Пример HTML-страницы
Алексъ

Как узнать, какой код двигателя и свечей зажигания?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет Вам из Пежошного клуба!Товарищ приобрел Сценик 2008 г.в.Хочет,что бы я ему помог в замене расходников.Машину в живую еще не видел.Диалоджис поставил.имею ВИН и овальную табличку.Отсюда вопросы
1-как узнать,какой код двигателя.К данным техпапаспорта привязываться нельзя-могут неправильно вбить.
2-свечи зажигания по диалоджису 7700 500 155 для 1.6л к4м 761,782,812,813
аналог Bosch 0 242 235 556 и Bosch 0 242 235 666 с разницей в расстоянии между электродами(0.6 и 0.9)-какие ставить?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-как узнать,какой код двигателя.К данным техпапаспорта привязываться нельзя-могут неправильно вбить.

Или доверять техпаспорту, или посмотреть воочию на табличке двигателя:
http://www.renaultfaq.ru/faq/faq.asp?qid=253
2-свечи зажигания по диалоджису 7700 500 155 для 1.6л к4м 761,782,812,813
аналог Bosch 0 242 235 556 и Bosch 0 242 235 666 с разницей в расстоянии между электродами(0.6 и 0.9)-какие ставить?

Какие взять свечи?
Я на двигателе 812 ставил
Eyquem RFN 58 LZ - считается, что именно они идут с конвеера под лейблом Renault (собственно, так и есть, их рекомендует Диалоджис, да и те, кто снимал, своими глазами ведели маркировки)
Eyquem RFC 58 LZ 2E - двухэлектродные.
NGK V-LINE 38 - при эксплуатации одна свеча разрушилась, что привело к оплавлению катушки и троению (из-за оторванного колпачка свечи); в чем причина - не знаю, свечи закручивал лично, упустить не мог; может, подделка - NGK сами предупреждают о массе подделок; брал в exist'е.

 

У некоторых двигателей могут быть другие свечи (RFC 52 LZ, у них другие температурные параметры), нужно проверить в диалоджике или поиском.
Вывод: зависит от двигателя, у большинства - Eyquem RFN 58 LZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"их рекомендует Диалоджис"
Да,кросс есть с 7700 500 155
Остается вопрос по модели движка. Ссылка на стс и овальную табличку Ссылка
И по свечам бош-какие правильнее поставить-обычные с зазором 0.9 или 0.6 платинум

post-18244-1346823940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно..на сайте бош указано,чтоЗАЗОР одинаков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаю одинаковые у нас двигатели или нет. но на оба мегана 06 и 08 года 1,6 которые поставил свечи 7700 500 168. двухконтактные. субъективно - машинка резвее стала немного. расход на поллитра гдето снизился. я пока доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи 7700 500 168. двухконтактные

Двигатели разные,точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!а у меня в диалоджисе такого нет...модель двига в ручную выбираю.Вернее такая таблица есть,данные в нее ввожу с таблички.что-то не так делаю?

Изменено пользователем Алексъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!а у меня в диалоджисе такого нет...модель двига в ручную выбираю.Вернее такая таблица есть,данные в нее ввожу с таблички.что-то не так делаю?

Всё так делаете , просто это дилерский сетевой , достаточно ВИН . И № любой з\ч именно для данного авто выдает. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилерский сетевой.

тогда ясно.А что скажете про свечи Бош?каталожные номера выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда ясно.А что скажете про свечи Бош?каталожные номера выше.

Применяем оригинал , для Вашего мотора 155 , а 168 идут для 8 клапанных моторов , то что на них 2 контакта связано с их модулем зажигания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяем оригинал , для Вашего мотора 155 , а 168 идут для 8 клапанных моторов , то что на них 2 контакта связано с их модулем зажигания .

AlyuriВам уже пора создать собственную тему с ответами на вопросы.Мастер,с большой буквы.Молодчина.Быстро ,по делу,без болтовни и соплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне в каком-то сервисе говорили, чтобы я ни в коем случае не ставил палладиевые свечи, якобы для катализвтора плохо.
А по себе знаю. Два контакта это фигня. Искра все-равно по короткому пути идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне в каком-то сервисе говорили, чтобы я ни в коем случае не ставил палладиевые свечи, якобы для катализвтора плохо.
А по себе знаю. Два контакта это фигня. Искра все-равно по короткому пути идет.

Есть еще с четырьмя.Палладиевые свечи видел на корейцах,они любят ставить на свои "шестерки", долгоиграющие,и что бы поменять их надо откручивать впускной.Поэтому и такое объяснение предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще с четырьмя.Палладиевые свечи видел на корейцах,они любят ставить на свои "шестерки", долгоиграющие,и что бы поменять их надо откручивать впускной.Поэтому и такое объяснение предпочтений.

Палладий это же драгоценный металл. У таких свечей должна быть космическая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палладий это же драгоценный металл. У таких свечей должна быть космическая цена.

Китайский палладий не очень дорогой.А на самом деле примерно 1200-1400 рэ за 4 штуки.Хотя если менять раз в 15 тыс смысла нет.Кроме понтов конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора создать собственную тему с ответами на вопросы

Я здесь лицо не официальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь лицо не официальное.

Зато пользы больше.Моё.Личное.Мнение.Поэтому и плюсанул Вам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палладий это же драгоценный металл. У таких свечей должна быть космическая цена.

 

Там палладий в следовых количествах, это больше маркетинг. Такое было всегда и везде - "платиновые" лезвия для бритья (какой смысл, платина - мягкий металл?), "золотые" контакты (со слоем в несколько микрон, который мгновенно стирается - но хоть какой-то смысл, аудиофилы верят, что звук лучше ;) ), и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 841
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    K_SN
    Новый пользователь
    K_SN
    Регистрация