Пример HTML-страницы
wonderboy

Проблемы с КПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

разбираясь с проблемой попадания мусора к вентилятору отопителя через щель у лобовго стекла в сервисе у ОД, была у меня найдена еще течь масла через задний сальник. При снятии коробки выявили разрушение демпферных пружин на диске сцепления. гарантия действет на корзину до 30тык пробега. Но слава богу хоть работу по снятию и установке сделали по гарантии (замена сальника). Пришлось менять корзину в сборе.
Так вот через пару дней после получения машины из сервиса, поехал я на очереную подводную охоту, поколесил у Можайска, потом поехал в Калужскую область, потом вернулся в Тучково. Всю дорогу мне слышилось подвывание коробки. Причем если в движении выжать сцепление -звук прпадал. Если в движении прр разгоне отпустить педаль газа -чувствуется толчок в ручке переключения скоростей. При нажатии газа -также есть заметный толчок.
Приехал к ОД, сказал что после замены корзины приобрел новый сюрприз. Прошу разобраться. Сегодня звонил мастер и снова предупредил о том, что если при дефектовке будет признан износ деталей по моей вине - то снятие и установка КПП будет за мой счет. А это 20тык.
Вообщем камрады опять я пошел через терниии к звездам. Надеюсь что косяк в КПП будет гарантийным.
Сам же в не вижу причин моего участия в таком поведении КПП. Не перегружал машину, не буксовал и не рвал коробку. Разве что быстро ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня разговаривал с мастером по гарантии. Он дотошно распрашивал об обстоятельствах предшествующих обращению в сервис.
Также сообщил мне о необходимости замены подшипников.
С одной стороны я устранил течь заднего сальника, заменил рабочий цилиндр сцепления, а до кучи корзину. Но как подшипники то вышли из строя?!
Вообщем висит мой бегемотик на подъемнике до следующей пятницы. Попутно по страховке заменят разбитую газелистом фару, а также крыло.
А как отремонтируюсь - сразу на охоту, налим уже пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура, забрал своего бегемотика из ремонтика. КПП как новая, надеюсь что больше не потревожит

 

денег не взяли ни копейки - все по гарантии.

 

Всем спасибо :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбираясь с проблемой попадания мусора к вентилятору отопителя через щель у лобовго стекла в сервисе у ОД, была у меня найдена еще течь масла через задний сальник. При снятии коробки выявили разрушение демпферных пружин на диске сцепления. гарантия действет на корзину до 30тык пробега. Но слава богу хоть работу по снятию и установке сделали по гарантии (замена сальника). Пришлось менять корзину в сборе.
Так вот через пару дней после получения машины из сервиса, поехал я на очереную подводную охоту, поколесил у Можайска, потом поехал в Калужскую область, потом вернулся в Тучково. Всю дорогу мне слышилось подвывание коробки. Причем если в движении выжать сцепление -звук прпадал. Если в движении прр разгоне отпустить педаль газа -чувствуется толчок в ручке переключения скоростей. При нажатии газа -также есть заметный толчок.
Приехал к ОД, сказал что после замены корзины приобрел новый сюрприз. Прошу разобраться. Сегодня звонил мастер и снова предупредил о том, что если при дефектовке будет признан износ деталей по моей вине - то снятие и установка КПП будет за мой счет. А это 20тык.
Вообщем камрады опять я пошел через терниии к звездам. Надеюсь что косяк в КПП будет гарантийным.
Сам же в не вижу причин моего участия в таком поведении КПП. Не перегружал машину, не буксовал и не рвал коробку. Разве что быстро ездил.

Интересно насколько выраженный толчок. У меня когда газку поддаеш там на 4ой, или 5ой тоже на ручке толчок ощущается. Но почувствовать их можно только когда руку на рычаге держиш, не во время переключения скоростей. Так я думал это норма. Да и слышал, что это какая то реактивная тяга, так себя ведет, что ли, вроде как двигло держит, раньше то были толчки? Каким образом чувствоваться стали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят, проехал 10000 уже за 3 месяца, переобулся и заметил то что ли бо не замечал или все таки так оно и есть.
Вот суть проблемы:
На 3-ей, 4-ой скорости при оборотах 3000-4000 такое ощущение что коробка ревет, не сильным конечно гулом, а сказать что как будто последнее из себя выдавливает..., и еще какая то странная вибрация в педали газа в ноге чувствуется...
Вот я и не пойму может все таки это резина дает о себе знать или реально с коробкой что то случилось и ехать мне пора в салон с ними выяснять причину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда первый раз переобулся на зиму то чуть подшипники ступичные не махнул. гул стоял жуть. но потом сгонял на "тестовый" участок с хорошим покрытием и сменил колеса на лето и проверил. -гудит резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, проехал 10000 уже за 3 месяца, переобулся и заметил то что ли бо не замечал или все таки так оно и есть.
Вот суть проблемы:
На 3-ей, 4-ой скорости при оборотах 3000-4000 такое ощущение что коробка ревет, не сильным конечно гулом, а сказать что как будто последнее из себя выдавливает..., и еще какая то странная вибрация в педали газа в ноге чувствуется...
Вот я и не пойму может все таки это резина дает о себе знать или реально с коробкой что то случилось и ехать мне пора в салон с ними выяснять причину...

ну я когда нордмана 4го поставил, как то первый раз разогнался по трассе и подумал кердык двигателю(это был рокочущий рев, сливающийся с звуком двигла), каково же было мое удивление когда после выжима сцепления звук остался. Так лично я познакомился с понятием шума резины. А биение от балансировке прежде всего на руль отдает обычно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я когда нордмана 4го поставил, как то первый раз разогнался по трассе и подумал кердык двигателю(это был рокочущий рев, сливающийся с звуком двигла), каково же было мое удивление когда после выжима сцепления звук остался. Так лично я познакомился с понятием шума резины. А биение от балансировке прежде всего на руль отдает обычно.....

 

 


Завтра ждет меня длинная дорога, попробую на скорости выжать сцепление...если гул не пройдет то резина, а если пройдет?? Коробка тогда получается?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра ждет меня длинная дорога, попробую на скорости выжать сцепление...если гул не пройдет то резина, а если пройдет?? Коробка тогда получается?....

самое большое, за что я могу побороться, это за звание прилежного наездника
Вам бы рекомендовал, срочно обратиться к официалам, если на гарантии, или в хороший сервис
Хотя может и есть спецы которые по описанию звука могут помочь, остается ждать их вердикта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно насколько выраженный толчок. У меня когда газку поддаеш там на 4ой, или 5ой тоже на ручке толчок ощущается. Но почувствовать их можно только когда руку на рычаге держиш, не во время переключения скоростей. Так я думал это норма. Да и слышал, что это какая то реактивная тяга, так себя ведет, что ли, вроде как двигло держит, раньше то были толчки? Каким образом чувствоваться стали?

 


толчок заметный происходил, я ж уже 65тык проехал, такое не спутаешь.
произошло после посещения ОД где махнули корзину, не сразу, на следующий день
для нормального состояния толчок небольшой. такой и на Сандеро имеется с Логаном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толчок заметный происходил, я ж уже 65тык проехал, такое не спутаешь.
произошло после посещения ОД где махнули корзину, не сразу, на следующий день
для нормального состояния толчок небольшой. такой и на Сандеро имеется с Логаном

сп успокоил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 есть толчечки на ручке КПП. Когда на газ нажимаешь, как отдача маленькая происходит. У меня всегда так было, особо не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 есть толчечки на ручке КПП. Когда на газ нажимаешь, как отдача маленькая происходит. У меня всегда так было, особо не парюсь.

да у меня тоже самое, но в принципе если прислушиваться, то можно это почувствовать и на других скоростях-по убывающей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

...и еще какая то странная вибрация в педали газа в ноге чувствуется........

Вибрация педали газа чувствуется на 5-й и на новом автомобиле. Не заморачиваюсь. В остальном норм. заметил только (пробег 2500 с 0), что при относительно не плавном переключении передачь на высшую бывает лязгает коробка. Размер ноги, пардон, 39, а потому ногу приходится держать на весу при переключении, не опираясь пяткой для пущей плавности. получается чуть резче, типа "бросил". думаю в этом причина. Заметил так же, что по обкатке пропадает при разгоне звук взлетающего космолета, прорезается настоящий голос движка, одновременно увеличивается динамика. Удачи! Изменено пользователем loder

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже самое, но в принципе если прислушиваться, то можно это почувствовать и на других скоростях-по убывающей

Двигатель и коробка закреплены относительно кузова в резиновых бугелях. И если сцепление бросать достаточно резко, то толчок в ручку КПП будет однозначно. У меня вот по осени другая промблема вылезла. Буксует сцепление, рывками, при трогании, при переключении с 1-й на 2-ю. Причем, не постоянно, а по настроению! Зиму отстояла, весной ничего пока не проявляется. Я грешил на демпферные пружины, благо, в Жигулях у меня подобная фишка была. Однако, пока все нормально. Возможно, просто под диск сцепления попала какая-нибудь кака, и покуда её растерло, и была пробуксовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация