Пример HTML-страницы
ANDREY797

Подскажите что луше дизель или бензин.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Являюсь владельцем Рено Меган2 .катаюсь на авто уже 4 год , машиной доволен . До этого был Логан , тоже очень хорошая машина. Но сечас по работе надо ездить в Москву из Белгорода 700км и машимнка нужна побольше для перевоза груза . Присмотрел Renault Grand Espace IV 2008г пробег 125000тыс.Цен авто 700000тыс. ДвигательМ9R дизель 2.0 турбо-173л.с,Цепь.Автоматическая шестиступенчатая коробка передач-типтроник.Оригинал ксенон фары с функцией освещения поворота.4-х зонный климат контроль.6 подушек безопастности.Адаптивный уселитель рулевого управления.Боковые и задние тонированные стекла,выдвижные шторки.Кожанный салон-АЛЬКАНТАРА прошит красной строчкой.Парктроники передние и задние.Столики складные для задних пассажиров.Подогревы сидений.Антибликовое лобовое стекло.Две ключ карты с режимом свободные руки для открывания дверей и запуска двигателя-кнопка,карта в кармане.Автоматические стеклоподъемники все с функцией противозащемления.Фотохромное салонное зеркало,автоматически затемняется при ослеплении сзади.Электрозеркала с подогревом и системой складывания.Система стабилизации траектории и противобуксовочная система.Круиз контроль.Датчик дождя и света.Отдельно открывающее заднее стекло двери.Электрический стояночный тормоз.СД ченжер на 6 дисков и пульт управления.Оригинальный съемный фаркоп.Салон трансформер-изофикс.Полноценное запасное колесо.Новая летняя резина .Не бит не крашен,в салоне никогда не курили.Состояние очень хорошее.Сервисная книжка с прохождением и отметками на сто дилера RENAULT. На авто катался просто супер. Но на станции у ребят где Я обслуживаю Мегана , дизель не советуют , во первых морозы , второе не качественное топливо , не всегда наличие зимнего топлива , машинка часто будет зимой стоять на улице , если что то с топливной дорогой ремонт. Друг говорит на оборот всё , что дизель экономичней и тяговитей да и все выше пречисленные доводы надуманны , у него 2 грузовика и 2 легковые и все дизеля. Зарегистрировался только вчера , но форум почитываю давно , но так и не пришёл к однозначному мнению , какой движок лучше. Что посоветуете брать дизель или бензин . И ещё это авто Я видел состояние хорошее на 5 или знакомые посоветовали провереноого товарища гоняет авто , созвонился скзал что пригонит компоктацию как вышу укзанна в пределах 68000-700000твс , может пробег чуток меньше . Что посоветуете брать это, что видел или заказывать, и дизель или бензин. Заранее всем благодарен за ваши советы и помощь в выборе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспасы с дизелем в Россию не поставлялись, однако с таким дизелем поставлялись Лагуны 2.
Поэтому в принципе у дилера вполне могут продиагностировать и обслужить этот двигатель.
А так, решать Вам.
Да, отметки о прохождении ТО в Европе через каждые 30 тысяч. На мой взгляд, слишком большой межсервисный интервал.

Изменено пользователем Andreas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M9R - отличный двигатель. Довольно безшумный и надежный. Пъезоподжиг, прямой впрыск, цепь ГРМ и пр радости! Из минусов - сажевый фильтр и проблемы, с ним связанные. Периодически включается прожиг , как правило неудачный, ибо удачный требует особых условий. Обычно советуют его удалять при первой же возможности, потому как представляет из себя мину замедленного действия. Вырезать стоит сейчас около 40$, перепрошить на без сажевый вариант прошивки те же 173лс - от 150 до 200$ (но можно ездить с чеком, если не раздражает, хотя с коробкой SU-1 прошивки безсажевые есть). Ибо 10 неудачных прожигов и машина встанет в аварийный режим. Если рассматривать M9R vs F4Rt, то первый дороже по ТО и расходникам. Масла в первом 7,4л, во втором - 5,4. Первый тягловитее и шустрее оборотах до 2500, второй в режиме трассы. На первом коробка PK-4, на втором РК-6, соответственно разные по динамике (РК-4 "длинная" 3-я передача, у РК-6 - 4я). По SU1 я вообще не слышала нареканий, отличная коробка. Ну а про F4R можно, наверное и не писать - двигатель довольно распространенный, недорогой в обслуживании и ремонте (сравнительно). В Воронеже здесь есть два Эспайса на M9R, на форуме эспайс-клуба можете списаться с владельцами и разузнать подробнее. Лично я выбрала бензиновый вариант исключительно изза комплектации автоса, на тот момент более достойных предложений на рынке не было :to_become_senile: Насчет того как переживают морозы M9R - так там проточный подогрев топлива и погружные подогреватели двигателя , до -25 заводится на ура, ниже -25 нужно лить Арктику и без всяких присадок да будет вам счастье, при -32 в этом году эти машины заводились со второго-третьего подхвата. Главное ж следить за техническим состоянием.

Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатировал разные авто (достаточно). Для себя понял - только бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор бензинового или дизельного авто дело сугубо личное, на любителя.... я сам двигаюсь на дизельном авто, хотя конкретного предпочтения именно к дизелю нет, везде есть свои минусы и плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо большое за ваши ответы подсказки и советы, для меня это важно , особенно, так как только ездил на бензиновых авто. Подскажите пожалуйста как узнать какая коробка на этом авто с двигателем M9R (SU1- PK-4 ставится тоьлко с этим двигателем или может стоять и PK-6) Ещё у этого авто через 5000тыс. ТО. Что в него входит , меняется ли цепь? Человек который продаёт машину говорит , что цепь на этом двигателе не меняется , она проходит около 1000000,а на ТО меняется только фильтра и масло . Так ли это или это сказки?
(Вырезать стоит сейчас около 40$, перепрошить на без сажевый вариант прошивки те же 173лс - от 150 до 200$ (но можно ездить с чеком, если не раздражает, хотя с коробкой SU-1 прошивки безсажевые есть). Ибо 10 неудачных прожигов и машина встанет в аварийный режим. )
Где можно сделать эту манипуляцию с прошивкой и что значит станет в аварийный режим?
В Воронеже здесь есть два Эспайса на M9R, на форуме эспайс-клуба можете списаться с владельцами и разузнать подробнее. Если можно подскажите пожалуйста , как с ними связаться или может какое у них имя на форме. Цена 700000тыс для такой комплектации дорого или нет? Спасибо Вам большое за Ваши ответы и советы , они для меня важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как узнать какая коробка на этом авто с двигателем M9R (SU1- PK-4 ставится тоьлко с этим двигателем или может стоять и PK-6)

 

у меня стоит PK4 с индексом 005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как узнать какая коробка на этом авто с двигателем M9R (SU1- PK-4 ставится тоьлко с этим двигателем или может стоять и PK-6)

КПП на мотор M9R ставились либо PK4 либо AJ0, на F4R ставились PK6 или SU1.

 

Ещё у этого авто через 5000тыс. ТО. Что в него входит , меняется ли цепь? Человек который продаёт машину говорит , что цепь на этом двигателе не меняется , она проходит около 1000000,а на ТО меняется только фильтра и масло . Так ли это или это сказки?

цепь менять не надо, да и нет инфы на какой она пробег рассчитана, думаю, что на данном этапе пока достаточно поменять масло и фильтра, хотя если пробег за 200 тысч ,то во вкладыши тож не помешает залезть, т.к. 30,000 межсервисного скажутся однозначно.

 


Да и в РБ думаю можно подешевле поискать такой авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спасибо большое за ваши ответы подсказки и советы, для меня это важно , особенно, так как только ездил на бензиновых авто. Подскажите пожалуйста как узнать какая коробка на этом авто с двигателем M9R (SU1- PK-4 ставится тоьлко с этим двигателем или может стоять и PK-6) Ещё у этого авто через 5000тыс. ТО. Что в него входит , меняется ли цепь? Человек который продаёт машину говорит , что цепь на этом двигателе не меняется , она проходит около 1000000,а на ТО меняется только фильтра и масло . Так ли это или это сказки?
(Вырезать стоит сейчас около 40$, перепрошить на без сажевый вариант прошивки те же 173лс - от 150 до 200$ (но можно ездить с чеком, если не раздражает, хотя с коробкой SU-1 прошивки безсажевые есть). Ибо 10 неудачных прожигов и машина встанет в аварийный режим. )
Где можно сделать эту манипуляцию с прошивкой и что значит станет в аварийный режим?
В Воронеже здесь есть два Эспайса на M9R, на форуме эспайс-клуба можете списаться с владельцами и разузнать подробнее. Если можно подскажите пожалуйста , как с ними связаться или может какое у них имя на форме. Цена 700000тыс для такой комплектации дорого или нет? Спасибо Вам большое за Ваши ответы и советы , они для меня важны.

Вот человек, у которого Эспайс с M9R в Воронеже, но у него коробка РК-4.
http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showuser=6030
По поводу цены, то я, например, в Беларусь ездила и штук 5 перемеряла Эспайсов прежде чем покупать. И цены очень разные, от технического состояния зависящие.
С автоматом такой комплектации автос у Андрея, но он в Москве. http://www.club-renault.ru/forum/Prosmotr-...lya-m23501.html, http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=27469 Кстати он все "болячки" желаемой Вами комплектации переизучал и многое сможет рассказать и посоветовать ;) Изменено пользователем LiLu Lei

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация