Пример HTML-страницы
МарВа

Hola! Каталония!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Старалась специально для Светика-Символического!

 

Добро пожаловать в Каталонию!
Hola!Ола! Первое слово, которое вы услышите спустившись с борта самолета в Барселоне. Это милое "привет", будет теперь с вами всегда и всюду. И даже несмотря на некоторую "угрюмость" наших туристов, не ответить взаимностью на добродушную улыбку и приветствие испанцев, просто невозможно.
Если вы посмотрите на карту, то побережье Коста-Брава, как-бы *украшено* бусинками из прибрежных городов. Каждый из которых самобытен и красив по своему. Объединяет их конечно потрясающие пейзажи (особенно, если взобраться на самую вершину многочисленных крепостных сооружений), обалденно *вкусный* хвойный воздух, узкие, крутые улочки (и как они там только на машинах ездят!)и конечно поражающее своей чистотой и прозрачностью море. (Многие городки носят приставку "де Мар")
65674384.jpg

 

Ллорет де Мар, или правильнее Льорет де Мар - можно назвать столицей Коста-Брава.
Городок приятный и очень чистенький. Центр города с узкими мощеными кривыми улочками и многочисленными магазинчиками, окраина - с современными постройками и отличными дорогами (сообщение по всему побережью Коста-Брава). Каждое утро из всех магазинов и ресторанчиков выходят служащие и тщательно моют щетками и шампунем улицы, отчего мне казалось, что в городе постоянно пахнет свежевыстиранным бельем. Очень много торговцев-индусов, с которыми можно и нужно торговаться, они в отличие от испанцев довольно сносно объясняются на русском и не закрывают магазины на сиесту.
Поразило большое количество Рено, эта марка машины точно на первом месте в Льорете. Конечно Клюхи, потом меганы (такие с прозрачной крышей) и Кангу обязательно с багажником...и даже Трафики (у всех багажники с роликами).
Потом уже Сеаты. Котолонцы очень чтут свой край, сзади на машинках символ Каталонии - ослик. А у южан - бычок. Светофоров почти нет, все дороги сообщаются круговым движением. В Льорете каждый отдыхающий и просто турист, найдет себе ту часть города, которая больше всего ему подходит. Здесь есть и тусовочная улица (а-ля Бродвей) с кучей дискотек, пабов и ресторанов, и тихие старинные улочки совсем без магазинов и католический храм XV века.

 

65673638.jpg

 

Отель "Анабель" (Hotel *Anabel****)
Расположен довольно удачно. Он стоит как-бы в углублении и на горке, не выходя своим фасадом на шумные улочки. Двух-местные номера вообще выходят окнами во внутренний двор с красивым бассейном. В сентябре было довольно много туристов, русских, немцев и французов. Летом это в основном молодежная тусовка.
Номера хорошие, со всеми необходимыми удобствами.(фен, кондей, а холодильник и сейф - за отдельную плату). Убирают великолепно, каждый день меняют белье и полотенца. По телеку можно посмотреть первый канал (ОРТ) и евроньюс на русском.
65675902.jpg
В отеле 3 бассейна. (открытый для взрослых, маленький лягушатник для детей и закрытый 25-метровый.
65687834.jpg
2-Джакузи, 2 сауны и турецкий хамам, душ, раздевалки, шкафчики на замках, хороший тренажерный зал. Все бесплатно. Можно заказать сеанс массажа (за отдельную плату).
65690094.jpg
Шведский стол, очень приличный. замечательные десерты и очень вкусная рыба! Попробовала какое-то восхитительное блюдо. В большой раковине запеченые креветки в сырном соусе...м-няяя!
Немного напрягала слышимость в отеле (но испанцы не строят тяжелых перегородок), на ужин выстраивалась очередь из страждущих немцев. Ну нам конечно не привыкать...
В Льорете есть замечательный Аква-Парк (Water World).
65676394.jpg
Если вам надоест валяться на пляже и получить заряд адреналина - это лучшее место. Мне конечно больше всего понравился рафтинг с самой высокой точки парка в закрытой трубе... Rulezz... Детей вообще трудно оторвать от всех этих горок (правда есть возрастные ограничения). Неограниченное количество подходов на горки..и ваши плавки скажут вам - привет!
Кстати, лежа на пляже, можно в любой момент (каждые 30 минут), сесть на катер и прокатиться в соседний городок, по пути наслаждаясь морскими пейзажами. Мы выбрали Тосса-де Мар.
Тосса-де Мар - не такой шумный и многолюдный как Льорет. На берегу расположилась внушительная крепостная стена с крепостью Вила Велла (XIV века), поднимаясь по которой вы встретите по дороге таверну, что будет как-раз кстати. После распития Сангрии нужно сказать сакраментальную фразу:"Жить - хорошо, а хорошо жить, еще лучше". В Тоссе есть потрясающий старинный собор и множество магазинчиков, а любители антиквариата специально едут именно сюда.

 

Барселона.
Один день - это просто ничтожно мало, для такого грандиозного города! Гидом по Барселоне у нас был очень колоритный Диего (с веером в руке), набравшийся русских слов...и довольно забавно и интересно рассказывающий о достопримечательностях. Парк Гуэль (Гауди). Конечно жанра фэнтази тогда еще не было, но попадая в этот удивительный парк...понимаешь - это оно! Как-то уходишь от действительности...(и вроде еще не пил).
Саграда де Фамилия!
65695316.jpg
О боже! Вот это Да! Сколько сразу возгласов можно произнести увидев ЭТО! Неужели такое бывает? Да! И мы стоим перед этим грандиозным сооружением.. Опять поразила архитектура Гауди...(он точно был не из нашего мира)...и в противовес..смутил фасад "Смерть" (достроенная его продолжателями и никак не соответствующая округлым формам архитектуры Гауди). Саграда еще строится..обещают лет через 20 или 50 закончить. (все возводится на пожертвования)
Ценр Барселоны...Бульвар Лас Рамблас, вас несомненно поразят "живые скульптуры" (вот действительно сколько надо терпения для зарабатывания денег), дойдя до конца не забудьте кинуть монетку на верхний постамент памятника Колумбу. Каждый дом в центре города, конечно это отдельный архитектурный шедевр. И даже фаллический символ (но они говорят типа фонтан)- здание министерства по водоснабжению.. ну оченна красив!
65702690.jpg
Франция.
Ну вот мы добрались и до Франции (ехать от Льорета на автобусе 3 часа). Сначала нас повезли в удивительно монументальную крепость Каркассон. Земля Каркассона - это земля Катаров (альбигойцев) - первых французских протестантов. Сохранился он довольно хорошо, несмотря на все захваты,войны и набеги. Что удивительно, за крепостными стенами замка - жилые дома...много кафешек и магазинчиков. Да вы видели этот замок - в фильме про Гарри Поттера (кривая улочка) и конечно Жанна Д'Арк (Бессона)..Робин-Гуд..тоже здесь снимался. Во второй части Марлезонского балета, мы поехали на винодельческое предприятие в чудесный городок Сант-Коломб.
65708390.jpg
Очень интересно рассказали о производстве вин (с показом фильма), объяснили что такое градации на категории... Ну и конечно дегустацией! Всем сразу стало весело...и даже образовалась некоторая легкость... Кстати на этом предприятии налажен бартер с Шампанью, они им вина-Шампань..шампунь..шутка! Вообщем Шампань производит Брют. Мне почему-то очень понравился местный мускат... Еще конечно я прикупила Риоху (Faustino VII), но это уже в Испании. Загрузившись по полной...
программе культурными изысками и не только, уложив бережно бутылки (предварительно завернув их в полотенца...) Мы отправились в Москву...попивать в хорошей компании привезенное вино и вспоминать о Каталонии.

 

65710068.jpg

 

Остальные фотки ЗДЕСЬ!

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Здорово! КРИ-СА-ТА!!!!
- А как ты с ними общалась? Утверждается, что в Испании никто не говорит ни на каких иностранных языках. Поэтому ни с английским, ни с французским или немецким там всё равно делать нечего
- Вроде (судя по фотографиям) песок очень крупный на пляже. Это так? Здорово!
- Температура воды в море какая была? Или ты не сильно морем увлекалась, а всё "нажимала" на бассейны?

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздельные кровати в номере это для какие случаев? Бизнес партнеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Здорово! КРИ-СА-ТА!!!!
- А как ты с ними общалась? Утверждается, что в Испании никто не говорит ни на каких иностранных языках. Поэтому ни с английским, ни с французским или немецким там всё равно делать нечего
- Вроде (судя по фотографиям) песок очень крупный на пляже. Это так? Здорово!
- Температура воды в море какая была? Или ты не сильно морем увлекалась, а всё "нажимала" на бассейны?

 


Я вам не скажу за всю Одессу :lol: Испанию...Но в Льорете...да и в Барселоне, сейчас большой прилив российских туристов. Прогуливаясь в Барселоне по бульвару Ла Рамбла..слышала русскую речь ну просто повсеместно. И соответственно торговцы уже видя российского туриста, говорят цену на английском или просто изображая ее на калькуляторе. В отеле был русский администратор на рецепшн. С остальными общались на смеси языков. Нормально!
Песок действительно очень крупный, некоторые его называют мелкой галькой..Но все-же это песок. Зато не сыпется в одежду, его легко стряхивать..и ходить по нему босиком. Водорослей нет вообще и всяких там плавающих палочек и окурков.
Конечно купалась в море! Вода +23, +24...Очень и очень соленая (можно использовать вместо рассола! :lol: ) С погодой нам повезло, всю неделю температура не опускалась ниже +25. В основном было +29. И солнце. Только в последний день пошел дождь и то до сиесты. :)
В бассейне плавала, но лучше море, а не хлорированная вода. Да и пожилые немцы и французы с утра оккупировали лежаки вокруг бассейна (до ужина). Правда ни разу не плавали. Зато очень сильно обгорали... Такие 75-летние старушки в состоянии *очень вареный рак* :mellow:
Джакузи - вещь! Водичка теплая...пузырьки - веселые! :lol:

 

 

Раздельные кровати в номере это для какие случаев? Бизнес партнеры?

 

Раздельных кроватей было 3 штуки. Две были составлены вместе (мы их раздвинули). Это стандартный 3-х местный номер. Я была с киндером и подругой. У киндера своя жизнь..и свои фотки... ;)

 

Бизнес партнеры...наверно спят в разных номерах :rolleyes: Или в одной большой кровати... :rolleyes:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola!Ола! Первое слово, которое вы услышите спустившись с борта самолета в Барселоне. Это милое "привет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola!Ола! Первое слово, которое вы услышите спустившись с борта самолета в Барселоне. Это милое "привет"

 

Эх, услышать бы его сейчас...
А потом в ту водичку с фотографий :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да водичка потрясающей чистоты... :) А к *ОлА* настолько привыкаешь, что сейчас мне его не хватает... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к *ОлА* настолько привыкаешь, что сейчас мне его не хватает... :)

 


ОК. ОлА! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марва, опять на молодого тебя потащила? Ты меня пугаешь! B) Ты знаешь, сколько ему лет, этому Страннику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлА! А теперь по сангрии или бокальчику реохи :);) А еще я колбаску вкуснятскую привезла. А хамон брать не стала... Вообщем продлить лето - это реально! На самом деле Испания располагает к лирическому настроению, все так размеренно, спокойно...несмотря на южный темперамент. Туда точно надо отправляться в романтическое путешествие вдвоем. И даже вечера такие теплые и нежно обволакивающие... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безграмотные.

 

В Испании Уla, а не Olб!

 

Может быть...Хотя это Каталония и говорят там на каталонском. (Видела плакатик с *Приветом* в Льорете, ударение было на последней букве.) У нас звучало именно ОлА! Мы даже переспрашивали.
З.Ы. Со странником знакома лично. :) Очень милый, с добрыми глазами, друг Макса. :):)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марва, опять на молодого тебя потащила? Ты меня пугаешь! B) Ты знаешь, сколько ему лет, этому Страннику?

 

Тьфу ты!
Опять пришел дядя Вова и все опошлил!
Самому-то не надоело, Владимир Владимирович? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлА! А теперь по сангрии или бокальчику реохи :);) А еще я колбаску вкуснятскую привезла. А хамон брать не стала... Вообщем продлить лето - это реально! На самом деле Испания располагает к лирическому настроению, все так размеренно, спокойно...несмотря на южный темперамент. Туда точно надо отправляться в романтическое путешествие вдвоем. И даже вечера такие теплые и нежно обволакивающие... :)

 

Óла, во-первых, ты в Испании то была? :unsure:

 

Колбаска вкусная там? При твоих гастрономических изысках? Ты сама себе противоречишь! Испанцы размеренны? Ты в Испании то была?

 

Помните: Это Ангола, страна рабов и цепей. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты!
Опять пришел дядя Вова и все опошлил!
Самому-то не надоело, Владимир Владимирович? B)

 

А МарВа любит всех по вымышленным фотографиям. Для этого термин есть.

 

Никакой пошлости. Я вас обоих представляю в натуре. Или ты против и этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была, была... Мне попадались вежливые, учтивые, спокойные каталонцы. Колбаска вкусная. И море-продукты тоже. Испания большая...и везде разная. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть...Хотя это Каталония и говорят там на каталонском. (Видела плакатик с *Приветом* в Льорете, ударение было на последней букве.) У нас звучало именно ОлА! Мы даже переспрашивали.
З.Ы. Со странником знакома лично. :) Очень милый, с добрыми глазами, друг Макса. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Со странником знакома лично. :) Очень милый, с добрыми глазами, друг Макса. :):)

 

Ну скажу тогда, что Странник мой коллега, но оч молодой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас обоих представляю в натуре. Или ты против и этого?

 

ОК. Представляйте :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 лет очень хороший возраст. Как раз пора любви. :)

 

Buenas noches! Пошла отдаваться Морфею... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но оч молодой. :)

 

:lol:
Виноват, комманданте! Со временем избавлюсь и от этого недостатка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была, была... Мне попадались вежливые, учтивые, спокойные каталонцы. Колбаска вкусная. И море-продукты тоже. Испания большая...и везде разная. Вот.

 

Ну, смотрю, ты в теме все сидите.

 

1. Ударение. Не для каждого уха. Ты, Машуль, и в жизни не всех слышишь даже по-русски.
2. Учтивые? Ну и понятно: плати, мы за деньги работаем... Наивная россиянка. ;)
3. Веде разная, но стрес-ризм энд интонейшн в испанском как раз варианте - непоколебимо!

 

Уши чистить надо, Маш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот красота-то! Марусь, а что там по деньгам вышло? И сезоны у них какие? Вот про Испанию с качестве отдыха даже не думала никогда. Мне почему-то казалось, что там прохладно))). А я жару пляжную люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Свет...самое главное, что еще можно не только валяться и загорать, а посетить много ну очень интересных мест! Правда пришлось пожертвовать пляжем. И 7 дней ничтожно мало! Надо хотя-бы 10! А лучше 14. :)
По деньгам получилось: путевка+виза 22.000 руб. на человека, включая трансфер, гостиница 4 звезды, питание- завтрак/ужин.
С нами отдыхали девчонки из Твери, но немного попозже приехали..у них получилось 14 дней за те-же деньги, просто попали на *распродажу*
Там потратила 600 евро. Экскурсии в основном около 50 евро (это самые дорогие) Допустим Коррида+фонтаны. У меня было Монументальная Барселона, Франция-Каркассон + Сант Коломб (вино)
всяческие Аква-парки и катер в Тоссу.
В дьюти-фри ничего не покупала. Самая дорогая покупка - серебрянные сережки с Майорским жемчугом (в специальном магазине у Саграда Фамилия) -57 евро. Вино по очень умеренным ценам. Даже наверно по очень дешевым. Самое дорогое марочное, которое видела 1991 года, стоило 30 евро. Может я чего-то не понимаю... :rolleyes: Спорить не буду.
Тратила естественно на ребенка, всякие там футболки с Бобом Марли..и пр. В дорогих ресторанах не тусовались, а сидели в основном в кафешках с пино-коладой :P . Я не все ем...Но нашла себе довольно вкусные багетики с хрустящим хлебом и тунцом. (около 2 евро). Вот что мне показалось дорого, так это прохладительные напитки. Банки с колой - 1,6 евро. Ну если поискать в супермакетах можно найти от 80 до 1 евро.
Мы в основном покупали холодный чай...

 

Погода: (выписка из путеводителя) Местный климат (Коста-Брава), идеально подходит для тех, кто не любит сильной жары. Температура здесь редко поднимается выше 30 градусов. Среднемесячная температура воздуха в декабре и январе 11 градусов, в феврале 14, в мае 19, летом - в июле августе 29. Вода в море имеет температуру от 19 в мае и до 24 -25 в августе.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Очень милый отчет! Пожалуй, что если Испания - то обязательно в сентябре поеду! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...но лучше в начале... ;) До 20 сентября..там еще лето. Погодка супер! Нет жары и море довольно теплое. Я бы конечно повторила.. :yahoo:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация