Пример HTML-страницы
Внук адмирала

Задние противотуманки - сколько штук?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошу ответить на возможно глупый вопрос. Обратил внимание, что задняя противотуманка горит только по левому борту. Давно уже обратил. Ну и фиг с ними - я ими не пользуюсь, а ТО нескоро. А тут заезжал на небольшой ремонтик в Петровский (в Жулебино), попросил до кучи и противотуманки посмотреть. А они мне ответили, что задний фонарь только один и как раз с левого борта. То есть у меня всё ОК. И вот думаю я - это они меня развели или действительно фонарь только один?

 

Прошу не флудить а дать простой и ясный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой ответ. Все верно. Сзади один фонарь горит. Это современное европейское требование, чтобы не очень слепить назад. В другом фонаре часто бывает патрон, но нет лампочки и не всегда второй патрон подключен. Подключить в принципе можно, но зачем? У меня тоже сзади горит только одна противотуманка, хотя и не Рено.
Когда был Симбол, то сзади тоже горела только одна лампочка.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой ответ. Все верно. Сзади один фонарь горит. Это современное европейское требование, чтобы не очень слепить назад. В другом фонаре часто бывает патрон, но нет лампочки и не всегда второй патрон подключен. Подключить в принципе можно, но зачем? У меня тоже сзади горит только одна противотуманка, хотя и не Рено.
Когда был Симбол, то сзади тоже горела только одна лампочка.

 

Даже больше. Я когда тоже интересовался этим вопросом, то не поленился и открыл правый фонарь. У меня даже лампочка в патроне стоит, но не подключен правый противотуманный фонарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже больше. Я когда тоже интересовался этим вопросом, то не поленился и открыл правый фонарь. У меня даже лампочка в патроне стоит, но не подключен правый противотуманный фонарь.

Это для унификации с праворульными версиями. В некоторых моделях, с одной стороны задний ПТФ, а с другой (на том же месте) - фонарь заднего хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в правом фонаре не только лампочка стоит, там и проводка вся есть и провод в косу уходит, но, видимо, где-то дальше не подключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же картина у меня на Мегане 2 была. Так , что всё нормульки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно. Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не лень было мануал прочитать - то и темы бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не лень было мануал прочитать - то и темы бы не было.

А если бы я умел читать по-голландски, то почитал бы. А если бы хотел скачать на рабочий комп 440 Мб, то скачал бы и огрёб от начальства. А если бы сравнить время, необходимое на написание поста и на листание мануала, то можно было бы сделать выводы.

 

Вобщем, не будьте типичным посетителем русскоязычных форумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...скачать на рабочий комп 440 Мб, то скачал бы и огрёб от начальства. ...

Прикольно.... :D
Не по теме: от начальства за что - за траффик, за "левую" информацию на компе или еще есть причины? :hmmm: Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу ответить на возможно глупый вопрос. Обратил внимание, что задняя противотуманка горит только по левому борту. Давно уже обратил. Ну и фиг с ними - я ими не пользуюсь, а ТО нескоро. А тут заезжал на небольшой ремонтик в Петровский (в Жулебино), попросил до кучи и противотуманки посмотреть. А они мне ответили, что задний фонарь только один и как раз с левого борта. То есть у меня всё ОК. И вот думаю я - это они меня развели или действительно фонарь только один?

 

Прошу не флудить а дать простой и ясный ответ.


у меня при прохождении техосмотра направили заменить правую "перегоревшую" лампу задней противотуманки, на возражения, что мол авто только из Европы и у них по правилам противотуманка только слева ответили "Мы не Европа, у нас обе гореть должны???. При вскрытии правого заднего фонаря оказалось действительно, патрон есть, лампочка целая, а провода к ней в жгуте проводки и на разъеме нет. Пришлось тащить провод с левой лампочки и параллелить на правую (0,5 часа и 2 м провода), теперь горят обе и талон ТО на 2 года на лобовике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при прохождении техосмотра направили заменить правую "перегоревшую" лампу задней противотуманки, на возражения, что мол авто только из Европы и у них по правилам противотуманка только слева ответили "Мы не Европа, у нас обе гореть должны???. При вскрытии правого заднего фонаря оказалось действительно, патрон есть, лампочка целая, а провода к ней в жгуте проводки и на разъеме нет. Пришлось тащить провод с левой лампочки и параллелить на правую (0,5 часа и 2 м провода), теперь горят обе и талон ТО на 2 года на лобовике.

Дурдом ! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на возражения, что мол авто только из Европы и у них по правилам противотуманка только слева ответили "Мы не Европа, у нас обе гореть должны???.

Это им просто хотелось докопаться. У нас те же правила, что и в Европе в этом вопросе. Даже Логан, выпускающийся в России, имеет только левую заднюю противотуманку.

Когда ставил свой Сценик на учет, при получении талона ТО тоже докопались, мол почему нет задних брызговиков. На что я ответил, что автомобиль ими изначально не комплектуется. Мне сотрудник начал вещать, что согласно тех. регламенту брызговики должны быть установлены везде... На что я ему продолжил о том, что должны быть устаовлены везде, где предусмотрены на автомобиле конструктивно. Мой автомобиль проходил сертификацию в РФ без задних, поэтому они не обязательны. Всё. Сотрудник молча забрал диагностическую карту, и мне был выдан талон ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не европа должны обе гореть? : :slap: Ахаха!
Обе и постоянно! :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудник молча забрал диагностическую карту, и мне был выдан талон ТО.

 

А что он подумал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кто может помоч!
Не горит задняя противотуманка, на нее не нашел предохранитель с лампочкой все нормально когда включаю передние противотуманки слышу реле на задгие не слышно!
Кто подскажет где предохранитель и где реле!
СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кто может помоч!
Не горит задняя противотуманка, на нее не нашел предохранитель с лампочкой все нормально когда включаю передние противотуманки слышу реле на задгие не слышно!
Кто подскажет где предохранитель и где реле!
СПАСИБО.
Посмотрите на торпеде со стороны водителя снизу есть бардачёк.Аккуратно его вынимаем и ....под ним предохранители и реле.Посиотрите там. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я смотрел мало что там есть!
Когда включаю передние противотуманки реле слышно в моторном отсеке, а задние ноль на табло загорается индикатор а дальше не знаю!
Кто знает именно где находится реле и предохранитель на заднюю противотуманку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 817
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    nikitinaolga81
    Новый пользователь
    nikitinaolga81
    Регистрация