Пример HTML-страницы
Васяня

Круизконтроль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать круиз контроль, что могло послужить причиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно возраст машины и вибрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно возраст машины и вибрации.

поясните пожалуйста как это может быть связано с отказом круиза или это юмор такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясните пожалуйста как это может быть связано с отказом круиза или это юмор такой?

Как не работает? Не включается? Или скорость не выставляется? На панели горит значек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не работает? Не включается? Или скорость не выставляется? На панели горит значек?

ни как не работает, а точнее перестал включаться, вообще перестал реагировать на манипуляции ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни как не работает, а точнее перестал включаться, вообще перестал реагировать на манипуляции ручкой.

Что то с проводкой -это мое мнение,если работал до того как.....
Тут же вопрос:А как он работает?Я имею ввиду может на него есть какой нибудь пред или типа реле?

 

PS.И я бы начал с крутелки,возле руля.

Изменено пользователем timofey0075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с проводкой -это мое мнение,если работал до того как.....
Тут же вопрос:А как он работает?Я имею ввиду может на него есть какой нибудь пред или типа реле?

 

PS.И я бы начал с крутелки,возле руля.


Вот крутелка возле руля и перестала работать в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда и надо плясать, нужно проворить доходит ли до кнопки питание? И соответственно проверить предохранитель. Может быть дело в со мой кнопке если до нее доходит питание. Нужно смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник штатный? Включали его кнопокой, та что рядом с корректорам фар? Поисковиком не пробывали пользоваться? Данные неисправности включая проблемы с АКБ уже не раз описаны на форумах...

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отсюда и надо плясать, нужно проворить доходит ли до кнопки питание? И соответственно проверить предохранитель. Может быть дело в со мой кнопке если до нее доходит питание. Нужно смотреть!

Действительно, нужно начать с предохранителя. А дальше уже по порядку

 

Парктроник штатный? Включали его кнопокой, та что рядом с корректорам фар? Поисковиком не пробывали пользоваться? Данные неисправности включая проблемы с АКБ уже не раз описаны на форумах...

Причем тут парктроник, да и нет его у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то у меня было такое. После снятия и установки на место трех разъемов на мозгах под капотом (те, что за аккумулятором) круиз снова заработал и больше не отваливался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут парктроник, да и нет его у меня.

Ссори не вам адресовано,форумы попутал. По вашей теме, клип более точно поставит диагноз. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал работать круиз контроль, что могло послужить причиной?

попробуй съездить на диагностику пусть включат круиз через комп если вдруг он включится знамо дело в кнопке или проводке я так думаю
у меня вообще комплект база недавно сами сделали круиз ничего сложного оказывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, что начинает отваливаться подрулевой шлейф. Ошибка подушки еще не выскочила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Васяня.
Сними крутелку включения круиза-ограничителя. На ее разъеме три провода, средний плюс. Кинь перемычку с него на любой крайний. Если включится круиз или ограничитель крутелку на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Васяня.
Сними крутелку включения круиза-ограничителя. На ее разъеме три провода, средний плюс. Кинь перемычку с него на любой крайний. Если включится круиз или ограничитель крутелку на замену.

Попробую обязательно, подскажите только как снять эту крутелку, чтобы не сломать там все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Васяня.
Сними крутелку включения круиза-ограничителя. На ее разъеме три провода, средний плюс. Кинь перемычку с него на любой крайний. Если включится круиз или ограничитель крутелку на замену.

поломка этой крутилки практически равна нулю. если только механически молотком не сломать.
Круиз контроль завязан с многими системами автомобиля.
например с кнопками на педалях.

 

а ограничитель работает?

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поломка этой крутилки практически равна нулю. если только механически молотком не сломать.
Круиз контроль завязан с многими системами автомобиля.
например с кнопками на педалях.

Мне говорили об этом, что на работу этого механизма может повлиять практически любая система автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили об этом, что на работу этого механизма может повлиять практически любая система автомобиля.

ограничитель работает?
к машине комп случаем не подключали на кануне поломки?
также нужно смотреть шлейф в руле. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничитель работает?
к машине комп случаем не подключали на кануне поломки?
также нужно смотреть шлейф в руле.

1. Крутилка вообще не реагирует на манипуляции
2. комп подключали, провести диагностику, ничего не делали можно сказать (может быть причиной?)
3. Шлейф не смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Крутилка вообще не реагирует на манипуляции
2. комп подключали, провести диагностику, ничего не делали можно сказать (может быть причиной?)
3. Шлейф не смотрел

комп подключали до того, как сломался?
я просто был свидетелем как человеку подключали клип, что бы что то настроить или сбросить какие то настройки т.п В итоге не работал круиз и освещение. перенастраивали.
на Вашем месте съездил бы на клип и посмотреть вкл он или вкл только чел грамтного нужно. а то ещё чего поотключают. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп подключали до того, как сломался?
я просто был свидетелем как человеку подключали клип, что бы что то настроить или сбросить какие то настройки т.п В итоге не работал круиз и освещение. перенастраивали.
на Вашем месте съездил бы на клип и посмотреть вкл он или вкл только чел грамтного нужно. а то ещё чего поотключают.

в том то и дело, что мне просто считывали ошибки и ничего не настраивали лично наблюдал. второй раз ездил мне сказали, что все нормально и ошибок по круизу нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а их и не будет! он просто выключен. многие косячат, особенно те мастера которые только ошибки умеют считывать. нужно заходить в соответствующий пункт и смотреть.
пример 8fdd928s-960.jpg

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а их и не будет! он просто выключен. многие косячат, особенно те мастера которые только ошибки умеют считывать. нужно заходить в соответствующий пункт и смотреть.

я не настаиваю - это мое мнение или предположение, как хотите. но имено такая чехорда у того человека и была - он ездил несколько раз!
включали одно, а другое оказывалось выключено.
вы поймите прото так не чего не происходит! это стечение обстоятельств и косяков чел. рук.
перво наперво нужно проверять то, что было не посредственно перед поломкой. вспомнить все и прокрутить в голове. в 90% случаев ответ там. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не настаиваю - это мое мнение или предположение, как хотите. но имено такая чехорда у того человека и была - он ездил несколько раз!
включали одно, а другое оказывалось выключено.
вы поймите прото так не чего не происходит! это стечение обстоятельств и косяков чел. рук.
перво наперво нужно проверять то, что было не посредственно перед поломкой. вспомнить все и прокрутить в голове. в 90% случаев ответ там.

так что мне нужно сделать, съездить к товарищу, который считывал мои ошибки и поросить посмотреть данный пункт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что мне нужно сделать, съездить к товарищу, который считывал мои ошибки и поросить посмотреть данный пункт?

да он должен быть активным.
сканировать не чего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скажите, сегодня ездил за 300 км круиз работал, когда выехал обратно, перестал включаться, то есть индикация на приборке есть, но скорость с кнопок руля не выставляются, а ограничитель включается скорость выставляется, но почему то ставишь 95 км/ч, а машина больше 88 по спидометру не набирает, пока не отключишь ограничитель. Пока доехал чуть правая нога не отвалилась. Куда можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ограничителе ограничение скорости выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ограничителе ограничение скорости выключить.

Да я ограничитель выключил, просто проверял работает ли он,так и он я так понял работает не правильно. А вот что с круизом, куда посмотреть!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на панели ошибок нет, то менять концевики на педали сцепления, их два, 330729 и 330728, в  коробке лежат оригиналы, на клипе можно глянуть регулятор скорости, педаль сцепления должна быть активна при нажатии не активна, дело не в концевиках,  в регулируемых штоках  от времени перестают держать и западают. В описании будут как датчики стоп сигнала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Должна ли быть индикация круиза на сене 2005года? Её там нет,но все работает, на 2007г все четко и понятно, показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да должна.и на более старых 1 фазах 2 сц все показывает на дисплее.и круиз и ограничитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 все показывает на дисплее.и круиз и ограничитель.

Если активирована функция CF150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это легко проверить клипом.тож самое и ограничение)

главное найти чела чтоб смог понять что такое 247 блок и  конфигурация в нужном месте.

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения гдет писалось.  7701060399-он с круиз контролем идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня диалогис на оба варианта этот номер выдает (с и без круиза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация