Пример HTML-страницы
sergey34

ходовая

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Была недавно ссылка с фотоотчетом на тему как менять передние амортизаторы и теперь не могу ее найти. Выложите, пожалуйста, у кого есть такие фото, а то в книге не понятно написано. И если есть по замене колодок передних и задних. И есть еще вопрос по кислородному датчику: с какой стороны находится кислородный датчик в коллекторе? Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Была недавно ссылка с фотоотчетом на тему как менять передние амортизаторы

а какие проблемы с передними амортизаторами. два болта крепления на чашке вверху, два болта на кулаке. отжимаешь рычаг и вынимаешь стойку. стянув пружину стяжками разбираешь стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати про передние колодки.Когда я менял на новые,то обнаружил что в коробке с девайсами так жележат два провода)))Это датчики износа колодок.Хотел было их подсоединить,но с одной стороны авто провод оборван,а на другой стороне я при установке сломал этот "датчик"))))Короче,ездил без этих проводков ранее и дабы не нарушать сложившуюся традицию,езжу и поныне!
Стойку снять легко.4 Болта открутил по инструкции Алл и всё!Только лишь при снятии пружины понадобится спец-ключ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только лишь при снятии пружины понадобится спец-ключ)))

При наличии тисов, можно обойтись и без спец ключа. Самая верхняя металлическя чашка с двумя усиками зажимается в тисы, и гайка на 21 откручивается без проблем. Как говорится зуб даю! :new_russian: сам убедился при замене опор.
ЗЫ: золотых зубов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про передние колодки.Когда я менял на новые,то обнаружил что в коробке с девайсами так жележат два провода)))Это датчики износа колодок.Хотел было их подсоединить,но с одной стороны авто провод оборван,а на другой стороне я при установке сломал этот "датчик"))))Короче,ездил без этих проводков ранее и дабы не нарушать сложившуюся традицию,езжу и поныне!
Стойку снять легко.4 Болта открутил по инструкции Алл и всё!Только лишь при снятии пружины понадобится спец-ключ)))

накидным отворачивал. нормально. может это он и был этот спец ключ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накидным отворачивал. нормально. может это он и был этот спец ключ????

В Ваших руках,Сударь,может и вилка отверткой стать))Может это спец ключ и был.Но вообще,там шток стойки сточен с двух сторон под ключ и затянут большой гайкой)))) спец-ключ-это головка в которую как бэ вставлена головка поменьше.Одна придерживает шток,другая откручивает гайку.Как то так :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще,там шток стойки сточен с двух сторон под ключ и затянут большой гайкой

Не знаю как у Вас, может как на вазах, но у меня шток оказался с внутренним шестигранником (не сточен ни с одной стороны). Спец-ключ не подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, может как на вазах, но у меня шток оказался с внутренним шестигранником (не сточен ни с одной стороны). Спец-ключ не подошел.

Блин,точно!Я спутал с Вазиками))))На Рено внутренний шестигранник!)))))Вот незадача-то....хах))
29157b62df0c.jpg
Как то так)) Изменено пользователем Pavlik Morozofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ваших руках,Сударь,может и вилка отверткой стать))Может это спец ключ и был.Но вообще,там шток стойки сточен с двух сторон под ключ и затянут большой гайкой)))) спец-ключ-это головка в которую как бэ вставлена головка поменьше.Одна придерживает шток,другая откручивает гайку.Как то так :to_become_senile:

у меня на стойках по центру дырдочка по шестигранник. накидным цепляешь и шестигранник в дырдочку. а ещё если стойку выкидывать, то моно просто газовым за шток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 821
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mazgi
    Новый пользователь
    Mazgi
    Регистрация