Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Нестандартные летние шины на меган 2, 2008

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в состоянии выбора резины на лето.

 

Сейчас имеются штатные реношные диски литье, шины 205-55-16, уже 4 сезона отходили.
Первый вопрос - стоит ли рисковать и кататься дальше? (Рисунок еще нормальный, достаточно глубокий - специальные риски не стерты, давление вроде летом держал). НО - уже 4 сезона откатал, и прошлый хозяин (откатавший до меня три сезона) говорил, что какую-то шину уже ремонтировал -то ли на гвоздь наезжал, то ли как-то так.

 

Думаю что же "помягче" поставить на эти же диски (205-55-16 по мне так жестковато).

 

Вариантов рассматриваю 2:

 

1. 205-60-16 - как я понял встанут 100%, судя по постам на других форумах. Подтвердите?
2. 205-65-16 - про этот размер в ветке мало информации. Один только помню пост, где человек писал, что при максимальном повороте руля чиркало. Но он не написал какие у него диски. Про размер 205-65-16 можно поподробнее, у кого есть опыт?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок годности резины обычно считается 5 лет, дальше - резина сильно теряет свои свойства. Так что лучше, думаю поменять, если есть такая возможность.

 

Смысл брать резину с внешним большим диаметром? проходимость нужна?
Спидометр занижать показания скорости начнет, управлемость ухудшиться, динамика несколько потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок годности резины обычно считается 5 лет, дальше - резина сильно теряет свои свойства. Так что лучше, думаю поменять, если есть такая возможность.

 

Смысл брать резину с внешним большим диаметром? проходимость нужна?
Спидометр занижать показания скорости начнет, управлемость ухудшиться, динамика несколько потеряется.

 

да, еще расход чуть увеличится. Мне хочется помягче. )) Если уж менять, так выбрать сразу то, что лучше подойдет под требования.
А на сильно высоких скоростях я не езжу. Максимум 100-120 на трассе-каде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочется помягче - так поставь штатные 15-е и не парься. Причем и в ТТХ не потеряешь, да и денег сэкономиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочется помягче - так поставь штатные 15-е и не парься. Причем и в ТТХ не потеряешь, да и денег сэкономиш.

 

15е у меня зима, 195-65-15, другой комплект дисков.
Хочу чтобы на замену были целые колеса в сборе, а не перебортировка каждый раз.

 

А можно отвечать по существу? )) Я же задал конкретные вопросы, хотелось бы на НИХуслышать ответы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15е у меня зима, 195-65-15, другой комплект дисков.
Хочу чтобы на замену были целые колеса в сборе, а не перебортировка каждый раз.

 

А можно отвечать по существу? )) Я же задал конкретные вопросы, хотелось бы на НИХуслышать ответы )


205-60-16 штатный размер для меган2 сценик2 2л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

205-60-16 штатный размер для меган2 сценик2 2л.

 

у меня 1.6. Штатный размер прописан 205-55-16. Отсюда и вопрос.
Арки одинаковые у меганов вторых? Что 1.6, что 2.0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.6. Штатный размер прописан 205-55-16. Отсюда и вопрос.
Арки одинаковые у меганов вторых? Что 1.6, что 2.0?

Одинаковые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в обчем все же отвечу в своей старой ветке, потому что односложного ответа про Меган 2 на эту тему не было у нас на форуме, надо лопатить и то, без гарантии.
Ответ - ДА, 205-60-16 подходит, нигде не чиркает, не трет, встало так, что я сверху пальцы опускаю за колесом и даже не касаюсь стакана аммортизатора.... и по полному ощущению почти уверен, что и 205-65 тоже влезло бы без проблем, запасы есть.

 

Колесо 205-60-16 выглядит более приятно глазу, чем 205-55-16, но все равно в арке слишком свободно еще.... зимой наверно актуально, чтобы было куда снегу налипать и отпадать потом, но блин, я же на лето ставлюсь.. очень жаль, что не нашел четких ответов по этому размеру, т.к. везде 205-65 заносят в зону риска... если доведется попробовать, отпишусь когда-нибудь еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей!

 

Если Вам все еще интересно, мы можем попытаться дать максимально точный ответ на Ваши вопросы. Для этого нам необходимо знать более детальную информацию о Вашем автомобиле - модификация, объем двигателя, вид топлива и др.

 

Хорошего дня!
Команда Rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Сергей!

 

Если Вам все еще интересно, мы можем попытаться дать максимально точный ответ на Ваши вопросы. Для этого нам необходимо знать более детальную информацию о Вашем автомобиле - модификация, объем двигателя, вид топлива и др.

 

Хорошего дня!
Команда Rezulteo

 

добрый день.
Меган 2, фаза 2, 2008г, екстрим-седан, 1.6, бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок годности резины обычно считается 5 лет, дальше - резина сильно теряет свои свойства. Так что лучше, думаю поменять, если есть такая возможность.

 

Смысл брать резину с внешним большим диаметром? проходимость нужна?
Спидометр занижать показания скорости начнет, управлемость ухудшиться, динамика несколько потеряется.

 

Срок продажи с даты производства 5 лет, срок гарантийной эксплуатации - 10 лет, после этого срока с шинами ничего не происходит, а в резиновой смеси происходят необратимые изменения, которые негативно влияют на характеристики шины. К нам приезжала машина, на которой стоял 12-ти летний Мишлен.

Изменено пользователем Гриценко Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас проходят 2 акции, при покупке шин Мишлен даем годовую расширенную гарантию, защищающую от проколов и порезов, а также в подарок топливную карту на 1000 руб (акция по карте только до конца месяца).
В наличии есть
Шина 205/60 R16 92H TL ENERGY SAVER * GRNX MI Michelin - 4830
Шина 205/60 R16 92W TL PRIMACY HP MO GRNX MI Michelin - 6000
Шина 205/60 R16 96H EXTRA LOAD TL ENERGY SAVER+ GRNX Michelin - 4560
Шина 205/60 R16 96W EXTRA LOAD TL PRIMACY 3 GRNX Michelin - 5020

Изменено пользователем Гриценко Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в состоянии выбора резины на лето.

 

Сейчас имеются штатные реношные диски литье, шины 205-55-16, уже 4 сезона отходили.
Первый вопрос - стоит ли рисковать и кататься дальше? (Рисунок еще нормальный, достаточно глубокий - специальные риски не стерты, давление вроде летом держал). НО - уже 4 сезона откатал, и прошлый хозяин (откатавший до меня три сезона) говорил, что какую-то шину уже ремонтировал -то ли на гвоздь наезжал, то ли как-то так.

 

Думаю что же "помягче" поставить на эти же диски (205-55-16 по мне так жестковато).

 

Вариантов рассматриваю 2:

 

1. 205-60-16 - как я понял встанут 100%, судя по постам на других форумах. Подтвердите?
2. 205-65-16 - про этот размер в ветке мало информации. Один только помню пост, где человек писал, что при максимальном повороте руля чиркало. Но он не написал какие у него диски. Про размер 205-65-16 можно поподробнее, у кого есть опыт?

 

Спасибо.

 

Размер 205/65/16 - в подавляющем большинстве выпускается только для коммерческого транспорта. Для легковых найти сложновато будет, но возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас сейчас проходят 2 акции, при покупке шин Мишлен даем годовую расширенную гарантию, защищающую от проколов и порезов, а также в подарок топливную карту на 1000 руб (акция по карте только до конца месяца).
В наличии есть
Шина 205/60 R16 92H TL ENERGY SAVER * GRNX MI Michelin - 4830
Шина 205/60 R16 92W TL PRIMACY HP MO GRNX MI Michelin - 6000
Шина 205/60 R16 96H EXTRA LOAD TL ENERGY SAVER+ GRNX Michelin - 4560
Шина 205/60 R16 96W EXTRA LOAD TL PRIMACY 3 GRNX Michelin - 5020

 

хм.. а почему мне не предложили топливную карту? Я колеса купил на 16т.р... И дисконтную карту сразу не предложили - я ее взял при следующем визите, когда бортировался... а топливную так и не дали.. ай яй яй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. а почему мне не предложили топливную карту? Я колеса купил на 16т.р... И дисконтную карту сразу не предложили - я ее взял при следующем визите, когда бортировался... а топливную так и не дали.. ай яй яй...

 

а все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обчем все же отвечу в своей старой ветке, потому что односложного ответа про Меган 2 на эту тему не было у нас на форуме, надо лопатить и то, без гарантии.
Ответ - ДА, 205-60-16 подходит, нигде не чиркает, не трет, встало так, что я сверху пальцы опускаю за колесом и даже не касаюсь стакана аммортизатора.... и по полному ощущению почти уверен, что и 205-65 тоже влезло бы без проблем, запасы есть.

 

Колесо 205-60-16 выглядит более приятно глазу, чем 205-55-16, но все равно в арке слишком свободно еще.... зимой наверно актуально, чтобы было куда снегу налипать и отпадать потом, но блин, я же на лето ставлюсь.. очень жаль, что не нашел четких ответов по этому размеру, т.к. везде 205-65 заносят в зону риска... если доведется попробовать, отпишусь когда-нибудь еще...

 

У меня зима 205-65 (на лето не вижу смысла ставить такую). Никакой зоны риска, ничего не чиркает по аркам и лишний сантиметр клиренса зимой тоже не лишний. С учетом что спидометр всегда врет в большую сторону, на 205-60 превышение 5-7 км/час, на 205-65 превышение 2 км/час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зима 205-65 (на лето не вижу смысла ставить такую). Никакой зоны риска, ничего не чиркает по аркам и лишний сантиметр клиренса зимой тоже не лишний. С учетом что спидометр всегда врет в большую сторону, на 205-60 превышение 5-7 км/час, на 205-65 превышение 2 км/час.

 

у меня на меган 2 показания спидометра на 205-60-16 практически сравнялись с навигатором. А зимние 195-65-15 занижали километров на 5-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. а почему мне не предложили топливную карту? Я колеса купил на 16т.р... И дисконтную карту сразу не предложили - я ее взял при следующем визите, когда бортировался... а топливную так и не дали.. ай яй яй...

 

Дата покупки у вас какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата покупки у вас какая?

 

30.03

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03

 

Спасибо за сигнал, продавец будет наказан. Вы можете подъехать на Ремесленную и получить карту. Только сделать это желательно на этой неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что же "помягче" поставить на эти же диски (205-55-16 по мне так жестковато).

 

Вариантов рассматриваю 2:

 

1. 205-60-16 - как я понял встанут 100%, судя по постам на других форумах. Подтвердите?
2. 205-65-16 - про этот размер в ветке мало информации. Один только помню пост, где человек писал, что при максимальном повороте руля чиркало. Но он не написал какие у него диски. Про размер 205-65-16 можно поподробнее, у кого есть опыт?

 

Сергей, в Вашем случае ни одни ни вторые шины не подходят.

 

Для модификаций Renault:
Megane II Sedan 1,6l 112
Megane II Seadan 1,6l 105
Megan II Sedan 1,6l 16V 115

 

подходят шины следующих размеров:
205 50R17 93V
195 65R15 91H
205 55R16 91V

 

Если у Вас Renault Megane II Sedan 1,6l 115, то Вам подойдут шины:
205 50R17 93V
195 65R15 91H
205 55R19 91H
205 55R16 91V

 

Мы Вам не советуем ни один из озвученных Вами размера шин, т.к. они не одобрены производителем для Вашего автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 692
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxig
    Новый пользователь
    Bogdanxig
    Регистрация