Пример HTML-страницы
профессор

Обороты хх 3000

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

такая беда, закончился бензин, залил из бутылки завел. Обороты хх 3000. До того как закончился бензин были 900. В чем причина? мотор 2.2 инжектор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая беда, закончился бензин, залил из бутылки завел. Обороты хх 3000. До того как закончился бензин были 900. В чем причина? мотор 2.2 инжектор

РХХ возможно заклинил. Снимите, промойте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался, это отсекатель топлива. Запустил двигатель и начал искать подсос воздуха. Трогал разные шланги , и случайно задел отсекатель , обороты спали до 850. Заглушил завел еще раз опять 3000, легонько ударил рукой по отсекатель и обороты снова спали до нормы. После этого в течении нескольких часов езды с остановками все нормально. Вот я думаю что с отсекателем делать?разбирается он? По виду он как буд то с времен войны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрался, это отсекатель топлива. Запустил двигатель и начал искать подсос воздуха. Трогал разные шланги , и случайно задел отсекатель , обороты спали до 850. Заглушил завел еще раз опять 3000, легонько ударил рукой по отсекатель и обороты снова спали до нормы. После этого в течении нескольких часов езды с остановками все нормально. Вот я думаю что с отсекателем делать?разбирается он? По виду он как буд то с времен войны)

 

Что за отсекатель?Может регулятор давления топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за отсекатель?Может регулятор давления топлива?

нет. наверно человек имел ввиду аварийный отсекател топлива? красную кнопку такую?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это отсекатель воздуха при движении на спуск , тормозя двигателем. К нему подходят два патрубка один из всасывающего коллектора, а другой из патрубка между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой. И еще к одну идут 2 провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это отсекатель воздуха при движении на спуск , тормозя двигателем. К нему подходят два патрубка один из всасывающего коллектора, а другой из патрубка между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой. И еще к одну идут 2 провода.

парни подскажите,у меня когда включаеш зажигание РХХ открывается а когда заводиш он закрывается. а должно быть наоборот,проводку собирал сам может перепутал крайние провода?так как на центральном всегда +,посоветуйте в чём может быть причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни подскажите,у меня когда включаеш зажигание РХХ открывается а когда заводиш он закрывается. а должно быть наоборот,проводку собирал сам может перепутал крайние провода?так как на центральном всегда +,посоветуйте в чём может быть причина.

а как ты увидел на заведенном двигателе , что он закрыт? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты увидел на заведенном двигателе , что он закрыт? ))

патрубок верхний снимал,а друг заводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патрубок верхний снимал,а друг заводил.

ааа я понял как он выглядит, также как и на турбе , а то на 12V его надо от коллектора откручивать чтобы посмотреть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, дайте пожалуйста ссылку на синяя и красную книги по темноту рено 25 . Те ссылки что на форуме не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

люди, дайте пожалуйста ссылку на синяя и красную книги по темноту рено 25 . Те ссылки что на форуме не работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, дайте пожалуйста ссылку на синяя и красную книги по темноту рено 25 . Те ссылки что на форуме не работают.

 

Странно ,возможно или вы что-то делаете не так , или были какие нибудь временные проблемы у яндекса.
Поскольку я посмотрел статистику ,эти книжки достаточно регулярно скачивают с моего диска-народ на яндексе.

 

В любом случае вот ссылки на книжки (только что проверял -работают):
http://narod.ru/disk/24482224000.4d59ddc7d...lapana.pdf.html

 

http://narod.ru/disk/24480092000.e713ced2b...lapana.pdf.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


разобрался, это отсекатель топлива. Вот я думаю что с отсекателем делать?разбирается он? По виду он как буд то с времен войны)

 

Это у вас РХХ(регулятор холостого хода).Скорее всего в него попал мусор.Можно попробовать снять и просто промыть в бензине и хорошенько просушить.Если не поможет,то прийдется разобрать(развальцевать не сложно) и устранить неисправность.Судя по симптомам он у вас рабочий.Но при разборе запоминайте как стоит поворотная заслонка.Если что перепутать,то может сгореть и микросхема в БЭУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, пока больше не беспокоит. Есть другая проблема, может поможете разобраться. Итак, проблема:шипит вакуум , шипение со стороны салона. Если немного нажать тормоз шипение прекращается. Я понимаю что диафрагма цела, иначе шипел бы постоянно. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, пока больше не беспокоит. Есть другая проблема, может поможете разобраться. Итак, проблема:шипит вакуум , шипение со стороны салона. Если немного нажать тормоз шипение прекращается. Я понимаю что диафрагма цела, иначе шипел бы постоянно. Что это может быть?

 

Раз шипит-значит это воздух.Тут надо искать методом научного втыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал что там есть какой то клапан он заклинил и шипит. Где он находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал что там есть какой то клапан он заклинил и шипит. Где он находится?

 

Шипение в салон -это износ заднего сальника вакуумного насоса. Подходит сальник от ремкомплекта вакуумного усилителя жигулей классики. Читайте тему по его замене: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F3%EC%ED%FB%E9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипение в салон -это износ заднего сальника насоса.

 

Конечно не вакуумного насоса ,а вакуумного усилителя тормозов. Писал ночью ,не знай чего то вдруг ляпнул про какой то насос. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • adamoff
    • J0KER
    • fred1989
    • melisaga
    • w88indi
    • Barmaglot
    • vad782006
    • oleg2270
    • Paramount
    • valese
    • newbalsreg
    • enigmereg
    • kontaktoreg
    • a-chikida
    • Rennie
    • mikel
    • agent888
    • JORDJ
    • Paramon081
    • Jedi
  • Статистика пользователей

    83 039
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей_despair989
    Новый пользователь
    Сергей_despair989
    Регистрация