Пример HTML-страницы
drug

Отказала система иммобилайзера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, увожаемые форумчане. Почти 4 года эксплуатирую сеню 2- 2004 г.в., но такое случилось впервые и на форуме ни чего не нашел, а случилось следующее: "Приехал я сегодня после обеда в одну фирму по делам, заглушил мотор заблокировал двери(наверное), зашел в фирму минут на сорок, вышел нажимаю на кнопку открытие дверей...тишина и свет не моргает... подхожу к двери , открывае ее, отркрывается как ни вчем не бывало и срабатывает сигнализация. Нажимаю на кнопки иммобилайзера бесполезно. Все двери открыты, только багажник заблокирован. На панели горит, не моргая красный светодиод. Проверяю все провода на клеммах, все предохранители(под колонкой и под сиденьем) в отсеке двигателя в блоке не проверял. Все нормально. Снял клеммы с АКБ, думаю может ошибка какя нибудь скинется... нет сигналка продолжает орать в автономном режиме без питания АКБ. Пошел в соседний магазин запчастей и купил круглую батарейку для пульта.... не помогло.... съездил на такси домой за запасной чип кртой (нулевой) тоже не помогло. Что случилось не пойму радио при нажатии на кнопку включения работает, подрулевой орган управления им тоже работае, а все остальное....кроме штатной сигнализации, как будто умерло. Руль заблокирован.
Что делать не знаю. Может кто нибудь сталкивался с подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что сигналка всё-таки не штатная, а прикрученная. Закрываются ли двери с салонной кнопки? Может, жгут водительской двери поломался или затек его разъем.
Вставлял ли карту в картоприёмник? Там она и без батарей работает и происходит синхронизация кодов. Хотя, за 40 мин. их трудно рассинхронизировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверяли в каком состоянии АКБ? М.б. попробовать чужим проверенным АКБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электриком сегодня все проверил... везде питание поступает, все предохранители целые, АКБ в норме. Завтра на эвакуаторе поеду к официалам... может у них что получится. Думаю какой нибудь блок управления иммобилайзером накрылся... посмотрим, какой приговор вынесут официалы... потом отпишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрик официалов разрезал обмотку пучка проводо, идущую к плюсовой клемме и на верхний штекер мозгов, что находится прямо за АКБ и нашол один проводок окисленный из нутри до состояния разрыва цепи. обрезка и вставка нормального куска провода помогла устранить данную неисправность. Если бы кто то на форуме оставил такую информация, то я бы не потерял 3 дня времени, нервов ну и НЕ лишних денег ... на эвакуатор и электрика официалов с МОЙКОЙ :renaultflag: Надеюсь комуто поможет в будующем моя информация.

 

Всем удачи на дорогах и вне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ктож такое мог предположить.Главное что все заработало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 772
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanpjt
    Новый пользователь
    Bogdanpjt
    Регистрация