какая система стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, А как опредилить какая система стоит?

Всё зависит от тормозной системы. На примере Mintex. Если Bosch - колодки без ушей и скоб Mintex MDB2327. Если ATE - колодки с ушами и скобами Mintex MDB2225. У меня как раз второй вариант. Тема не раз понималась. http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=685085. Можно ещё поискать в поиске. А колодки в оригинале вроде TRW идут. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, Смотрел по вину в экзисте выдает те которые писал. А если смотреть Mintex то вот такие MDB2327. Значит получается тормозная система Бош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, Смотрел по вину в экзисте выдает те которые писал. А если смотреть Mintex то вот такие MDB2327. Значит получается тормозная система Бош?

В existe попросите менеджера проверить по их каталогам и диски, и колодки, им для этого необходимы полные данные с овальной шильды. Возможно на дорейстайле стоит ещё первый вариант. Путаница идёт хорошая. Либо самое верное - посмотреть на форму основания колодки на машине. Тогда всё будет ясно, а заодно померить диаметр диска. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, Смотрел по вину в экзисте выдает те которые писал. А если смотреть Mintex то вот такие MDB2327. Значит получается тормозная система Бош?

Колодки зависят от времени выпуска,на гранда смотрел до 18.10.2005г без ушей....после с ушами.На короткий наверно так-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вупуск конец 2006 года, буду смотреть на машине. Хотя думаю экзист тоже верно показывае так как все данные вбивал при регистрации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер в экзисте говорит что вот такие
1. Диск тормозной, комплект, передний Renault 7701 207 829
2. Колодки тормозные, комплект передние Renault 41060 8713R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, в вашем сообщении всё верно. А в сомнения ввёл miv. Претензии к нему.

Тогда притензии скорее не ко мне, а менеджерам exist. Покупал торм. диски DDF158 FERODO PREMIER на Symbol, и TRW- ные диски на Меган, в обоих случаях цена была указана за 1 диск. При выборе в корзину добавляеться 2 шт.
Реношные оригинальные диски в exist не покупал. То что диски всегда идут парой, это понятно, но если посмотреть то многие позиции имеют мин. заказ 2шт. И в exist бывает дороже чем у дилера, покрайней мере в С-Пб точно. Кто нибуть покупал в exist оригинальные торм. диски Рено, или это только рассуждения как должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда притензии скорее не ко мне, а менеджерам exist. Покупал торм. диски DDF158 FERODO PREMIER на Symbol, и TRW- ные диски на Меган, в обоих случаях цена была указана за 1 диск. При выборе в корзину добавляеться 2 шт.
Реношные оригинальные диски в exist не покупал. То что диски всегда идут парой, это понятно, но если посмотреть то многие позиции имеют мин. заказ 2шт. И в exist бывает дороже чем у дилера, покрайней мере в С-Пб точно. Кто нибуть покупал в exist оригинальные торм. диски Рено, или это только рассуждения как должно быть?

На existe как раз чётко указано в одном случае - комплект дисков, в остальных случаях - диск тормозной. Не понимаю причём здесь менеджеры? А если возникают сомнения всегда можно уточнить у дилера. Что собственно у меня и получилось. Сначала тоже не поверилось, что у оригинала такая сладкая цена может быть. Ещё раз повторяю комплект дисков был куплен на existe в районе 3-х тысяч, стоят уже на машинке. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом брал и поставил такие диски (в exist): ABS 16924 по 1210 за шт, т.е. комплект 2420 р. К ним ещё колодки тормозные Korfel 06C 305 3645 по 797 р. Всё встало отлично, не скрипят, не визжат, тормозят тоже норм.
:to_become_senile:
Если менять самому, то нужна отвёртка или ключ "торкс", чтобы открутить диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Какие тормозные(передние) диски выбрать Brembo 09.8137.24 или Renault 7701 207 829, что посоветуете? Или может еще какие варианты. И что еще может понадобится для их замены?

какой пробег и год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gucci, Колодки думаю вот эти взять Brembo P 68 034 подойдут к оригиналу? или лучше взять оригинал? Просто было желание поставить все марки Брембо.

 

Диски советую ставить оригинал, брембо по любому будет китайский, я на форде с этим намучался, пока оригинал не поставил а вот колодки хорошие в меру мягкие, отлично тормозят и диски не жрут, но я ставил себе всегда FERODO. Я когда предыдущую машину KIA Spectra продавал, пробег был 188 тыс. диски родные, по состоянию сказали тысяч на 45-60 тянут, колодки ходили 45 тыс. вместо 90 оригинала, но тормозили исключительно отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Serjj
    Новый пользователь
    Serjj
    Регистрация