Пример HTML-страницы
mironov

Вологодская скатерть-самобранка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mironov сказал:

Но перестарались с количеством и теперь не знаем с кем бы поделиться..)))

В церковь лишнее отнесите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет..))

Скоро Масленница и рецепты блинов будут очень актуальны..)) Давайте делиться!!!!

Начну со своих, которыми угощал многих форумчан и вроде как всем нравились они..)):blush2:

Пропорция, которую я напишу, для меня начальная, на пол литра молока.. От неё можно приготовить на любой объём.. Обычно я готовлю на литр.. Но сегодня был именно фотоблинный стартап, от него и считайте продукты.. Если будете готовить на литр, просто берите всего в 2 раза больше.. и.т.д.

И так в исходном:

- 3 куриных яйца (средний размер)

- мука (6 десертных ложек с горкой)

- молоко (0,5 литра)

- сахар-песок (2 десертные ложки без горки)

- соль (1 щепотка)

- масло растительное, рафинированное (1 десертная ложка)

- вода холодная, кипячёная (2 десертных ложки)

Погнали..))

babca7aa396c.jpg

Моя десертная ложка..)) Размер можно понять по яйцам..

e11bcee392cd.jpg

разбиваем яйца в ёмкость, в которой будем готовить блинный раствор, туда же добавляем 2 ложки сахара и щепотку соли, взбиваем венчиком..

94d0066c4ef8.jpg

07205d6f7f8b.jpg

Во взбитые яйца начинаем добавлять муку по одной ложке, перемешивая венчиком.. Такой способ полностью исключает комкование, не обращайте внимание, что на первых 2-3 ложках комки будут, в конце всё превратится в однородную массу.. На 3 яйца у меня ушло 6 десертных ложек с горкой муки..

c8c94d75c306.jpg

масса получится очень густая, будет тянуться за венчиком..

e01dcb4c4660.jpg

начинаем добавлять молоко.. добавлять лучше по 1 стакану и тщательно размешивать до однородного раствора, только после этого дабавляем следующий стакан и так до полного количества молока (сегодня у меня было пол литра)..

e3d3108b7f46.jpg

когда раствор готов, добавляем одну ложку раст.масла и 2 ложки воды. Масло сделает их не сухими, вода пористыми..

acd1903c6d90.jpg

Готовый раствор получится достаточно жидкий, пусть вас это не пугает, блины прекрасно пекутся и переворачиваются..

1949dfdc3eb6.jpg

05fb95228802.jpg

f49217160b54.jpg

Из такого количества (на пол литра молока) на сковороде диаметром 20 см. получается около 20 блинов (в зависимости, сколько лить будете)..

c780eb527bcf.jpg

Вот вам простой и надёжный рецепт блинов..)) Если сделаете всё так же, то вас ждут тонкие, нежные и вкусные блины..)) Их можно использовать для сладкой и не сладкой начинки или просто без начинки, они и сами по себе очень вкусные..))

Иногда на первом этапе я ещё добавляю пакетик ванили.. Блины получаются с едва уловимым ванильным привкусом..))

Бон Аппети!!!))):victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только что настряпал полсотни блинов. Мой рецепт самый простой, молоком не пользуюсь, но как ни странно блины и на воде на столе не задерживаются, различные приправы раньше экспериментировал, но жене не нравится, так что -вода, мука, яйцо, соль, масло растительное сначала разогреваю на сковороде, затем вливаю в тесто, после выпекания смазываю топленым маслом.

 Кстати на такой объем, как у Андрея, кладу одно яйцо, если больше, блин начинает чернеть быстрей, чем пропекается тесто (если надо сделать блинчики тоненькими).

 Самые вкусные блины пекутся в русской печке, там они самые тонкие и нежные, т.к. переворачивать их не надо.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironov сказал:

Давайте делиться!!!!

Давайте)) Мой рецепт прост и вкусен)

Понадобится:

1 стакан молока

1 стакан кипятка

1 яйцо

8 столовых ложек муки с горкой (у меня мука Старооскольская)

щепотка соли

сахар по вкусу

2 столовых ложки подсолнечного масла. 

Приготовление:

Берем удобную мисочку, разбиваем туда яйцо, добавляем щепотку соли, взбиваем венчиком. Далее добавляем стакан холодного молока, продолжаем взбивать венчиком. После вливаем стакан кипятка и добавляем сахар (мы любим сладкие у меня 3 столовых ложки), взбиваем. Потом постепенно вводим муку, просеянную через сито и замешиваем жидкое тесто. В конце добавляем 2 столовых ложки подсолнечного масла, все хорошо перемешиваем и даем тесту настояться минут 10-15. За это время смазываем сковородку подсолнечным маслом и хорошо ее раскаляем на огне. Дальше наливаем тесто на сковороду и готовим блинчики! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лучше поздно, чем никогда..)) Рита просила сюда перенести рецепт мяса в кефире.. переношу..)) Сам еле нашёл..)) Всем хороших майских праздников..))

Сегодня прорепетировал рецепт быстрого маринада на курице... Друзья мои, должен вам сказать, что вы не будете разочарованы!!!!:don-t_mention: Время мариновки 2 часа!!

Рецепт для тех, кто захочет приготовить его уже в эти выходные..

Нарезаем лук полукольцами, можно, как угодно, но только не натираем на тёрке!!! Иначе потом он у вас весь обгорит на мясе!! На 1,5 кг. готовой куриной составляющей я взял 5 луковиц средней величины..

Опять же горстка каменной соли грубого помола, лук хорошенько мнём, пока он не станет мокрым, дав сок.. БОЛЬШЕ НЕ СОЛИМ!!!

Я репетировал на цыплёнке, так как он у нас "наш друг и товарищ", разделал его, грудка отдельно, кусками под шашлык, голени-бёдра отдельно так же, из крыльев так же делаем "расчленёнку" по фалангам.. Кончик как бы не у дел остаётся, но когда много кончиков-это уже отдельное блюдо!!

Закидываем в "мокрый" лук, перемешиваем, добавляем чёрный перец по вкусу и Розмарин, так же по вкусу..

Перемешиваем.. И заливаем... КЕФИР!!!  На 1.5 кг. уже разделанной курятины мне потребовался 1 литр кефира, жирностью 1%!! Наверное можно взять кефир и жирностью 2.5%, попробую в воскресенье..))

Перемешиваем и оставляем на 2 часа не на солнце, но и не в холодильнике.. 

Результат превзошёл все мои самые смелые ожидания!!!! Это СИЛЬНО!!! Мясо очень нежное, с тонкой ноткой розмарина, очень мягкое, просто тает во рту!!! Готовится на углях (без огня) в течении 15-20 минут!!

Только не пытайтесь его сделать румяным!!! Оно будет почти белого цвета!!!! Если вы "дожарите" до румяной корочке, оно у вас будет сухое и по сути сгоревшее!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди вторая очередь длинных майских праздников и многие поедут на дачи.. Вот вам простой рецепт прекрасной закуски на мангале на скорую руку!! Нашёл в теме Встреч, опять же переношу по назначению..)) Всем вкусных выходных!!))):drinks:

Итак, к вашему вниманию очень простой и очень вкусный рецепт лёгкой закуски от нашего Сергея из Чебоксаров (serge8001)!!

Вам понадобится:

1. шампиньоны свежие, целые, среднего размера.. 0,5 кг.

2. помидорки Черри, среднего размера.. 0,5 кг.

3. майонез не жирный (20%).. (300 гр.)

4. соль, чёрный перец по вкусу

Для этого количества продуктов понадобится 7 шампуров среднего размера..

Шампиньоны моем, по возможности подсушиваем (я этого не делал), солим, перчим (по вкусу), добавляем майонез не жирный, перемешиваем.. Даём постоять не менее часа, если больше, то не страшно..

8e0ef0a064a8.jpg

Черри моем и на этом всё..

944906403485.jpg

На шампура насаживаем в произвольном порядке, но желательно, чтобы Шампиньоны и Черри чередовались..

a2fd3b6e0619.jpg

Готовим мангал и угли.. Огня быть не должно, угли среднего жара..

476b5f2d29a6.jpg

Готовность смотрим по шампиньонам и помидорам.. Помидоры немного скукожатся и шампиньоны станут немного кремового цвета.. Минут 15-20.. Не забывайте вращать шампура..

0d09dbfaaaf0.jpg

245b99377d11.jpg

3c418ce31130.jpg

Ну и вот результат!! Вкусно, быстро, легко!!!

Огромное спасибо Серёге за отличный рецепт!!!

Посскриптум.. Шампуры должны быть узкие, иначе просто шампиньоны и черри порвутся.. Бон Апети!!!:drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mironov сказал:

Результат превзошёл все мои самые смелые ожидания!!!!

Андрюш, я только по этому рецепту сейчас и мариную :good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация