Пример HTML-страницы
liman

Трясет не ровно двигатель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

в общем купил сеньку 1 пять месяцев назад через месяц стала появлятся такая вот вещь, движок трясет, по тахометру обороты на мгновение падают, переодичность разная, к выхлобной трубе подносишь руку эти промежутки чуствуются.
Что делал с машиной, менял масло, все фильтра, свечи, ремень ГРМ и ролики, ремень генератора и ролики, все форсунки вообщем попал к нерадивым мастерам делали промывку форсунок и замену ГРМ после промывки стало трясти больше и меня так понял стали разводить на деньги типа компресии нет в одном цилиндре до этого говорили что маленькая компресия в другом типа клапона не закрываются.
Что получилось на самом деле, ГРМ ставили на глаз, сделал диагности в другой фирме, сказали ГРМ стоит не правельно, компресия нормальная компьтерная диагностика показывает все параметры в идеале, поехал к официалу поставили ГРМ правильно трясти стало меньше т. е. амплитуда меньше но все равно потряхивает, месяц проездил сейчас стало сильнее.
Пробывал отключать питание форсунок по очереди симптом другой, именно троит, моя не ровная трсяска при оключении не появляется.
В жару месяц назад была еще проблема ставил машину на горочки наклон не больной зад ниже чем перед перестала заводится первый раз с 4 попытки на следующий день с 20 и после того как потряс датьчик частоты вращения колен вала больше такого симптома не было до сих пор заводитс нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да досталось тебе!
нужно диагностику сделать хорошую, в реномакс к Дену.
Если там дадут перечень не исправностей то потихоньку в реноультру гони.
А где ремонтировался? не на мурманском проезде, я оттуда чуть ли не на руках своё клио вытаскивал

У меня такая же "песня" двигателя. Грешу на регулятор холостого хода или саму дроссельную заслонку. РХХ стоит порядка 3 тысяч, поэтому пока жалко денег, вот взять бы где да попробовать. Пришел к этому выводу, потому что топливо идет исправно, фильтр чистый, форсунки тоже, значит я так думаю все дело в воздухе. Тут либо неверное определине его температуры, либо сам регулятор подклинивает, либо заслонка. Вообще решил на ТО 165000 дилеру предъявить - пусть устраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам из Владимира у нас сервис рено всего один вот я так называется сэкономил
Это не регулятор хх, с ним я вроде разобрался снимал чистил
он стоить отдельно от дроосельной заслонки она при не нежатой педали газа полностью закрыта весь воздух идет через регулятор хх она стоит с левого торца впускного колектора представляет собой шаговый мотор который двигает шток на котором стоит резиновый поршень
я его снимал и чистил он был покрыт копотью после установки движок вообще перестал заводится ночь постояла видать ВД вытекла и все стало ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не регулятор хх, с ним я вроде разобрался снимал чистил

Я не настаиваю, что дроссельная заслонка работает исправно, ставлю вопрос по другому, какой параметр использует РХХ для из менениея ее положения? Я так думаю, что-то типа датчика температуры воздуха и вот этот датчик скорее всего подклинивает, и соответственно согласно "внутренней инструкции" заслонка и гуляет туду сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с датчтиком темпреатуры возможно сам шаговый двигатель обратной связи не имеет я Рхх снимал ключ зажигания во второе положение поворачиваешь он открывается ключ вынул он закрывается работает довольно медленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще съезди на диагностику там видно и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще съезди на диагностику там видно и будет

Да я ездил, правда не к официалу, ну почистили РХХ, фильтр воздушный поменяли, и че как было так и осталось. Вот стало нтересно - какой внешний фактор используется автомобилем для изменения положения дроссельной заслонки, должен же быть какой-то датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, помойму всё до безобразия просто, катушка зажигания!!!! У меня уже две вылетало, теже симптомы. Вот какраз сегодня вечером третья вылетела, тоже трясёт двигатель. Но у меня запасная есть, завтра с утра пойду поменяю и в путь. Это уже изъеденная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же думаю что это катушки. Скорее всего какая то из катушек начала потихоньку выходить из строя.
Проверить можно элементарно - поменять их все :) , в смысле попросить у кого нибудь. Мне проще - у меня их 3 :D запасных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри какие катушки и какой даты выпуска, у них сбоку написано. Если до октября 2003 года то они шли с браком, это давно обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, помойму всё до безобразия просто, катушка зажигания!!!! У меня уже две вылетало, теже симптомы. Вот какраз сегодня вечером третья вылетела, тоже трясёт двигатель. Но у меня запасная есть, завтра с утра пойду поменяю и в путь. Это уже изъеденная тема.

Присоединяюсь, при троение двигателя в 90% случаях виноваты катушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толко что сходил поменял катушку, и всё прошло. Сначало я решил определить какая катушка и отсоединял поочереди провода от катушек, при этом ни одна катушка не давала сбои, машина сразу глохла при отключении любой катушки. Тогда я начал менять по одной, и вот одна из катушек оказалась неисправной. Внешне никаких подозрений. Хотя раньше было видно когда прогорала катушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не троение это, я же писал что когда один разъем от форсунки отключаешь то начинает троить, а у меня имено с разными промежутками падают обороты резко потом восстонавливаются, если глядеть на движет он очень резко подается вперед и видно как ремень генератора медленнее крутится, еще заметил что чем холоднее тем меньше меньше амплитуда тряски и частота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не троение это, я же писал что когда один разъем от форсунки отключаешь то начинает троить, а у меня имено с разными промежутками падают обороты резко потом восстонавливаются, если глядеть на движет он очень резко подается вперед и видно как ремень генератора медленнее крутится, еще заметил что чем холоднее тем меньше меньше амплитуда тряски и частота

Вот-вот, такая же беда. И еще, кто-нибудь видел второй конец высоковольтного провода, если учесть что первый у катушки? В Диалоджисе такой запчасти нет, однако как поменять эти провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем вчера ездил на диагностику движка компьютер ни чего не показал по нему все замечательно сказали либо ждите пока совсем проявится либо на осцилограф но не факт что тото покажет лучше попозже когда будет более явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DenLE
    Новый пользователь
    DenLE
    Регистрация