Пример HTML-страницы
adh

Регулировка тросов переключения передач?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. п-та подскажите регулируется ли у нас механизм переключения передач? Длина тросиков или еще что. Вообще такая процедура существует или нет? иногда особенно на холодную трудновато включается первая передача. масло в коробке новое. может тросики растянулись? если есть регулировка подскажите как делается и какие параметры должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросы не регулируются а вот подмерзать могут.

Изменено пользователем Лесник
удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросы не регулируются а вот подмерзать могут.

а подмерзать им чего? вода на тросы врядли попадет в большом количестве и замерзнет. от двигателя тепло после остановки не даст воде замерзнуть. у меня это и летом наблюдалось. так что версия со льдом мне не подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти похожая проблемка была плохо включались некоторые передачи я просто подтянул сцепление и проблема исчезла. Там все просто можешь поэкспериментировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почти похожая проблемка была плохо включались некоторые передачи я просто подтянул сцепление и проблема исчезла. Там все просто можешь поэкспериментировать .

а как ты его подтянул? у нас гидравлический выжимной. или ты свободный ход педали уменьшил? Изменено пользователем adh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху над коробкой можно увидеть с ямы регулировочная защелка (как правильна называется не знаю) если ее нажать и переместить, то подтянется сцепление и увеличится степень торможение (корзины сцепление)
Да насчет гидравлического выжимного ты прав мне приходилась менять на своем авто после того как поменял отрегулировал и все ОК и у друга тоже регулировал на машине плохо включались передачи и сцепление хватала почти в конце я ему отрегулировал в середину.

Изменено пользователем мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху над коробкой можно увидеть с ямы регулировочная защелка (как правильна называется не знаю) если ее нажать и переместить, то подтянется сцепление и увеличится степень торможение (корзины сцепление)

а по точнее? если она над коробкой, как она видна с ямы?
так что ты регулировал? А то придется к тебе в Солигорск ехать на регулировку :) Изменено пользователем adh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если точнее то надо снять защиту сверху над коробкой немного в стороне к водителю стоит заcщелка ее надо потянут и отрегулировать ход сцепление. Но проще всего ее увидеть снять аккумулятор и подставку там очень хорошо ее видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. п-та подскажите регулируется ли у нас механизм переключения передач? Длина тросиков или еще что. Вообще такая процедура существует или нет? иногда особенно на холодную трудновато включается первая передача. масло в коробке новое. может тросики растянулись? если есть регулировка подскажите как делается и какие параметры должны быть.

Регулируется только на ND0 и PK4. http://s019.radikal.ru/i601/1203/84/1f0d493e1735.jpg Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 12 лет спустя...
20.03.2012 в 22:12, kite0941 сказал:

 


Регулируется только на ND0 и PK4. http://s019.radikal.ru/i601/1203/84/1f0d493e1735.jpg

Что-то эта ссылка не открывается 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, разобрался.. почитал на сайте мануал.. нашёл регулировку тросов на коробку NDO. Пришло время добраться и до них. Спасибо большое всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Albert-strj
    • veter-ke
    • solomon616
    • venerarylova
    • Юрeц
    • BUGAZ
    • Sidorovich1990
    • dikosha
    • макс фрай
    • serlarin
    • SIMPSON777
    • 5kardreg
    • yamahreg
    • koreereg
    • Михаил 58
    • Андрей 66
    • Кубанец
    • Гриня Петрович
    • Romanchik
    • Жданов
    • Прохор
    • mikhail.rusakov
    • Нивчик.
    • satana64
    • sergo
    • Морячок96
    • Sanik
    • REX
    • Пышка
    • Пушистый
  • Статистика пользователей

    83 052
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ххх76
    Новый пользователь
    ххх76
    Регистрация