Пример HTML-страницы
Catsky

Нестабильные обороты на прогретом двигателе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа. Зная о существовании тем об этой неполадке, тем не менее, создаю новую, т. к. предыдущие, ИМХО, слегка бестолковые получились.

 

Собственно, проблема в самом названии темы. Подробнее: машине несколько больше полугода, пробег - 5000, Меган 3 лимитед, 1,6 МКПП. Несколько дней назад жена по дороге на работу остановилась на светофоре и тронулась с него только минут через 15. Из ее рассказа понял, что машина заводилась и сразу глохла. Забрав у нее машину я без проблем добрался до проверенной (в чем теперь слегка сомневаюсь) заправки, залил бак под завязку и два дня ездил без каких - либо проблем. Сегодня, что характерно, по дороге на работу машину постигла аналогичная участь, за тем лишь исключением, что внутри был уже я.
Наблюдал я следующую картину: при подъезде к светофору уже на выжатом сцеплении обороты двигателя начинают плавать. Для данного конкретного пепелаца норма - 950-1000 (во всяком случае так оно всегда было). Здесь же обороты сначала падают до приблизительно 700-800 и, если машина умудряется не заглохнуть, сразу же возрастают до 1100-1300. Процесс повторяется циклически несколько раз, пока двигло не встает в "нижней точке" окончательно. При нажатии на педаль газа все более-менее нормализуется, но действительно ровно двигатель работает только на 2500-3000, что, само собой, неприемлемо (один пешеход побоялся переходить передо мной, т. к. стоя перед зеброй я активно и весьма шумно разгазовывался). Ко всему этому присовокупились незабываемые впечатления от запаха сцепления при старте на 3000 оборотов в минуту и езда по парковке в режиме "качели". В итоге, доехав до работы, я заглушил двигатель и вновь завелся через несколько минут уже без каких - либо претензий, как будто ничего и не было.
Отмечу также, что заводится машина замечательно (в морозы тоже нареканий не было), дым ниоткуда не валит, бортовой компьютер (или как там ее мозги называются) пишет "ОК" и никаких тревожных значков не кажет.
А вопрос мой сводится, в основном к следующему:
- Может ли в этом безобразии быть виноват бензин (заправка не особо известная, но машина там заправляется почти всю свою полугодовалую жизнь)?;
- Стоит ли бегом бежать в сервис (гарантия как-никак) или имеет смысл провести профилактические мероприятия (сжечь этот бак и заправиться на другой колонке, пооткручивать свечи, там, постучать по колесу или стекла поднять-опустить :-) )?;
- Если у кого был такой косяк на мегане, поделитесь пожалуйста как можно подробнее. А то я поначитался про регуляторы холостого хода на паджерах, лямбда зонды и прочее, но, чувствую, не хватает мне подкованности, да и специфику данной конкретной машины никто не отменял.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Мысли по этому поводу такие: для кончины устройств таких как датчик хх, температуры, катушки, форсунки, свечи или чистки дросселя срок не большой, хотя все может быть.
Для начала я бы и правда выжег этот бензин, м.б. Залил бы 98 и тоже проездил.
Если все неприятности остунутся, то тогда в сервис, тем более машина на гарантии.
Там в первую очередь сделают компьютерную диагностику на наличие ошибок в компьютере.
А далее следует обратить внимание на перечисленные выше устройства.
Список можно дополнить :)
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за содержательный ответ! Большинство мнений по этому вопросу сходятся именно на бензине - видимо это большая проблема в наших краях (я совсем недавно за рулем, поэтому такие вещи как возможность залить себе в бак хрен знает что вместо топлива в столице нашей Родины для меня - откровение). Будем жечь. Смущает, правда, перспектива периодически раскорячиваться на перекрестках, потому как, насколько я понял, многие водители или не знают смысла аварийного сигнала, или не хотят его замечать и очень охотно посылают лучи любви и дружбы в таких ситуациях.

 

В любом случае, обязательно напишу чем все кончится. В случае, если дело в топливе - опубликую название заправки и ее местоположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Протестировать вариант с бензином представляется самым простым по исполнению самостоятельно)
Мне в свое время это не помогло, оказалось катушка накрывалась, но пробег был не детский.
Да и расходник это в каком то смысле.

 

На счет заправок да, даже в столице нашей Родины надо быть начеку)
Я за 15 лет на бензин непопадал, лил в основном 92, на новый меган пока 95й, дальше буду думать.
Заправки noname лучше объезжать стороной и заправляться на одной брендовой в идеале.
До полного бака)

 

А на счет опыта, читайте форум, спрашивайте, делитесь опытом, все мы когда то только начинали ;)
А на окружающих не тратьте нервы, по статистике в потоке 3 из 5 вполне нормальные адекватные понимающие люди))) Москва...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала я бы и правда выжег этот бензин, м.б. Залил бы 98 и тоже проездил.

 

Limited Edition 2011 года. На днях прошёл ТО-2. С начала приобретения авто заливал АИ-95, после обкатки перешёл на АИ-92. Явной разниц, только как в цене, не почувствовал. Заправляюсь, где возникает необходимость, даже на колхозных АЗС. За время эксплуатации ни разу не возникло подобной ситуации. Не помню, но где-то читал, что двигатели РЕНО отличаются всеядностью. Пока машина на гарантии, только к ОД. :to_become_senile: :to_become_senile:

Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итог: бензин был оперативно сожжен (надо сказать, без чп), залит бак 95 на ВР (тоже израсходован). Обвинить бензин на 100% не могу, но по ощущениям на "БиПишном" ultimate двигатель работает "ровнее" что-ли, машина разгоняется значительно быстрее, что заметил не только я, но и жена моя (возможно, что из-за октанового числа, но многие говорят, что разницы между 92 и 95 не особо много), ну и проблем больше не возникало. Выхлоп только у него воняет жутко, да и цена кусается...

 

В общем, кому интересно, проблемы начались после заправки на ООО "Грейтек" в частности на АЗС по адресу ул. Каскадная, вл. 21 (при въезде в Кожухово со стороны Москвы). Отзывы в сети о них тоже не очень лестные, хотя хрен их знает - может быть это происки конкурентов.

 

Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию)

 

Проблемы могут возникнуть даже после проверенной заправки, например, недавно был топливовоз и с него сливали бензин и всколыхнули осадок. Ну есть такая теория. Так что лучше, если стоит бензовоз тем, что он привез не заправляться. Хотя обычно этот бензин и не продают в этот момент.
Еще не рекомендуют заправляться в выходные, якобы проверок нет и начинают бадяжить)
Это все на уровне баек, но какая-то сермяга все-таки есть)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация