Пример HTML-страницы
lolitop

Не работает спидометр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, перестал работать спидометр, Рено канго 2005 г. FCOM
Что может быть ?
Еще подскажите как меняется сальник первичного вала ? то что коробку надо снимать знаю, нужно ли разбирать коробку что бы его поменять ? или там просто ?

Изменено пользователем lolitop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, перестал работать спидометр, Рено канго 2005 г. FCOM
Что может быть ?
Еще подскажите как меняется сальник первичного вала ? то что коробку надо снимать знаю, нужно ли разбирать коробку что бы его поменять ? или там просто ?

 

про спидометр
может быть три проблемы
1. не работает приборка дорогая проблема
2. не работает датчик скорости проблема на 2-2,5 тысячи
3. проблема в КПП очень дорогое решение

 

решение первой проблемы.
нужно провести тест приборки. для этого требуется сесть в машину и нажать кнопку сброса ежедневных показаний и удерживая ее повернуть ключ.

 

решение проблемы второй проблемы
если после теста приборки выясняется что все стрелки на приборке двигаются то приступаем к второй фазе решения. для этого требуется вынуть датчик скорости который находится на МКП в венрхней части с стороны моторногощита. для этого требуется снять штекер и сильно тянуть датчик в верх. НЕ КРУТИТЬ!!!!! можно легонько пошатать. после того как выдернули датчик следует подключить обратно фишку и привести вал датчика в движение путем прокручивания его шуруповертом или дрелью. в это время помошник должен смотреть на приборку.
варианта два: приборка не показывает -сдох датчик. идем в магазин и по его номеру что выбит на вашем заказываем такойже. если приборка живая и показывает скорость то проблеема в передаче вращения с МКП в датчик. там две шестерни пластиковых. и их менять нужно парой.

 

решение проблемы третьей.
для получения впащения нужно две шестерни. они пластиковые. меняются они путем РАЗБОРА МКПП!!

 

я езжу уже 1,5 года без спидометра. машина ездит а разбирать работающий узел(коробку) не хочу. зачем мешать работать тому что работает отлично при таком пробеге как у меня, а то сунешься и начнутся проблемы.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! У меня спидометр то показывает то нет, тест панели делал (исправна), датчик менял (3 шт). Может проводка? Каково ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже не работает спидомитер, в моём случае это приборная панель, стрелка поднимается до 30 км/час но выше поднятся не может, она не проходит тест работоспособности, я розбирал её там механизм который поднимает и опускает стрелку, он состоит из 2-х маленьких катушичек с очень тонкой проволокой. К этим катушечкам припаяны контакты от стрелки, у меня отломался один контакт, припаять его у меня не вышло уж очень маленький, но я планирую изловчится его припаять, купил паяльник контактный и флюс вместо канифоли, такчто попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня накрылся медным тазом привод от шестеренки к датчику. он имеет разрез и шлицы для установки внутрь шестеренки и вот почему то нижняя часть сложилась домиком, тем самым прекратилась передача вращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а у меня на приборке не работает стрелка температуры и не горит чек ......посоветуйте ...приборку разбирал вроде на глаз всё ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не работал спидометр, тест проходит. Заменил датчик (600руб) без результата. Оказался окислившимся разъём, съело один контакт в ноль. Распилил верхнюю часть датчика, подпаял три провода по 50 см, откусил ответный разъём, скрутил, заизолировал. Год без проблемм. Та же история и с лямбда-зондом. Всё работает, правда расход летом 10 литров напрягает немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация