Пример HTML-страницы
BUGAZ

Метаморфозы с 4-той форсункой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В начале весны, у меня утром при запуске выкинуло чек инжекшон и чек имишен, при этом машину дёргало не слабо и ехала очень плохо.
На рено центре подсаеденили клип, показал 4 форсунку. Подсаединили колбачки, проверили, показала 4 форса придел нормы. После чего машину запустили и всё заработало нормально.
Думаю, ну ладно, езжу дальше. Прошло 4 месяца вроде и таже фигня. Я еду на сто, показывает комп проблема с 4 форсой. Её снимают, кидают на стенд, а она в полном порядке
Ставят на место, запускают машину, работает хорошо как и работала !!
Я честно говоря не знаю что и подумать. Мастера тоже разводят руками. Может у кого есть какие-то мысли ?? У меня 1.5 диз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале весны, у меня утром при запуске выкинуло чек инжекшон и чек имишен, при этом машину дёргало не слабо и ехала очень плохо.
На рено центре подсаеденили клип, показал 4 форсунку. Подсаединили колбачки, проверили, показала 4 форса придел нормы. После чего машину запустили и всё заработало нормально.
Думаю, ну ладно, езжу дальше. Прошло 4 месяца вроде и таже фигня. Я еду на сто, показывает комп проблема с 4 форсой. Её снимают, кидают на стенд, а она в полном порядке
Ставят на место, запускают машину, работает хорошо как и работала !!
Я честно говоря не знаю что и подумать. Мастера тоже разводят руками. Может у кого есть какие-то мысли ?? У меня 1.5 диз

Нужны коды ошибок.. Если ты ездил на клип, то возьми у них коды ошибок (а они обязательно будут), тогда и будет предметный разговор, иначе-это гадание на кофейной гуще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъем разболтан. Снимают - одевают и все опять нормально работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны коды ошибок.. Если ты ездил на клип, то возьми у них коды ошибок (а они обязательно будут), тогда и будет предметный разговор, иначе-это гадание на кофейной гуще..

завтра постараюсь достать !!!

 

разъем разболтан. Снимают - одевают и все опять нормально работает

какой разьём ???
детальнее плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это электоразъём на форсунке, точнее шлейф, который к ней подходит.... У меня была та же мысль..))) Видимо каратит, либо окислены контакты..

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо каратит, либо окислены контакты.

скорее окислены.недоконтакт или ищи косяк в пучке проводов. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но почему тогда дыма вообще нету, но расход сраду вместо 6.6 взлетает на 10 ??
то-есть дыма нет значит не льёт а расход увеличен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вариант с разъемом не подтвердится, то можно поменять форсунки местами(лучше дальние), если проблема перейдет на другой цилиндр-то виновата форсунка, если нет то проводка. После перестановки прописать форсунки(на снятых форсах списать номера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но почему тогда дыма вообще нету, но расход сраду вместо 6.6 взлетает на 10 ??
то-есть дыма нет значит не льёт а расход увеличен ?

Дай расшифровку того, что тебе надиагностировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что забрал машину.
Мастер сказал, что если ещё раз повторится, приеду будим распаковывать все провода! У меня к стате уже распаковывали когда я её пригнал и 4 провода были сгнившими. Может ещё подгнили остальные .....
ОШИБКИ - DF029 - DF082 - DF049 - DF859

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, где вы?)
Номера ошибок как вы просили я выложил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, где вы?)
Номера ошибок как вы просили я выложил!

того кто смог бы тебе помочь,в баню отправили,вот так.
см личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОШИБКИ - DF029 - DF082 - DF049 - DF859

DF029 - цепь управления форс №4
DF049 - цепь датчика давления хладагента
DF082 - цепь датчика давления во впускном коллекторе
DF859 - такой ошибки нет. Предположу, что 059 - пропуски воспламенения в 1-ом цилиндре.
Одних кодов ошибок недостаточно. Клип выдает помимо самого кода еще интерпритацию неисправности - обрыв, замыкание на массу, значение вне пределов и т.д. У одной только 082 - семь вариантов интерпритаций. Еще комп выдает контекст появления неисправности - состояние основных параметров в момент возникновения.
Так что вряд ли тебе подсказал бы даже хороший специалист. Диаложис предлагает различные варианты диагностики и ремонта по твоим ошибкам. Если хочешь - пошлю на электронку. Скинь адрес мне в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF029 - цепь управления форс №4
DF049 - цепь датчика давления хладагента
DF082 - цепь датчика давления во впускном коллекторе
DF859 - такой ошибки нет. Предположу, что 059 - пропуски воспламенения в 1-ом цилиндре.
Одних кодов ошибок недостаточно. Клип выдает помимо самого кода еще интерпритацию неисправности - обрыв, замыкание на массу, значение вне пределов и т.д. У одной только 082 - семь вариантов интерпритаций. Еще комп выдает контекст появления неисправности - состояние основных параметров в момент возникновения.
Так что вряд ли тебе подсказал бы даже хороший специалист. Диаложис предлагает различные варианты диагностики и ремонта по твоим ошибкам. Если хочешь - пошлю на электронку. Скинь адрес мне в личку

Странно на счёт 859
А если даже и 058 то в первом тоже возможна форсунка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно на счёт 859
А если даже и 058 то в первом тоже возможна форсунка ?

Я не ту ноту смотрел. И тебе послал не ту. Сейчас исправлюсь Изменено пользователем Бульба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

3 дня назад опять машина не едет, чек инжекшон, чек имишен. Дыма нет, машина дёргается.
Я открыл капот и рукой подёргал связку проводов. Машина заработала нормально. Надписи позже пропали.
Поездил 2 дня всё гуд. Пригнал на сто. Все провода распотрошили, НИФИГА не нашли!!! :rolleyes:
Запаковали. Включили двиг и начали провода заламывать в разные положения. Машина работала норм.
Это какой-то пипец Господа ..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как решилась проблема походу у меня на рисовалась похожая канитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весела у меня ошибочка DF027. Полез узнавать что за штука и напоролся http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1111080 может кому поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни у меня была такая проблема, как выяснил это болезнь....
решение простое, надо расчехлить провода которые подходят к форсам, на каждую форсунку идет по 2 провода. они почему-то перетираются.ток смотреть надо внимательно. т к они перекручены..... я их выпрямлял и осматривал со всех сторон.....
а чтоб убедиться что форсы рабочие достаточно замерить сопротивление вроде должно быть между 185-210 кОм если надо могу уточнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация