Пример HTML-страницы
nucker

Актуатор лючка бензобака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня перестал работать актуатор. Стоит целиком от 2500 руб.
Что это? Это штучка, которая саленоидом закрывает лючок бензобака и блокирует тем самым доступ к крышке бензобака, работает от электросети автомобиля 12v.
Как снимали процесс не сложный хоть и запарный.
I-й этап снятие (Выполнять лучше пластиковым инструментом, есть у любого кузовщика)
1. Снимаем резинку задней двери
2. Снимаем резинку боковой задней пассажирской двери
3. Снимаем пластмассовую часть обшивки порога двери
4. Снимаем часть обшивки боковой стойки (можно не до конца) Главное добраться до актуатора.
5. Вытягиваем соленоид, снимаем контакты, снимаем вместе с белой клипсой актуатор.
6. Готово

 

Покопавшись на французских форумах. Стало ясно, что он вполне разборный и что можно узнать где собака порылась (80% Электромотор)
II-Ремонт
1. Отверткой аккуратно отщелкиваем 4 защелки с одной стороны и 4 защелки с другой стороны
2. Снимаем Соленоид вместе с шестернёй (Весь соленоид в смазке должен быть, от края металлической заслонки до 2 полуколец)
3. Снимаем электромотор вместе с длинными металлическими контактами. Он на 2 защелках.
4. Снимаем длинные металлические контакы
5. Снимаем металлическую шестерню. Она просто насажена, так что плоскогубцы в помощь. Если боитесь за мотор, можно Круглогубцами придержать ротор мотора и просто стянуть её
6. Все мотор снят

 

Оказалось дело в моторе (Я попал, как раз в 80%). Разобрал я его, а там гарью пахнет УХХ. Осмотрел решил чинить буду, если только вообще нет вариантов.
Обыскал интернет нашел, что это мотор фирмы Mabuchi (FC-280SС-18180). Мне это мало, что дало. Правда характеристики нужно почитать.
Для чего они нужны, я по ним искал такой же, но оказалось что это БОЛЬШАЯ проблема. Этот мотор продается, только фирмам и только 200шт.
Я покумекал, что проблема решается, в интернет магазинах, тоже облом меня ждал, те же условия, но правда поменьше 5-10шт. и очень мало таких магазинов плюс в Россию не шлют (В России можете долго искать, может кому повезет, наш магазин радиодеталей TRD наотрез отказались везти). Еще покопавшись на французских же форумах (хорошо что в школе учил плюс словарь в помощь:))) ), я узнал что серия эта устаревшая и сейчас возят и ставят такие FC-280ST-18180 та же Mabuchi только ротор чуть короче, но это мелочь шестерня то встала как родная. Ладно ebay в помощь и ура после 2 часов поисков нашел таки
здесь http://www.ebay.co.uk/itm/140649032904?ssP...49#ht_508wt_905 (Цена с доставкой примерно 270р.)
Мотор шел месяц, но это спасибо почтовым службам. Я так понял это интернет магазин радиодеталей хоть и на ebay, так что может что еще ценное найдёте.
Если есть вопросы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация