Пример HTML-страницы
marryana

Чистый парктроник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 4 месяца, как я являюсь счастливым обладателем Renault Laguna Grandtour II, 2004 года. Машина прекрасная и я нахожу её замечательной во всех отношениях, в том числе меня радует наличие парктроника. Но несколько дней назад, паркуясь, я заметила следующую проблему: парктроник включился при включении задней передачи, но не показывал расстояние до препятствия: по моим ощущениям я вот-вот врежусь в здание, а он не показывает даже 1,5 метров. Остановилась, вышла, гляжу: до стены хорошо, если сантиметров 30 осталось. Вечером вдвоём в мужем проверяли, убедились: включаться включается, но ни в какую не показывает расстояние до препятствия. Конечно, расстроилась, ибо без него парковаться у меня получается не очень. Расстроилась ещё больше заглянув на экзист и увидев цену за один датчик: около 6 т.р., а у меня их 4 штуки! Потом полезла на форум и выяснила, что это может быть проводка (спасибо ветке http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry727610 и пилотяге лично) и тогда цена вопроса становится более приемлемой. Это меня несколько успокоило и я даже договорилась с одними ребятами, что они посмотрят мою Лагуну на той неделе.
А надо сказать, что не смотря на середину ноября в Екатеринбурге аномально тепло. Снега не было и в помине и ездила я на грязной машине (на очень грязной). Была у меня мысль на тему: "может парктроник просто очень грязный" и я тёрла датчики тряпочкой, смоченной омывайке (ничего другого под рукой не было). Мои манипуляции не помогли и я настроилась чинить проводку, но тут, наконец, начало подмораживать, да и я устала от того, что машина уже в сантиметровом слое грязи, а общем поехала я на мойку. Заезжала - парктроник не работал (делала разворот в очень ограниченом пространстве, он не сработал), выезжаю: оп-па! пищит! и в метрах все показывает!

Отсюда мораль: либо у меня глючит проводка и это просто совпадение, либо грязный парктроник не работает и машину надо чаще мыть.

 

Подскажите, пожалуйста, опытные ребята, могла ли помочь мойка парктронику или лучше всё же показаться спецам?
Если будет работать все нормально отпишусь через пару дней, авось кому эта информация поможет.

 

Кстати, попутно выснила, что парктроник у меня не штатный и совершенно не ясно какие и где детали для него брать.
Очень хочется вечерком на стоянке протестить: заклеить оптические датчики мокрой бумажкой (что б держалась, и потом следов на кузове не осталось) и посмотреть как оно себя проявит.и Если руки дойдут, сделаю и позже отпишусь о результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 771
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация