Пример HTML-страницы
Владимир 74

Проблема с включением задней передачи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Встал рано утром, собрались ехать с женой за покупками, но к своему большому удивлению я обнаружил, что не могу включить заднюю передачу :shutup: Выехать могу только задом, помогите советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные включаются? Задняя не включается- те не рычаг не переводится или машина не трогается с места на задней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Встал рано утром, собрались ехать с женой за покупками, но к своему большому удивлению я обнаружил, что не могу включить заднюю передачу :shutup: Выехать могу только задом, помогите советом!

 

Действительно, на что Вы рассчитываете? Никакой информации...
Включить первую, чуть "провернуть" пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз такое было - сдвинул с места машину на первой, буквально на пару сантиметров и спокойно включилась задняя. Также можно попробовать сначалаа включить заднюю и завести при выжатом сцеплении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные включаются? Задняя не включается- те не рычаг не переводится или машина не трогается с места на задней?

 

Не мог перевести рычаг в нужное положение. Все остальные передачи работают. Было такое ощущение, что там что-то мешает. Снял верхнюю крышку (под рукояткой)внимательно осмотрел, ничего не увидел, естественно. Посмотрел у нас на форуме, нашел одно сообщение там автор писал, что со страшной силой надо было тянуть какой-то тросс рукой. Тросс не нашел, но по перемещению роликов понял логику и потянув пальцами левый белый ролик с идущей вниз спицой включил заднюю передачу. Весь день так и ездил, подтягивая ролик пальцами левой руки и переключая рычаг правой, одновременно. Сегодня утром с удивлением обнаружил, что задняя передача прекрасно включается, как и раньше. Не понял, честно говоря, в чем дело, много раз пробовал, но всё хорошо, включается без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может шестерни в коробке неудачно встали в коробке и упираются зубцами? Задняя ведь без синхронизаторов. Как сказали выше, попробовать включить первую и попробовать тронуться, а потом еще раз попробовать заднюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может шестерни в коробке неудачно встали в коробке и упираются зубцами? Задняя ведь без синхронизаторов. Как сказали выше, попробовать включить первую и попробовать тронуться, а потом еще раз попробовать заднюю.

Всё это я делал по несколько раз. Все возможные варианты, какие только можно применить: переключал все передачи, комбинировал попытку включения задней после всех передач по очереди, трогался на первой, с выключенным двигателем и заведенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 820
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    NIKLAR
    Новый пользователь
    NIKLAR
    Регистрация