Пример HTML-страницы
дядя яша

Увеличился интервал запуска двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня трафик 2 литра ,2008 г ,пробег 165 000км .Заметил увепичение интервала запуска холодного двигателя , если год назад заводился моментально, то теперь надо минимум 3 секунды ,но если перед запуском качнуть 2 раза грушу ,то заводится сразу .Я понимаю что это пока не проблема ,но зима на носу и увеличенное время запуска негативно может влиять на акумулятор ,на горячую нормально заводится .Может у кого какие мысли есть ,фильтр менял летом, если воздух попал ,то должен выйти за это время или нет?
На СТО ехать интересоваться не хочу ,но надо знать хотя бы что может быть.Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вероятно воздух подсасывает. Проверь утром, перед запуском, есть ли воздух в трубопроводах, особенно до фильтра и после, а так же возле самой груши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь долбался с 2.0 --- ну там свечи накала 100% --- так и не раздолбался...
Свечи на 7 вольт --- все мертвые --- реле выдает 12 --- вечерам кажись нашел что можно в мозгах изменить установки --- но есть ли они там узнаю завтра...
Так что свечи как вариант вполне --- лампочка свечей накала при неисправных НЕ ЗАГОРАЕТСЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь долбался с 2.0 --- ну там свечи накала 100% --- так и не раздолбался...
Свечи на 7 вольт --- все мертвые --- реле выдает 12 --- вечерам кажись нашел что можно в мозгах изменить установки --- но есть ли они там узнаю завтра...
Так что свечи как вариант вполне --- лампочка свечей накала при неисправных НЕ ЗАГОРАЕТСЯ.

При холодном пуске свеча загорается на 2-3 секунды, далее нет. летом вообще не загорается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если есть желание могу клипом вашу машинку глянуть. свою смотреть уже скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь долбался с 2.0 --- ну там свечи накала 100% --- так и не раздолбался...
Свечи на 7 вольт --- все мертвые --- реле выдает 12 --- вечерам кажись нашел что можно в мозгах изменить установки --- но есть ли они там узнаю завтра...
Так что свечи как вариант вполне --- лампочка свечей накала при неисправных НЕ ЗАГОРАЕТСЯ.

а как определил что мертвые???? установки есть, либо медленные свечи, либо быстрые Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При холодном пуске свеча загорается на 2-3 секунды, далее нет. летом вообще не загорается.

так и должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как определил что мертвые???? установки есть, либо медленные свечи, либо быстрые

у гюга клип есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у гюга клип есть.

Ага, и клип написал что все свечи мертвые? Какое сопративление свечи показывают? Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и клип написал что все свечи мертвые? Какое сопративление свечи показывают?

Я в полной жоппе с этими свечами... Ничего догнать не могу.
Пормогай давай :) .
То что свечи мертвые это факт --- даж одну выкрутили так кончика нету...
Но я догнать не могу в чем проблема.
Вылетели они потому что типа реле выдает 12 вольт --- у меня кстати Виваро с точно таким же реле и работает точно также но свечи то на 12 вольт.
Нахожу других пару штук 2.0 --- смотрю --- там реле выдает при запуске 7 вольт --- так и должно по идее быть раз свечи на 7 --- НО там на реле идет дополнительный провод...
По логике получается как бы поставили не те свечи --- НО позвонили диллеру и он сказал по вину что должны быть свечи на 7.
Я уже в ноте нашел про эти быстрые и медленные --- думал мож пропишу и мозги по другому начнут реле управлять и получу свои долгожданные 7 вольт --- нифига не прошел такой вариант.
Короче тормоз я :( ...
Кстати был другой 2.0 сегодня --- плохой запуск утром --- одна свеча умерла.
Кстати свечи проверь можно даж без тестера --- снимаем фишку с реле свечей накала --- там +12 есть --- проводком эти +12 прям на разъеме подаем поочереди на каждую свечу и по искре видно что со свечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При холодном пуске свеча загорается на 2-3 секунды, далее нет. летом вообще не загорается.

То не свечи загораются --- то загорается лампочка неисправности электронных систем авто и конкретно при неисправных свечах накала она ведет себя как не в чем не бывало --- тупо тухнет и все...
Диагностика покажет эту неисправность --- если в лом на диагностику проверьте их тестером или проводком как выше описал --- но так как доступ к ним не легкий, то звоните их с разъема РЕЛЕ свечей накала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти параметры все проверил?

post-4902-1353715815_thumb.jpg

post-4902-1353715835_thumb.jpg

post-4902-1353715858_thumb.jpg

post-4902-1353715869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти параметры все проверил?

Вячеслав --- я прям засмеялся когда искал как тебя зовут в профиле --- у тебя дата рождения Март-7-1974 --- прикинь у меня тоже и мне тоже получается 38 :) .
Я не могу проверить ток --- так как свечи не ставлю --- но попытаюсь объяснить в чем собственно вопрос.
У меня Виваро --- это Трафик 100% --- так вот если я снимаю фишку со свечи и вешаю туда тестер то получаю --- всегда 6 вольт и при включении зажигания там на секунд 10 появляется +12 потом опять 6 --- ну типа на свечи подается для прогрева и все нормально --- я понимаю что на свечи идет переменка и тестером я не вижу полной картины...
На Трафике 2.0 --- там твой мотор М9Р смотрю тестером --- там 1 вольт и при включении зажигания появляется 7 вольт на 2 секунды --- ну это тоже тестер --- полной картины не вижу --- можно и осциллограф притащить но смысла не вижу... И причем на этом 2.0 на реле идет на один провод больше...
Картина как бы понятна --- там свечи на 12 вольт и реле выдает при прогреве 12 --- на 2.0 свечи на 7 и реле при прогреве выдает 7.
НО есть непонятный 2.0 с реле и принципом работы как на моем --- то есть выдает постоянно 6 и при включении зажигания 12 вольт со свечами мертвыми на 7 вольт --- я подумал что свечи левые --- диллер сказал нормальные --- тоесть должны быть на 7 --- если реле левое --- то где недостающий провод --- модель скорее какая то переходящая или чего намутили не могу догнать --- недавно ему заменили все форсы --- причем пьезо элементы все в норме --- сказали ВСЕ льют --- во что верится с трудом --- отправил на стенд...
Я не мастер --- я любитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож они на 2.0 как то последовательно соеденены и потому у меня такая картина получается...
На том что я смотрел то три живые и фишки с них я не снимал --- гиморойно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вместо свечи подключить нагрузочное сопротивление для проверки мощностью ватт так на 10-20, для проверки пойдёт . На нём и померить в момент запуска
ну или лампочку повесить с нихромовой нитью, но лампочка не даёт токовою нагрузку , так чисто визуально позырить по накалу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно вместо свечи подключить нагрузочное сопротивление для проверки мощностью ватт так на 10-20, для проверки пойдёт . На нём и померить в момент запуска
ну или лампочку повесить с нихромовой нитью, но лампочка не даёт токовою нагрузку , так чисто визуально позырить по накалу

У нас была свеча на 7 вольт --- подвесили --- так она горит как ЛАМПОЧКА при включении зажигания и подаче на нее 12 --- не удивительно что они вылетели... Изменено пользователем ГЮГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав --- я прям засмеялся когда искал как тебя зовут в профиле --- у тебя дата рождения Март-7-1974 --- прикинь у меня тоже и мне тоже получается 38 :) .

 

Хм, редкое совпадение!!!!!

 

 

Я в полной жоппе с этими свечами... Ничего догнать не могу.
Пормогай давай :) .

А чем тебе помочь, я если чесно не вникал в эту систему глубоко, но на 2-х моторах тож смотрел свечи, выкручивал и на искру, мертвые и что ты думаешь, зимой без проблем моторы запускались. Я просто непойму, в чем ты хочешь разобраться? Вот тут про них Бош кое что написал, вдруг тебя натолкнет на поиск ответа.

 

То что свечи мертвые это факт --- даж одну выкрутили так кончика нету...
Но я догнать не могу в чем проблема.

 

Я тож думал что мертвые, но оказалось что нет. Дело в том ,что у них керамический греющий наконечник, который видимо частенько отваливается.

Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, редкое совпадение!!!!!

 

 


А чем тебе помочь, я если чесно не вникал в эту систему глубоко, но на 2-х моторах тож смотрел свечи, выкручивал и на искру, мертвые и что ты думаешь, зимой без проблем моторы запускались. Я просто непойму, в чем ты хочешь разобраться? Вот тут про них Бош кое что написал, вдруг тебя натолкнет на поиск ответа.

 

 

Я тож думал что мертвые, но оказалось что нет. Дело в том ,что у них керамический греющий наконечник, который видимо частенько отваливается.


Ну тестер показал две чуть больше 100 Ом и две в обрыве...
Инфа по делу --- все как и при измерениях получается --- 7 вольт на 2 секунды --- правда это на других 2.0 --- на этом блин как на моем +12 на 15 сек --- по твоей инфе также...
Просто не было времени этим занятся вплотную --- ниче разберемся. :read: Изменено пользователем ГЮГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями кажись разобрались --- медленные свечи на 12 --- они сняты с производства --- ставить нужно быстрые и перепрограммировать мозги под них --- НО не любые мозги можно так перепрограммировать --- это возможно только с определенной версии ПО мозгов --- то есть если версия не катит нужно сделать репрог... Что очень интересно... Но делать пробовать не буду --- хотя очень хочется. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями кажись разобрались --- медленные свечи на 12 --- они сняты с производства --- ставить нужно быстрые и перепрограммировать мозги под них --- НО не любые мозги можно так перепрограммировать --- это возможно только с определенной версии ПО мозгов --- то есть если версия не катит нужно сделать репрог... Что очень интересно... Но делать пробовать не буду --- хотя очень хочется. :renault_forever:

ну вот и славненько, теперь :renault_forever: и опель!!! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 780
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanitr
    Новый пользователь
    Bogdanitr
    Регистрация