Пример HTML-страницы
Евгений Леонов

Электростеклоподъёмники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрёл недавно это чудо природы Scenic-2. Классный, но некоторые вещи просто бесят уже. Например, невозможность закрыть стёкла при заглушенном двигателе. Инструкции нет. На форумах ничего значимого не нашел. Может искать не умею. На 2110 я просто шунтировал реле и пользовался стёклами когда хотел. Может кто подскажет, как на Сценике подобное проделать? Желательно со схемкой. Я не любитель "химии", но другого выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел с машины несколько раз (2-3) нажимаешь кнопку постановки на сигналку на карте окна и закрываются.При включенном зажигании окна работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже так перепробовал всё. Зажигание включается, если нажать на кнопку запуска, но не выжимать педали, правильно? Но стёкла не реагируют. И закрывать я пробовал несколькими нажатиями. Тоже ноль. Может в моей модификации этого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже так перепробовал всё. Зажигание включается, если нажать на кнопку запуска, но не выжимать педали, правильно? Но стёкла не реагируют. И закрывать я пробовал несколькими нажатиями. Тоже ноль. Может в моей модификации этого нет?

Может их обучить надо,закрой до конца ,потом еще раз нажми на кнопку и подержи пару сек,потом нажми на открытие ,стекло должно само опустится до конца,если этого не происходит то значит у тебя нет этой функции ,но поидеи если ты заглушил авто а карту не вытащил то зажигание работает минут 10 и магнитола и стекла все должно работать,потом все выключается жмешь просто старт и снова включается зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже так перепробовал всё. Зажигание включается, если нажать на кнопку запуска, но не выжимать педали, правильно? Но стёкла не реагируют. И закрывать я пробовал несколькими нажатиями. Тоже ноль. Может в моей модификации этого нет?

Чтобы заработали стёкла, нажмите и удерживайте кнопку "Старт" 10 сек. при ненажатых педалях.
Чтение инструкции очень помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заработали стёкла, нажмите и удерживайте кнопку "Старт" 10 сек. при ненажатых педалях.
Чтение инструкции очень помогает...

Чет я такого там не видел.У меня и без 10 сек все прекрасно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я такого там не видел.У меня и без 10 сек все прекрасно работает.

 

После долгого нажатия включается всё электрика, разблокируется рулевая колонка, и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, инструкции нету. Обучение стеклоподъёмников не помогло. Вообще нету такой функции, чтобы при нажатии до конца опускались. Завтра попробую с кнопкой Пуск эксперимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как недавно стал обладателем второго Сценика, сегодня специально вышел из машины с открытым окном и нажал кнопку закрытия дверей на карте. машина закрылась, но стекло осталось открытым. повторное нажатие на ту же кнопку и вуаля стекло поднялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как недавно стал обладателем второго Сценика, сегодня специально вышел из машины с открытым окном и нажал кнопку закрытия дверей на карте. машина закрылась, но стекло осталось открытым. повторное нажатие на ту же кнопку и вуаля стекло поднялось.

Эта надо делать быстра то есть нажимать на кнопки тогда всегда будут получатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при повторных нажатиях типа повторно закрывается авто. Стёкла не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта надо делать быстра то есть нажимать на кнопки тогда всегда будут получатся

что интересно я не тропился! закрыл, убедился, что стекло не закрылось и секунд через 5- 7 только нажал повторно кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. Посмотрите на фото моего бурундука в аватарке. Ручки, зеркала, молдинги не крашеные. Может найдётся специалист по модификациям? Может у меня изначально не предусмотрены эти функции? В таком случае, ворачиваюсь к изначальному вопросу. Про схему и шунтирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при повторных нажатиях типа повторно закрывается авто. Стёкла не реагируют.

наверное от комплектации зависит.
я проделал трюк только с водительской дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при повторных нажатиях типа повторно закрывается авто. Стёкла не реагируют.

Если у тебя есть функция свободные руки можно окна закрыть и через ручки дверные нажать и удержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Я расстроен. Нашёл авто в очень приличном состоянии за неплохую цену. Очень нравится по всем параметрам. Но вот такие досадные заморочки... А если у меня движок сломается при открытых окнах... Мне что, сторожа нанимать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня движок сломается при открытых окнах... Мне что, сторожа нанимать?!

 

Вы читали сообщения выше?
Включите зажигание (или коротким нажатием при ненажатых педалях, или длинным - 10 сек.), и закроете.
Причем тут двигатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Я расстроен. Нашёл авто в очень приличном состоянии за неплохую цену. Очень нравится по всем параметрам. Но вот такие досадные заморочки... А если у меня движок сломается при открытых окнах... Мне что, сторожа нанимать?!

Не понял у тебя что окна закрываются только при работающим двигателе :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не закрываются они и при включённом зажигании! Вот только 10 секунд я пока не попробовал. Остальное всё уже проделал, о чём написано. ТОЛЬКО ПРИ ЗАВЕДЁННОМ ДВИГАТЕЛЕ. И не обучаются. И не доводятся. И при постановке на охрану многократным нажатием не закрываются. И при включении зажигания при ненажатых педалях не оживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не закрываются они и при включённом зажигании! Вот только 10 секунд я пока не попробовал. Остальное всё уже проделал, о чём написано. ТОЛЬКО ПРИ ЗАВЕДЁННОМ ДВИГАТЕЛЕ. И не обучаются. И не доводятся. И при постановке на охрану многократным нажатием не закрываются. И при включении зажигания при ненажатых педалях не оживают.

Может у тебя кто та свои очумелые ручки всунул и переделали ну 10 секунд попробуй может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кто и переделал, то непонятно с какой целью. Машина дилерская, брал у хорошего знакомого. Он уверяет, что в электричество никто никогда не лазал, за исключением установки сигнализации. И когда её устанавливали, не поставили какой-то блок. В общем, если в салоне не выключен свет, она начинает орать после постановки. Кстати, забыл сказать, что магнитола и прикуриватель при заглушенном двигателе работают. Минут 15 примерно. Потом панель гаснет и всё вырубается. Я так понял, раз работает магнитола, значит и стеклоподъёмники должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кто и переделал, то непонятно с какой целью. Машина дилерская, брал у хорошего знакомого. Он уверяет, что в электричество никто никогда не лазал, за исключением установки сигнализации. И когда её устанавливали, не поставили какой-то блок. В общем, если в салоне не выключен свет, она начинает орать после постановки. Кстати, забыл сказать, что магнитола и прикуриватель при заглушенном двигателе работают. Минут 15 примерно. Потом панель гаснет и всё вырубается. Я так понял, раз работает магнитола, значит и стеклоподъёмники должны?

При неправильной установки сингалки(мастер) могли что та нарушить на форуме много жалоб что после установки сингалки начинаются всякие проблемки и глюки т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
магнитола и прикуриватель при заглушенном двигателе работают. Минут 15 примерно. Потом панель гаснет и всё вырубается
...
Так у всех. У стеклоподъемников с доводчиками кнопки имеют как-бы 2 положения вниз и 2 положения вверх. Когда нажимаешь несильно, стекло закрывается/открывается только пока кнопка нажата. А когда прожимаешь сильнее кнопку, включается авторежим и кнопку можно отпустить, стекло все равно дойдет до крайнего положения. Если вдруг надо его остановить на полпути, то надо еще раз нажать кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй снять АКБ подождать 20 минут может поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у тебя кто та свои очумелые ручки всунул и переделали ну 10 секунд попробуй может поможет.

 

Никто ничего не переделывал. У меня нет автоматических стеклоподъемников - при "обычном" включении зажигания (короткое нажатие при ненажатой педали) они не работают, только при включении всей электрики (10 сек.).
У знакомого - так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное от комплектации зависит.
я проделал трюк только с водительской дверью.

Такая же беда: водительское работает, пассажирское без зажигания не закрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то передние стеклоподьемники при каждом нажатии открыть или закрыть двигаюстя только на 4 см. Чтобы полностью опустить вод. стекло надо неск. раз нажимать на кнопку. Я сначала думал это режим для зимы, но на улице почти лето, а проблема осталась. Может знает кто решение проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то передние стеклоподьемники при каждом нажатии открыть или закрыть двигаюстя только на 4 см. Чтобы полностью опустить вод. стекло надо неск. раз нажимать на кнопку. Я сначала думал это режим для зимы, но на улице почти лето, а проблема осталась. Может знает кто решение проблемы?

Вот по этому глюку я точно где-то читал. Нужно их обучить и всё. Смотри выше как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы заработали стёкла, нажмите и удерживайте кнопку "Старт" 10 сек. при ненажатых педалях.
Чтение инструкции очень помогает...

))))) Спасибо огромное. 10 секунд помогли )))) Только в голову теперь вот какая мысль залезла: если хомячок сломается в дороге, чтобы руль не блокировался при буксировке, например, нужно тоже включать зажигание. А когда аккумулятор сядет, он обратно заблокируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Спасибо огромное. 10 секунд помогли )))) Только в голову теперь вот какая мысль залезла: если хомячок сломается в дороге, чтобы руль не блокировался при буксировке, например, нужно тоже включать зажигание. А когда аккумулятор сядет, он обратно заблокируется?

Поздравляю с приобретением! Да не думайте Вы о "если сломается в дальней дороге"! Ездите, получайте удовольствие. НЕ СЛОМАЕТСЯ!!! А даже и если.... Сильно может Вас удивлю, но за МКАДом тоже есть ЖИЗНЬ (без обид). Есть сервисы, есть классные мастера. И не на таких уж расстояниях, что "при буксировке аккумулятор сядит". Больше оптимизма, они (машины) ведь живые и чувствуют настроение и настрой хозяина. Все будет Х О Р О Ш О !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Спасибо огромное. 10 секунд помогли )))) Только в голову теперь вот какая мысль залезла: если хомячок сломается в дороге, чтобы руль не блокировался при буксировке, например, нужно тоже включать зажигание. А когда аккумулятор сядет, он обратно заблокируется?

Нет.

 

PS: Для "спасибо" на сайте есть кнопка под сообщениями.

Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говорю же, инструкции нету. ...

Scenic-2 (Руководство по эксплуатации), мануал в электронном виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Да не думайте Вы о "если сломается в дальней дороге"! Ездите, получайте удовольствие. НЕ СЛОМАЕТСЯ!!! А даже и если.... Сильно может Вас удивлю, но за МКАДом тоже есть ЖИЗНЬ (без обид). Есть сервисы, есть классные мастера. И не на таких уж расстояниях, что "при буксировке аккумулятор сядит". Больше оптимизма, они (машины) ведь живые и чувствуют настроение и настрой хозяина. Все будет Х О Р О Ш О !

Не удивите ))) Я изначально из Оренбургской области. А всё-таки, руль заблокируется? Вроде в инструкции про это нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивите ))) Я изначально из Оренбургской области. А всё-таки, руль заблокируется? Вроде в инструкции про это нету.

Я из "глубинки", до областного центра 250 км. Сенька у меня недавно, это моя пятая машина за 10 лет. За три месяца накатал 7 000 км. Машиной в целом доволен, есть конечно что-то, что не нравится, но это мелочи. На предыдущих авто объездил с семьёй весь Крым, Черноморское побережье, и много много других дорог. Перед этим была "Пятнашка", за 4 года пробежали с ней 130 000 км. Это я к тому, что в дороге немало времени проведено. И всякое бывало. Самое главное при возникновении нештатной ситуации - не паниковать! Большинство поломок устранимы как говорится "в чистом поле на коленке". Те которые не устранимы в таких условиях, позволяют добраться самостоятельно до мастерской и оперативно провести ремонт (в "чистом поле" для ремонта не хватает инструмента и оборудования-всего ведь с собой не увезешь). Иных поломок на трассе не должно быть! Это все я пишу о водителе, а не "ездюке". Водитель заботится о авто и делает, как минимум, все то и в сроки, предусмотренные регламентом.
На ваш вопрос точного ответа дать не могу (не доводил до такого состояния машину), да и вряд ли инженеры "отрабатывали" такой вариант, но думаю, что если аккумулятор "сядит", при включенном зажигании, то при каком то минимальном значении напряжения, зажигание выключится, а следовательно и руль заблокируется. А вообще нормальный аккумулятор долго держит напряжение, если конечно не включать все лампочки и магнитолу на полную громкость. Успехов всем кто в пути. Изменено пользователем Ankl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не закрываются они и при включённом зажигании! Вот только 10 секунд я пока не попробовал. Остальное всё уже проделал, о чём написано. ТОЛЬКО ПРИ ЗАВЕДЁННОМ ДВИГАТЕЛЕ. И не обучаются. И не доводятся. И при постановке на охрану многократным нажатием не закрываются. И при включении зажигания при ненажатых педалях не оживают.

Евгений если у вас при нажатии кнопки водительской двери стекла открываются и закрываются частично как бы понемногу (то есть надо нажать на кнопку несколько раз,чтобы закрыть полностью окно), то ваши стеклоподъемники нужно обучать. В книжках есть, как обучается стеклоподъемник, но напомню, что что нужно довести стекло до верхней точки и удерживать кнопку 4 сек. И так каждое стекло. А по поводу доводчика поинтересуйтесь у бывшего хозяина. Наверно телефончик то оставил. Может были проблемы со стеклоподъемниками и делали не профессиональные товарищи - к сожалению сейчас много выскочек (мастера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я уже так перепробовал всё. Зажигание включается, если нажать на кнопку запуска, но не выжимать педали, правильно? Но стёкла не реагируют. И закрывать я пробовал несколькими нажатиями. Тоже ноль. Может в моей модификации этого нет?

Зажигание включается при нажатие на кнопку старт, при этом должна быть нажата педаль тормоза или сцепления, загорается панель,показания спидометра, уровня топлива, темературы ДВС, если педали не нажимать, а нажать кнопку старт со вставленной картой, то включаются только некоторые потребители( мотор отопителя , дворник , прикуриватель , магнитофон ...), соответсвенно и панель активируется частично. Есть небольшая хитрость, при включенной какой либо передаче если нажать на педаль тормоза и на кнопку старт , то зажигание включится но двигатель не запустится, компьютер попросит включить нейтраль(select a neutral), поднимаем или отпускаем стекло, и ёще раз на старт, зажигание выключенно. Изменено пользователем Рамиль Казань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивите ))) Я изначально из Оренбургской области. А всё-таки, руль заблокируется? Вроде в инструкции про это нету.

 

У меня такая же комплектация и тоже бесит постояяно заводить мотор чтоб закрыть дворники. Завести мотор быстрее чем ждать 10 секунд на включение зажигания :)
Заблокируется или нет я тоже нигде не нашел, но знаю точно. что потребление электроусилителя очень маленькое и доехать на аккумуляторе можно куда угодно.
Тут было мнение что мол "ничего не сломается, ездий спокойно", но связавшись с этим французом понял что это рулетка. Электроника ОООЧЕНЬ капризная и непредсказуемая.
Думаю что Ваши домыслы "а вдруг сломается" совсем ненапрасны. Я теперь тоже так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же комплектация и тоже бесит постояяно заводить мотор чтоб закрыть дворники. Завести мотор быстрее чем ждать 10 секунд на включение зажигания :)
Заблокируется или нет я тоже нигде не нашел, но знаю точно. что потребление электроусилителя очень маленькое и доехать на аккумуляторе можно куда угодно.
Тут было мнение что мол "ничего не сломается, ездий спокойно", но связавшись с этим французом понял что это рулетка. Электроника ОООЧЕНЬ капризная и непредсказуемая.
Думаю что Ваши домыслы "а вдруг сломается" совсем ненапрасны. Я теперь тоже так думаю.

:to_become_senile: Есть небольшая хитрость, при включенной какой либо передаче если нажать на педаль тормоза и на кнопку старт , то зажигание включится но двигатель не запустится, компьютер попросит включить нейтраль(select a neutral), поднимаем или отпускаем стекло, и ёще раз на старт, зажигание выключенно. А также дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 803
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация