Пример HTML-страницы
SJik

стойки/амортизаторы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом менять или не менять. Они полностью не рабочие - машину трепает на малейших неровностях так, что думаешь хоть бы колеса не поотпадали, как на табуретке ездиишь. Заглядывал - виднеются потеки. В общем надо будет менять в ближайшем будущем.
Хотелось бы знать с какой машины подходят на мою? Я слышал с "девятки" становятся идеально, так ли это? И какие ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так , не становятся с "девятки"
зачем изобретать велосипед . обращайся в наличии твои амортизаторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так , не становятся с "девятки"
зачем изобретать велосипед . обращайся в наличии твои амортизаторы

 

Да я знаю, но цена у них в два-четыре раза дороже чем обычно у нашего автопрома. Поэтому и спрашивал какие подходят кроме родных. Я уже где-то сетовал что дешевле содержать новый корейский джип, чем старенького француза :renaulthearts:.
И какие лучше -гидравлические или пневматические?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, но цена у них в два-четыре раза дороже чем обычно у нашего автопрома.

 

купите вашеавтопром , так проще будет .

 

Я уже где-то сетовал что дешевле содержать новый корейский джип, чем старенького француза :renaulthearts:.

 

это уж совсем сказка . те же амортизаторы на Хюндай Тусон раза в 3 дороже

 

И какие лучше -гидравлические или пневматические?

 

масляные или газо-масляные ?
тут уж как вам будет угодно . исходя из ваших предпочтений
но думаю в свете предидущих вопросов самые простые масляные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так категорично с автопромом:)? Есть много взаимозаменяемых агрегатов, идентичных родным, но на порядок дешевле в силу своей распростаненности и страны производства.
Насчет корейских джипов - конечно это не категоричное заявление, а лиш сравнение, тот же двигатель или коробка естественно будут стоить намного дороже чем на старенького француза. Но к примеру, ветровики стоят на рено 11 - 260грн, а на тот же кайрон или Тусон - 130-150 (так их там 4 шт.).

 

Мне кто-то сказал что когда меняешь стойки то нужно менять и пружины и в общем все к чему они крепяться, это так? Т.к. сами стойки стоят не дорого, а вот в сборе получается немного накладно. Или все же это не категоричное заявление и базируется только на степени износа этих самых деталей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник в другой теме посоветовал мне поставить бюджетные Optimal (около 5 тысяч российских за все) и не заморачиваться. Передние Задние - A-1419G, задние передние - A-3418G. Сразу скажу, что пока не покупал - машина на приколе.

Изменено пользователем Андрей Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так категорично с автопромом:)

 

да потому когда начинается "колхоз" , от комбайна Дон или трактора Беларусь , то заканчивается машина .
я бы понял если их нет . дык есть же !!!
2 аморта от вашепрома стоят едва ли намного дешевле ( специально узнал от 650 ) + переделки
если вы не последователь Ивана Кулибина и у вас в гараже нет сварки станков и протчего
где великая сырмяжная правда? за то что должно быть 850

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник в другой теме посоветовал мне поставить бюджетные Optimal (около 5 тысяч российских за все) и не заморачиваться. Передние - A-1419G, задние - A-3418G. Сразу скажу, что пока не покупал - машина на приколе.

По ихнему (Optimal) каталогу идет наоборот - задние A-1419G, передние A-3418G. Спасибо, поищу у нас такие. Но это на объем 1.1 (возможно эта машина легче?).
Вот ссылка кстати: http://www.dinol.mk.ua/optimal_amortizator.php на 199 стр. в книге. Изменено пользователем SJik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнал только что цену, на мою ставят Рекорд, цена их 500грн сама стойка, +подшипник 100грн, получается 600 при условии что упоры, пружины и пр. элементы целы. Это маслянные, у нас говорят по нашим дорогам газ не практичен, т.к. не отбивает мелкие неровности дороги, сильно жестко едет. Да какие там дороги - направления, будет вернее сказать:) Яма на яме.
Задние амортизаторы по 400 грн.
Кстати про Оптимал ничего не слышали.., спрошу еще в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнал только что цену, на мою ставят Рекорд, цена их 500грн сама стойка, +подшипник 100грн, получается 600 при условии что упоры, пружины и пр. элементы целы. Это маслянные, у нас говорят по нашим дорогам газ не практичен, т.к. не отбивает мелкие неровности дороги, сильно жестко едет. Да какие там дороги - направления, будет вернее сказать:) Яма на яме.
Задние амортизаторы по 400 грн.
Кстати про Оптимал ничего не слышали.., спрошу еще в другом месте.

 

у меня все это зело изрядно дешевле и в наличии . обращайтесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ихнему (Optimal) каталогу идет наоборот - задние A-1419G, передние A-3418G. Спасибо, поищу у нас такие. Но это на объем 1.1 (возможно эта машина легче?).
Вот ссылка кстати: http://www.dinol.mk.ua/optimal_amortizator.php на 199 стр. в книге.

Да, напутал немного.. Амортизаторы искал на 9-ку 1,2. Не думаю, что разница в весе будет критична.
В каталоге глянул. Там расписано какие амортизаторы куда ставить. Между 1,1 и 1,2 разницы нет. Изменено пользователем Андрей Дождь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напутал немного.. Амортизаторы искал на 9-ку 1,2. Не думаю, что разница в весе будет критична.
В каталоге глянул. Там расписано какие амортизаторы куда ставить. Между 1,1 и 1,2 разницы нет.

У меня 1.4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все это зело изрядно дешевле и в наличии . обращайтесь .

Я слышал еще про Каябу KYB (япония), у меня продаются в основном только Record France, цены везде разные.
Говорите свою цену, подумаю, поспрашиваю еще у себя. Только не на почтовый ящик, лучше в ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня все это зело изрядно дешевле и в наличии . обращайтесь .

Обращаюсь, молчите:) мой номер 0950519874.
Меня интересуют только новые если что, не китайские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду брать в четверг, нет у нас больше никаких на мою машину кроме Record, как думаете нормальные они? На обум брать конечно страшно, но что делать другого нет все равно. Почитал отзывы о них, не очень.. Мне хоть бы на года 3-4 хватило и будет нормально.

 

А кстати, кому интересно, задние с таврии становяться, только нужно круг спилить который вокруг амортизатора как юбка, что бы об колесо не терся. Это мне прошлый хозяин моей малышки сказал.

Изменено пользователем SJik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом (2011) брал два передних фирмы SachS за 760 грн. пара. Тогда это считальсь дорого. Вроде неплохие. Если возьмете, напишите за сколько взяли. И еще меня интересуют задние амортизаторы. Я читал, что у вас с этим тоже проблемы. Вобщем отпишитесь. Вы же на рынке много чего увидите.

 

А вот здесь ссылка на украинский магазин, которой я пользуюсь для того, чтобы найти некоторые запчасти. Но скажу сразу, там очень дорого. Зато, если там запчасть есть, то обязательно будет рисунок и код. Потом по цифровому коду можно найти в других мазагинах и значительно дешевле.

 

http://www.parts.kiev.ua/autoparts/renault_53/9_22/1.4+%28l422,l42c%29_36470/100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлым летом (2011) брал два передних фирмы SachS за 760 грн. пара. Тогда это считальсь дорого. Вроде неплохие. Если возьмете, напишите за сколько взяли. И еще меня интересуют задние амортизаторы. Я читал, что у вас с этим тоже проблемы. Вобщем отпишитесь.

 

Ездил я за тридевять земель но заказал таки. Почитал я про Рекорд и отказался от их покупки. Заказал передние родные (именно которые для Р11 идут) Каябу, обошлось 540грн. каждый, маслянные. Задние на Р11 Каяба только газомасло, подумав отказался, да и вообще масло нет на эту машину задних (у них по каталогу по крайней мере нет, там 6-7 наименований было), газомасло ставить не хочу, мне подходят с 19 вроде бы, заказал их, масло Алко, конечно паршивенькие но пару лет должны выходить. А больше и небыло ничего из масла, это единственные которые были на эти две машины (Р11 и Р19), у меня Делфи стоят сейчас, я по номеру посмотрел что такие же задние на 19 идут, поэтому и заказал идентичный номер Алко. Обошлись они 250 грн. штука (Каяба газомасло задние 360грн. шт. стоят).
Машина легкая, с газомаслом вообще будет как на рельсах наверно, поэтому решил только масло.
Уже добрую половину стоимости машины вложил в нее, если не больше, интересно она хоть стоит этого:)

 

Не по теме, где можно посмотреть какой у меня двигатель стоит? На мой объем моего года выпускались 4 разных двигателя в этих машинах (C1J715 / C2J730 60л.с., C2J718 / C2J757 68 л.с., C2J717 / C2J755 72 л.с. и C2J768 / C2J766 / C2J767 / C2J720 / C2J768 / 67л.с.), хочу купить датчик температуры а незнаю какой мне подходит, в магазине сказали мол скажи номер двигателя хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличка с номером двигателя находится под головкой возле 3 и 4 свечи. Вот как на фото, видно номер

 

post-16228-1339090472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Табличка с номером двигателя находится под головкой возле 3 и 4 свечи. Вот как на фото, видно номер

 

А ее у меня и нету... Виден кусок от этой таблички, изъеденный коррозией, наверно разъело ее тосолом или еще чем нибудь. Только сейчас вспомнил что находил в машине какую то изъеденную табличку, похожую как на фото, и не придал ей значения кажется выкинул. Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но к примеру, ветровики стоят на рено 11 - 260грн
ГДЕ?! Где ты их нашел? Я уже года два ищу их, все рынки объездил, все сайты облазил, и в Польше заказывал, и даже на французком форуме мне написали, что их очень тяжело достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГДЕ?! Где ты их нашел? Я уже года два ищу их, все рынки объездил, все сайты облазил, и в Польше заказывал, и даже на французком форуме мне написали, что их очень тяжело достать.

Да у нас в областном центре, под заказ привозят, я спрашивал сказали есть, только ждать неделю пока привезут. Аванс получу да поеду за датчиком температуры и заодно ветровики куплю. Был бы ты из Украины я и тебе бы взял, прислал по почте :)

 


Начет стоек, докладываю: поставил я на перед каябу родные, всмысле именно для Р11, масло. На зад поставил Алко с Р19 масло, т.к. каяба для Р11 зад - только газомасло, да и любые другие задние для этой машины газомасло идут, по каталогу смотрели. А газомасло по нашим дорогам это деньги на ветер, пришлось колхозить. Ровно не становились, пришлось доваривать уши (у меня на прошлых тоже с Р19 стояли с доваренными ушами), они как бы и так подходят в "притык", но рисковать не стали, доварили как на прошлых было.
Теперь езжу ненарадуюсь, они еще толком и не разработались, а уже разница ощутимая. Ямки глотает отлично.
Будем тестить дальше.

 

Кстати кому интересно, на Р19 зад как у Волги 31.

Изменено пользователем SJik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сайт росийский на глаза попался с ветровиками, на обум открыл:
http://www.autodeflektor.ru/results/?brand...84&type=ALL

 

Их полно говорят для этой машины, не знаю как ты их не нашел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация