Пример HTML-страницы
ZVV

расход топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток товарищи!
Расскажу я Вам свою историю... Началась она когда у меня потенциометр начал чудить.
В общем катался я после покупки на Сеньке на 92 бензине, после того как беда тогда с потенциометром случилась (что это потенциометр я не знал), я перевел его на 95 бензин. Машина конечно стала ехать резвее, но как-то уж дергано, резко очень и расход при этом был где-то 13 литров на сотню... В субботу в эту решил я перейти опять на 92 бензин, заправил Сеню и поехал, катался по городу, проехал я за выходные порядка 100 км, ну или чуть меньше. Машина стала гораздо мягче, в динамике не потеряла, стала более плавной и, внимание, расход топлива 12 литров на 100!!!!
Как такое может быть???? Короче я в недоюмении, вроде не парит это сильно, но просто как-то хотелось бы больше ясности в этом вопросе, вроде как должно быть наоборот, а тут получается 2 рубля лишних за литр переплачиваешь, еще и на литр больше на сотню сжигаешь....
Поделитесь своими наблюдениями по поводу своих экспериментов с бензином, если конечно такие были :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток товарищи!
Расскажу я Вам свою историю... Началась она когда у меня потенциометр начал чудить.
В общем катался я после покупки на Сеньке на 92 бензине, после того как беда тогда с потенциометром случилась (что это потенциометр я не знал), я перевел его на 95 бензин. Машина конечно стала ехать резвее, но как-то уж дергано, резко очень и расход при этом был где-то 13 литров на сотню... В субботу в эту решил я перейти опять на 92 бензин, заправил Сеню и поехал, катался по городу, проехал я за выходные порядка 100 км, ну или чуть меньше. Машина стала гораздо мягче, в динамике не потеряла, стала более плавной и, внимание, расход топлива 12 литров на 100!!!!
Как такое может быть???? Короче я в недоюмении, вроде не парит это сильно, но просто как-то хотелось бы больше ясности в этом вопросе, вроде как должно быть наоборот, а тут получается 2 рубля лишних за литр переплачиваешь, еще и на литр больше на сотню сжигаешь....
Поделитесь своими наблюдениями по поводу своих экспериментов с бензином, если конечно такие были :to_become_senile:

У меня мотор 1,4 расход 95го 7 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два года назад тоже проводил подобные эксперименты. Результат тот же, разницы в расходе и динамике между 92 и 95 никакой. Но и не удивился, так как работаю в области нефтепродуктов и знаю про них и их производство больше чем обычный водитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток товарищи!
Расскажу я Вам свою историю... Началась она когда у меня потенциометр начал чудить.
В общем катался я после покупки на Сеньке на 92 бензине, после того как беда тогда с потенциометром случилась (что это потенциометр я не знал), я перевел его на 95 бензин. Машина конечно стала ехать резвее, но как-то уж дергано, резко очень и расход при этом был где-то 13 литров на сотню... В субботу в эту решил я перейти опять на 92 бензин, заправил Сеню и поехал, катался по городу, проехал я за выходные порядка 100 км, ну или чуть меньше. Машина стала гораздо мягче, в динамике не потеряла, стала более плавной и, внимание, расход топлива 12 литров на 100!!!!
Как такое может быть???? Короче я в недоюмении, вроде не парит это сильно, но просто как-то хотелось бы больше ясности в этом вопросе, вроде как должно быть наоборот, а тут получается 2 рубля лишних за литр переплачиваешь, еще и на литр больше на сотню сжигаешь....
Поделитесь своими наблюдениями по поводу своих экспериментов с бензином, если конечно такие были :to_become_senile:

По совету знакомого перешёл на 95. Ощутимой разницы в расходе не заметил (смешанный режим 10-10,5 дв.1,6). Но на 95 с кондиционером ездить приятнее, ну и порезвее Сенька становится. В зиму наверное опять 92 лить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю, если бы не было разницы и вопросов бы не возникло, но тут же наоборот, тут динамика обраная, на казалось бы более высокооктановом бензине машина вела себя хуже, дерганее и расход больше!!! вот что меня действительно удивило, надо мне наверное компрессию померить в горшках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю, если бы не было разницы и вопросов бы не возникло, но тут же наоборот, тут динамика обраная, на казалось бы более высокооктановом бензине машина вела себя хуже, дерганее и расход больше!!! вот что меня действительно удивило, надо мне наверное компрессию померить в горшках....

Казалось бы - ключевые слова. Вы уверены в качестве заливаемого топлива?
У меня двигатель 1,6. При городской езде расход летом в районе 9-9,5 литров на сотню, причём езжу я довольно быстро, что не в лучшую сторону сказывается на экономичности.)))) Заливаю 95-й.
Был опыт перехода на 92-й, проездил я так пару недель - не понравилось. По ощущениям динамика стала гораздо хуже, да и расход немного вырос. В общем вернулся я на 95-й, но заливаю его только на проверенных заправках - лукойл и тнк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну могу сказать тоже самое, заправляюсь только на газпромнефть, причем каждый раз на одной и той же колонке, в качестве я могу сказать что уверен. а мне с моим 2х литровом двигателем нравиться больше ездить на 92 бензине, и повторюсь, на 92 бензине у меня расход МЕНЬШЕ чем на 95.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На качество бензина влияет много факторов. Если заправка Газпромнефть в Москве и того же бренда в Мурманске, то и бензин совершенно разный, так как Газпромнефть не имеет в каждом городе НПЗ и бензин на эти заправки везут с ближайших НПЗ. Хранится бензин Лукойла, Газпромнефти, Сургутнефтегаза, и ЧП Пупкина на одной ближайшей нефтебазе. НПЗ в России гонят в основном прямогон и выше 92 он не получается, так как гонят его с мазута с большим содержанием серы и с природного газового конденсата и даже с отработанного моторного масла, а октан поднимается с помощью присадок, только присадки есть дорогие и дешевые, от которых бензин не пахнет, а реально воняет и через неделю эти присадки выпадают в осадок, который при попадании в бак забивает все напрочь.
Некоторые используют дорогие, например Лукойл. Вот и делайте выводы, скорее Вам попался 95 с не очень хорошей присадкой, в нем кроме октана 95 от 95-го больше ничего нет, сера скорее всего зашкаливает и окисляемость тоже скорее всего на пределе. Короче говоря на динамику двигателя влияет не только октан, но и много чего, очень много придется писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток товарищи!
Расскажу я Вам свою историю... Началась она когда у меня потенциометр начал чудить.
В общем катался я после покупки на Сеньке на 92 бензине, после того как беда тогда с потенциометром случилась (что это потенциометр я не знал), я перевел его на 95 бензин. Машина конечно стала ехать резвее, но как-то уж дергано, резко очень и расход при этом был где-то 13 литров на сотню... В субботу в эту решил я перейти опять на 92 бензин, заправил Сеню и поехал, катался по городу, проехал я за выходные порядка 100 км, ну или чуть меньше. Машина стала гораздо мягче, в динамике не потеряла, стала более плавной и, внимание, расход топлива 12 литров на 100!!!!
Как такое может быть???? Короче я в недоюмении, вроде не парит это сильно, но просто как-то хотелось бы больше ясности в этом вопросе, вроде как должно быть наоборот, а тут получается 2 рубля лишних за литр переплачиваешь, еще и на литр больше на сотню сжигаешь....
Поделитесь своими наблюдениями по поводу своих экспериментов с бензином, если конечно такие были :to_become_senile:

мое мнение- тут вероятнее всего дело в качестве бензина. У нас в Витебске я после перехода на 95 бензин заметил разницу в положительную сторону. расход где-то на пол литра меньше, динамика разгона лучше ну процентов на 15-20. так что очтановился на 95. да и содержание серы в нормальном 95 ниже должно быть чем в 92. а она долговечности двигателю не добавляет. так что 95 лью и не парюсь. по деньгам точно непроигрываю 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос в разных настройках колонок на заправках, могут налить вместо 20 литров 18 литров. Поэтому точный расход посчитать тяжело. У жены давно был Матиз, загорелась лампа резерва топлива, поехал на заправку и сказал до полного и мне там налили 35 литров. Я их рвал как Тузик грелку. Бак у Матиза 30 литров плюс резерв 5 литров, а бак что то не лопнул и через край не потекло, администратор извинился, деньги вернули и дали карту на постоянную скидку, потом я приезжал туда с канистрой и литровой банкой, на 20 литров, недолив составил 0,5 литра. Это нормально.
Вчера заправился Киришским 95 бензином с бензовоза, который не дошел до заправки, ощущение, что часть лошадей с бензовоза Вольво перешло ко мне, машину не узнать, летит как самолет и двигатель работает собраннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение- тут вероятнее всего дело в качестве бензина. У нас в Витебске я после перехода на 95 бензин заметил разницу в положительную сторону. расход где-то на пол литра меньше, динамика разгона лучше ну процентов на 15-20. так что очтановился на 95. да и содержание серы в нормальном 95 ниже должно быть чем в 92. а она долговечности двигателю не добавляет. так что 95 лью и не парюсь. по деньгам точно непроигрываю 92

У Вас у Беларуси вообще бензин хороший, если что не так, то сделать звонок и разберуться сразу, Батька там у Вас рулит. Я часто в Беларусь езжу и заправлюсь практически везде: Витебск-Могилев-Минск-Гомель. Да и подешевле чем у нас. Ездил поздней осенью прошлого года в Могилев, на Эспасе заправил полный бак, под Витебском пришлось дозаправиться, а обратно с Могилева заправил полный бак, доехал до дома и два дня катался еще дома, расстояние 930 км. А у нас заправишь г..... и замучаешься по судам доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу на 92ом, пробовал на 95ом, и кстати по жаре, стараюсь лить именно его, от ЛукОйла, т.к. машинка менее чувствительна к включению климата, а так, на 92ом, расход в смешанном 9.4, на 95ом - 9.0, разница в цене всё уравнивает, даже наверное уводит в минус....
кста... - обратите внимание, это автомат, и я достаточно молодой человек и по-пенсионерски ездить тупо не умею, а если кто-то начинает меня "задрачивать", то и ответить люблю педалькой в пол, со светофора..... тут пишут про расходы превышающие на 1.6, на ручной коробке, 11 литров... - это ребята, вы либо в пробках проводите добрую половину собственной жизни, (а если так, то не лучше ли на работу гонять на метро?) либо нужно обратить пристальное внимание на катализатор или промывку форсунок..... есть ещё вариант убитых свечей, ну и там много всего что перебрать следует, но это второстепенно и тупо лень писать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме встретилась мне ссылочка на немеццкий сайтик, дай думаю погляжу, что там немцы "наделали". Весьма полезным сайтик оказался, оказывается можно заведя все затраты посмотреть во что тебе обходится твой любимый конь, на моём примере можно посмотреть. Так же можно сравнить свой расход с расходом владельцев аналогичных машин. Советую пользоваться браузером с встроеным переводчиком, поскольку сайт на немецком языке.
Таким образом можно судить о целесообразности некоторых ремонтов, на расходе топлива сразу это видно, и глядя на цифры можно сделать определённые выводы. Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на форуме встретилась мне ссылочка на немеццкий сайтик, дай думаю погляжу, что там немцы "наделали". Весьма полезным сайтик оказался, оказывается можно заведя все затраты посмотреть во что тебе обходится твой любимый конь, на моём примере можно посмотреть. Так же можно сравнить свой расход с расходом владельцев аналогичных машин. Советую пользоваться браузером с встроеным переводчиком, поскольку сайт на немецком языке.
Таким образом можно судить о целесообразности некоторых ремонтов, на расходе топлива сразу это видно, и глядя на цифры можно сделать определённые выводы. Советую.

я так понял, у тебя получается средний 7.64 на сотню? - вполне достойный результат, блин, только не обессудь, - лениво мне заморачиваться со всякими переводчиками, (тем более сегодня у меня день водителя, в силу того что у меня пятница была рабочей, перенесённый на субботу) - ты скажи главное, к чему ты пришёл.... на чём лучше ездить? - 92 или 95??? Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, у тебя получается средний 7.64 на сотню? - вполне достойный результат, блин, только не обессудь, - лениво мне заморачиваться со всякими переводчиками, (тем более сегодня у меня день водителя, в силу того что у меня пятница была рабочей, перенесённый на субботу) - ты скажи главное, к чему ты пришёл.... на чём лучше ездить? - 92 или 95???

Пришёл? По моемУ стилю вождения - 92-й, кому - как, на 95-м машина идёт по-веселее, по-резвее, мне хватает 92-го, тапощку я не давлю, на машине езжу испытывая наслаждение и удовольствие, без лишней напряжённости, по этому мне хватает 92-го, намедни заменил катализатор, что сам понимаешь неслабо встал, почти 25 целкОвых (вместе с заменой) Исходя из экономических целей нужно не забывать и о стиле езды.
Кстати, день водителя вроде бы в последний выходной октября, или я ошибаюсь? Изменено пользователем Валерий Герасимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл? По моемУ стилю вождения - 92-й, кому - как, на 95-м машина идёт по-веселее, по-резвее, мне хватает 92-го, тапощку я не давлю, на машине езжу испытывая наслаждение и удовольствие, без лишней напряжённости, по этому мне хватает 92-го, намедни заменил катализатор, что сам понимаешь неслабо встал, почти 25 целкОвых (вместе с заменой) Исходя из экономических целей нужно не забывать и о стиле езды.
Кстати, день водителя вроде бы в последний выходной октября, или я ошибаюсь?

день водителя в пятницу каждой недели, у тех кто и по субботам работает, - суббота....=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал заправлять 95, разницы не почувствовал. Сейчас езжу постоянно на 92, средний расход летом 7.0, зимой 8.2, мотор 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а мне товарищ посоветовал периодически заливать 98 якобы нагар весь вычищает а вообще полезно иногда двиг покрутить и почистить от всякого шлака накопившегося во время тырканий в пробках, у меня по этому поводу вопрос какие коложительные и отрицательные моменты есть в том что бы периодически заливать на пустой бак 98 бенз, а так остоянно езжу на 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне товарищ посоветовал периодически заливать 98 якобы нагар весь вычищает а вообще полезно иногда двиг покрутить и почистить от всякого шлака накопившегося во время тырканий в пробках, у меня по этому поводу вопрос какие коложительные и отрицательные моменты есть в том что бы периодически заливать на пустой бак 98 бенз, а так остоянно езжу на 92

 

Теоритически верно, но как практика показывает "прожигание" двигателя производят при помощи того же топлива, слегка поменяв тактику поездки, т.е. на протяжении получаса езды на 3-й передаче с ровными повышенными оборотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал в течении 1 месяца расход 95 и 92. 2 недели на 92, 2 недели на 95. Расход по борт.компу: АИ-95 - 8,2л., АИ-92 - 8,7л. Я езжу на 92. Часто езжу по трассе, и "прожигаю" двигатель там. Еду на 4 и держу 3200 - 3500 оборотов в течении 20-30 мин. У меня все норм. :) Остальным также советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал в течении 1 месяца расход 95 и 92. 2 недели на 92, 2 недели на 95. Расход по борт.компу: АИ-95 - 8,2л., АИ-92 - 8,7л. Я езжу на 92. Часто езжу по трассе, и "прожигаю" двигатель там. Еду на 4 и держу 3200 - 3500 оборотов в течении 20-30 мин. У меня все норм. :) Остальным также советую.

 

+1 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а автомату ничего не будет если его на повышеных оборотах держать? а то у меня DP-0 начитался что он капризный. Если эффект одинаковый я лучше 98 залью, тем более что порезвее на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а автомату ничего не будет если его на повышеных оборотах держать? а то у меня DP-0 начитался что он капризный. Если эффект одинаковый я лучше 98 залью, тем более что порезвее на нем.

 

По автомату - ничего не скажу, не знаю, получится ли его на повышенных оборотах держать столь долгое время? Мне кажется в Вашем случае лучше использовать различного рода очистители, почитайте рейтинг, отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DP0 - четырёх-ступенчатый, потому на трассе 110-120км/ч. как раз продувная скорость выходит, обороты чуть выше 3х тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как беда тогда с потенциометром случилась
А что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает?Какой должен быть расход на двухлитровом Сценике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает?Какой должен быть расход на двухлитровом Сценике?

по трассе 8-9 в пробках и 15 может показывать.а так город я думаю 11 где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой должен быть расход на двухлитровом Сценике?

 

вот тут можно посмотреть, правда, это не значит что он должен быть таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает?Какой должен быть расход на двухлитровом Сценике?

У меня 1,8 F4P механика, средний 7,8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка же есть официальный расход топлива,который дает производитель.Может кто сталкивался?По лету комп показывал по городу 10 +- пол литра,сейчас 12,5 и те же пол литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZVV, так что там за история с потенциометром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте кто-нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чтобы не создавать новую тему, отпишусь тут. Последнее время почему то расход топлива увеличился. По трассе расход 8,5 л на сотню. По городу 9-10л на сотню. Сеня 1ф2, 2003 г.в., 1,6л 16кл. Какие могут быть причины: зима, свечи, топливо? Попробовать форсунки почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1,8 F4P механика, средний 7,8

У меня на двухлитровом (F4R) 10.2 по компьютеру по городу. Зимой. Летом не помню. При том, что я езжу довольно активно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZVV, так что там за история с потенциометром?

про историю с потенциометром я в другой теме писал http://www.club-renault.ru/forum/index.php...p;#entry1056614 , заклинило его у меня, очень весело было, 3000 держалось все время по оборотам, поменял и нет проблем :don-t_mention: Изменено пользователем ZVV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток товарищи!
Расскажу я Вам свою историю... Началась она когда у меня потенциометр начал чудить.
В общем катался я после покупки на Сеньке на 92 бензине, после того как беда тогда с потенциометром случилась (что это потенциометр я не знал), я перевел его на 95 бензин. Машина конечно стала ехать резвее, но как-то уж дергано, резко очень и расход при этом был где-то 13 литров на сотню... В субботу в эту решил я перейти опять на 92 бензин, заправил Сеню и поехал, катался по городу, проехал я за выходные порядка 100 км, ну или чуть меньше. Машина стала гораздо мягче, в динамике не потеряла, стала более плавной и, внимание, расход топлива 12 литров на 100!!!!
Как такое может быть???? Короче я в недоюмении, вроде не парит это сильно, но просто как-то хотелось бы больше ясности в этом вопросе, вроде как должно быть наоборот, а тут получается 2 рубля лишних за литр переплачиваешь, еще и на литр больше на сотню сжигаешь....
Поделитесь своими наблюдениями по поводу своих экспериментов с бензином, если конечно такие были :to_become_senile:

Вот и у меня такая же ситуация, при одних и тех же маршрутах по городу и на дачу и одной и той же манере езды расход на 95 11,5/100 км, а на 92 9,6/100 км. Запрвляюсь на одной и той же заправке с Киришского НПЗ, бензин и ДТ на нее поставляют напрямую с Киришского НПЗ (знаю 100%, т.к. работаю в сфере нефтепродуктов). Сломал голову, ведь должно быть наоборот. На 92 работает мягче, динамика совершенно одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же ситуация, при одних и тех же маршрутах по городу и на дачу и одной и той же манере езды расход на 95 11,5/100 км, а на 92 9,6/100 км. Запрвляюсь на одной и той же заправке с Киришского НПЗ, бензин и ДТ на нее поставляют напрямую с Киришского НПЗ (знаю 100%, т.к. работаю в сфере нефтепродуктов). Сломал голову, ведь должно быть наоборот. На 92 работает мягче, динамика совершенно одинаковая.

О расходе на 92 и 95 сказать ничего не могу, а вот с включенным кондеем на 95 Сенька порезвее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.6 16V. У всех почему-то большой расход топлива. У меня в смешанном режиме 6.8 литра, так и держится, зимой 7.0-7.1 литра. Заправляюсь Татнефть. На Лукойле никогда не заправляюсь как и большинство в моей республике, бензин у них быстро кончается, машина становится туповатой и еще заметил, что стрелка уровня топлива после заправки не с разу поднимается. Бензин воняет растворителем, в горле стоит горечь. Все едут только в Татнефть. На счет 95-го , то конечно на нем машина едет резвее и расход соответственно должен быть поменьше. Сейчас заправляюсь на заправке ПАТП, бензин видимо получше т.к. заметил, что расход на одно и то же расстояние понизился , машина резвее стала. Видимо ПАТП ввозит для себя бензин получше, не хочет гробить двигатели на своих автобусах, а пробеги у них ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.6 16V. У всех почему-то большой расход топлива. У меня в смешанном режиме 6.8 литра, так и держится, зимой 7.0-7.1 литра..........

У меня такой расход по трассе, а по городу зимой с прогревами до 15 доходит, летом в 10 укладываюсь, думаю, что по другому и не может быть, так как в городе через каждые 300 метров лежачие полицейские и светофоры, постоянно 1,2,3 передачи, редко на 4-ю можно переключиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 845
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация