Пример HTML-страницы
_Sergey_

Вопрос о климат контроле

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет, у меня после зимней эксплуатации авто (М-2, 2008 г. в, 1,5 , климат-контроль) возник вопрос – при включении кондиционера – включается, происходит изменении температуры, но когда включаешь AUTO, на табло индикация АС гаснет, а затем включается снова. И уже горят две индикации AUTO и АС. «Климат» соответственно не работает, при понижении температуры в салоне (вечер, гараж, или просто холодно на улице) «климат» снова в работе.

 

Давление, электороцепи, все в норме. «Официалы» при проверке дали одну старую неактивную ошибку (нарушение работы датчика температуры салона), с их слов она не активна и ремонта не требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya dumayu steresh ee
potom ezdish paru dney
i potom ona poyavitsa

 

Спасибо, я так и сделал. А вот интересно, датчик температуры где-то внутри между АС и AUTO есть. Почитал ноты, и стал присматриваться как переключается АС, создается впечатление, что вверху салона, под крышей нагревается воздух и происходит включение АС, т.е недостаток вентиляции или что-то подобное. Может кто просто «пальцем ткнуть» где посмотреть?

 

И еще вопрос – пенный очиститель кондиционера может помочь? В смысле если где-то грязь а не «микробы» (фильтра меняются своевременно).

Изменено пользователем _Sergey_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, я так и сделал. А вот интересно, датчик температуры где-то внутри между АС и AUTO есть. Почитал ноты, и стал присматриваться как переключается АС, создается впечатление, что вверху салона, под крышей нагревается воздух и происходит включение АС, т.е недостаток вентиляции или что-то подобное. Может кто просто «пальцем ткнуть» где посмотреть?

 

И еще вопрос – пенный очиститель кондиционера может помочь? В смысле если где-то грязь а не «микробы» (фильтра меняются своевременно).


v korne neverno mislish. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так и сделал. А вот интересно, датчик температуры где-то внутри между АС и AUTO есть.
И еще вопрос – пенный очиститель кондиционера может помочь? В смысле если где-то грязь а не «микробы» (фильтра меняются своевременно).
1) У "климата" обычно два датчика - датчик температуры в салоне (в набалдашнике зеркала заднего вида) и интенсивности солнечного излучения (на торпеде перед лобовым стеклом). В Вашей ситуации, похоже, что глючит один из этих датчиков. Думаю, что температуры, ибо ошибка уже имелась.

 

2) Почистить испаритель всегда полезно, но, думаю, что данную проблему это не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v korne neverno mislish.

 

Спасибо за ответ. По немного стал сопоставлять данные и обнаружил, что к датчику температуры в салоне не поступает +12 вольт. Как я понял + нужно искать на разъеме ЭБУ климат контроля. А вот где это ЭБУ я честно говоря не разобрался, а дальше от него уже "плясать" к самому датчику в салоне. Прошу помочь, советом, фото, или просто детальным описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У "климата" обычно два датчика - датчик температуры в салоне (в набалдашнике зеркала заднего вида) и интенсивности солнечного излучения (на торпеде перед лобовым стеклом). В Вашей ситуации, похоже, что глючит один из этих датчиков. Думаю, что температуры, ибо ошибка уже имелась.

 

2) Почистить испаритель всегда полезно, но, думаю, что данную проблему это не решит.

 

Спасибо за совет. Выше я описал свою просьбу. Прошу и Вас помочь мне еще одним дельным советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. По немного стал сопоставлять данные и обнаружил, что к датчику температуры в салоне не поступает +12 вольт. Как я понял + нужно искать на разъеме ЭБУ климат контроля. А вот где это ЭБУ я честно говоря не разобрался, а дальше от него уже "плясать" к самому датчику в салоне. Прошу помочь, советом, фото, или просто детальным описание.

Думаютам и не должно быть (+12 ) надо схему смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...обнаружил, что к датчику температуры в салоне не поступает +12 вольт. Как я понял + нужно искать на разъеме ЭБУ климат контроля. А вот где это ЭБУ я честно говоря не разобрался, а дальше от него уже "плясать" к самому датчику в салоне. Прошу помочь, советом, фото, или просто детальным описание.
К сожалению по М2 нет у меня схемы. Есть по М3. Принципы построения должны быть такими же. Климат_М3.PDF
ЭБУ - он же панель управления "климатом" (319 на схеме). Прямо в салоне на торпеде. Датчик температуры в салоне -1872. Вот нашел его зависимость R-t для М2: post-19284-1370367752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по М2 нет у меня схемы. Есть по М3. Принципы построения должны быть такими же. Климат_М3.PDF
ЭБУ - он же панель управления "климатом" (319 на схеме). Прямо в салоне на торпеде. Датчик температуры в салоне -1872. Вот нашел его зависимость R-t для М2: post-19284-1370367752_thumb.jpg

Огромное спасибо, по электронной схеме я поищу аналог, могу сразу сказать, что обозначения совпадают, но не совпадают номера контактов в разъеме.(это мелочь, я уже нашел схемы М2, один недостаток вручную несколько сотен файлов перебирать приходится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • adamoff
    • J0KER
    • fred1989
    • melisaga
    • w88indi
    • Barmaglot
    • vad782006
    • oleg2270
    • Paramount
    • valese
    • newbalsreg
    • enigmereg
    • kontaktoreg
    • a-chikida
    • Rennie
    • mikel
    • agent888
    • JORDJ
    • Paramon081
    • Jedi
  • Статистика пользователей

    83 043
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Y3MeG
    Новый пользователь
    Y3MeG
    Регистрация