Пример HTML-страницы
DerAndrew

Снятие противотуманной фары Сценик 1 ф.2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как снять противотуманку на сценике 1 ф2?
Сверху над стеклом туманки есть болт, отверткой откручиваю, он немного ослабляется а дальше крутиться на месте, не вылазит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как снять противотуманку на сценике 1 ф2?
Сверху над стеклом туманки есть болт, отверткой откручиваю, он немного ослабляется а дальше крутиться на месте, не вылазит.

Этот болт для регулировки направления пучка света, зря вы его трогали. Фара снимается просто: снизу фары, за бампером есть болт под звездочку. Его выкручиваете, и фара выйдет наружу. Правда иногда болт так закисает, что его просто не выкрутить, либо он просто прокручивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот болт для регулировки направления пучка света, зря вы его трогали. Фара снимается просто: снизу фары, за бампером есть болт под звездочку. Его выкручиваете, и фара выйдет наружу. Правда иногда болт так закисает, что его просто не выкрутить, либо он просто прокручивается.

а у меня стоит защита, и чтобы добраться до упомянутого ранее болта, держащего противотуманку, необходимо снять защиту, после чего можно увидеть тот самый болт который держит противотуманку, полсе того как выкрутите болт, необходимо отщелкнуть две защелки, они находятся сзади противотуманки, после чего противотуманка сама выпадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит защита. Дальнейший алгоритм ясен :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стоит защита, и чтобы добраться до упомянутого ранее болта, держащего противотуманку, необходимо снять защиту, после чего можно увидеть тот самый болт который держит противотуманку, полсе того как выкрутите болт, необходимо отщелкнуть две защелки, они находятся сзади противотуманки, после чего противотуманка сама выпадет

У меня тоже защита стоит. Доступ к болту противотуманки отличный, защита ни при чём.

 

Подскажите, как снять противотуманку на сценике 1 ф2?
Сверху над стеклом туманки есть болт, отверткой откручиваю, он немного ослабляется а дальше крутиться на месте, не вылазит.

Вообще то была уже такая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин, что теперь с болтом делать спереди? :unsure:

 

Намочить керосином, подождать N-минут, прокрутить и при помощи утконосов и отвёртки выкрутить. У меня результат был плачевный, выломал всё крепление (правда и ПТФка битая была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намочить керосином, подождать N-минут, прокрутить и при помощи утконосов и отвёртки выкрутить. У меня результат был плачевный, выломал всё крепление (правда и ПТФка битая была).

 

Сегодня снял туманку, отогнул защиту и под звездочку начал откручивать, саморез под шляпкой обломался. все внутренности остались, закисли намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А противотуманки где преобрести можно на Сценик I 2001 огого? А то у меня все стекла поцарапаны и болт крепления в одной засел на мертво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А противотуманки где преобрести можно на Сценик I 2001 огого? А то у меня все стекла поцарапаны и болт крепления в одной засел на мертво...

Вообще, в любом нормальном автомагазине привезут противотуманки, тем более если известен их номер. Но я бы лучше стекла бы заменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А противотуманки где преобрести можно на Сценик I 2001 огого? А то у меня все стекла поцарапаны и болт крепления в одной засел на мертво...

 

Покупал здесь, стоят недорого... http://www.autobarkcar.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация