Пример HTML-страницы
Joker62

Вентилятор охлаждения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сеня 1.6 8 ко движок к7м не включаться вентилятор,куда лезть смотреть ?что проверять?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор чего? Печки, ожлаждения двигателя? Начать наверное надо с предохранителей

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор чего? Печки, ожлаждения двигателя? Начать наверное надо с предохранителей

Вентилятор охлаждения двигателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто вкусить не могу какой имено идет предохранитель на вентилятор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все разобрался,у меня там вообще предохранителя не было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

post-3707-1336165479_thumb.jpgУ меня такая проблема, поменял тосол, через 2 дня смотрю, а он поменял цвет.
Оказалось, что не включается вентилятор. Хотя перед заменой работал.
Отсоединяю провода от датчика на радиаторе, замыкаю и вентилятор начинает работать. В салоне предохранителя отвечающего за вентилятор радиатора - не нашел.
С чего начинать ремонт, где стоит предохранитель? Может неисправен датчик? Как проверить? Что делать?

Изменено пользователем Данил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3707-1336165479_thumb.jpgУ меня такая проблема, поменял тосол, через 2 дня смотрю, а он поменял цвет.
Оказалось, что не включается вентилятор. Хотя перед заменой работал.
Отсоединяю провода от датчика на радиаторе, замыкаю и вентилятор начинает работать. В салоне предохранителя отвечающего за вентилятор радиатора - не нашел.
С чего начинать ремонт, где стоит предохранитель? Может неисправен датчик? Как проверить? Что делать?

если вы замыкаете провода идущие на датчик и вентилятор работает, то предохранители и реле тут не причем.
а с чего вы взяли что вентилятор не работает? только из-за того что тосол поменял цвет? т.е. кроме цвета тосола все остальное нормально? датчик температуры двигателя на приборке показывает перегрев двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом положении стрелки еще можно держаться за патрубки, следующее - уже все.
Это фото было сделано, когда вентилятор (принудительно т.е я его включил вручную) минуту поработал.

post-3707-1336201377_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше я вообще не обращал внимание, на то включается он у меня или нет во время работающего двигателя. Иногда включался после того, как двигатель я глушил. А сейчас тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом положении стрелки еще можно держаться за патрубки, следующее - уже все.
Это фото было сделано, когда вентилятор (принудительно т.е я его включил вручную) минуту поработал.

за патрубки держаться ненадо... вентилятор должен включатся где-то на 7-8 делении шкалы. на фото температура чуть ниже рабочей.
тосол у вас поменял цвет по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

за патрубки держаться ненадо... вентилятор должен включатся где-то на 7-8 делении шкалы. на фото температура чуть ниже рабочей.
тосол у вас поменял цвет по другой причине.

Дружище а подскажи где копать по поводу не включения рабочего вентилятора???? У меня Сеня 1999 года фаза 1, двигатель К7М 702 1,6 - 8 клапанов. Перестал включаться Вентилятор. Вернее сказать он включался, потом заклинил, потом я поставил новый, а он-новый не хочет теперь включаться((( Что смотреть? Что могло выйти из строя при заклинивании старого "карлсона"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище а подскажи где копать по поводу не включения рабочего вентилятора???? У меня Сеня 1999 года фаза 1, двигатель К7М 702 1,6 - 8 клапанов. Перестал включаться Вентилятор. Вернее сказать он включался, потом заклинил, потом я поставил новый, а он-новый не хочет теперь включаться((( Что смотреть? Что могло выйти из строя при заклинивании старого "карлсона"?

 

Первое - выдерни датчик температуры, находится в движке около резонатора воздушного впуска, в этот момент вентилятор должен включиться. Второе что посмотри 40 амперный оранжевый предохранитель , на фото в начале темы его видно. Выдерни и зацени, сгорел или нет. Если и дальше не работает, посмотри резистр низкой скорости вращения вентилятора, это "пружинка" находится в том месте куда подходит второй разъем к кожуху вентилятора, внизу. Тут надо прозвонить как то, навыки электрика.
У меня когда клина дал вентилятора, сгорело все, и чуть пожар не начался. Я тоже поставил новый, и он не работал. А вообще съезди к электрику, если не жалко 500 р. Мне сделал все за 15 минут)

Изменено пользователем Vitaly_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Vitaly_1. Тока первым делом надо предохранитель проверить. У меня когда вентилятор клинанул, вместе с ним сгорел оранжевый предохранитель на 40А. Кстати в той же самой коробке (на фото вверху) где оранжевый предохранитель, стоит реле включения вентилятора - эт так, для инфы.
Кто знает ,какое должно быть сопротивление у резистора низкой скорости вращения? Когда снимал кожух для замены вентилятора - пытался отсоединить разъем с этого датчика резистора.. Так и смог, отрутил все целиком от кожуха. Терзают смутные сомнения.. все ли в порядке с контактами на этом датчике..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто подсказать номерок релюшки (на фото она посередине, фиолетовая) у меня такая накрылась...не могу по каталогам найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация