Пример HTML-страницы
MisterWaters

Вопросы по поводу подсветки приборов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем !!! (кто не "все" - тем тоже доброго дня !!!)

 

Просьба ногами сильно не пинать - я на мегане только 2-й день езжу, до этого был Логан, там такого не наблюдалось. Обратил внимание, что при постановку машины на охрану с сигналки внутренняя подсветка приборов и дисплей аудио системы продолжает светиться довольно продолжительное время (минут 5 где-то), при этом на дисплее аудио системы высвечивается гордое слово "RENAULT". Нормально ли это ? На Логане, помниться, при постановке машины на охрану горел только плафон освещения салона, который гас буквально через минуту. А еще вопрос, как говориться, "в этой связи" - можно ли сделать так, чтобы при выключении аудио-системы сам дисплей аудио-системы полностью отключался, а то сейчас при ее выключении на дисплее начинают с определенной периодичностью моргать цифровые часы, которые здорово режут глаз, особенно в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !!! (кто не "все" - тем тоже доброго дня !!!)

 

Обратил внимание, что при постановку машины на охрану с сигналки внутренняя подсветка приборов и дисплей аудио системы продолжает светиться довольно продолжительное время (минут 5 где-то), при этом на дисплее аудио системы высвечивается гордое слово "RENAULT". Нормально ли это ?


Добрый день!
У меня при постановке на охрану с брелка сигнализации так же. А если поставить на охрану с ключ-карты, гаснет всё и зеркала складываются. При этом брелок сигнализации не "пикает", а проигрывает мелодию. Сигналка "Шерхан"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также, если ставить на сигнализацию (с брелока сигнализации), то подсветка приборной панели не гаснет, если же автомобиль по ставить на центральный замок (с брелока ключа от авто), то подсветка гаснет.
Как выключить дисплей магнитолы- не знаю, меня она не отвлекает, глаза не режет (ночью ездил).

 

P.S. Мне не нравится как у Мегана складываются зеркала, у всех плоскость с зеркальным элементом "ложится" вдоль борта авто, а у Мегана- нет, оттопыривает. :angry2:

 

P.S.S. Сигналка СтарЛайн

Изменено пользователем Lumi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня при постановке на охрану с брелка сигнализации так же. А если поставить на охрану с ключ-карты, гаснет всё и зеркала складываются. При этом брелок сигнализации не "пикает", а проигрывает мелодию. Сигналка "Шерхан"

У меня тоже Шерхан. Может в документации к сигналке почитать попробовать... Посмотрю, если что накопаю, отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня при постановке на охрану с брелка сигнализации так же. А если поставить на охрану с ключ-карты, гаснет всё и зеркала складываются. При этом брелок сигнализации не "пикает", а проигрывает мелодию. Сигналка "Шерхан"

Кстати, у вас сигналка с обратной связью или обычная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у вас сигналка с обратной связью или обычная ?

С обратной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ездил по гарантии менять блок сигналки, рабочие ничего странного не заметили в том, что подсветка не гаснет. Думаю это из-за того, что сигналка не полностью подключена по CAN-шине и по этому машина не видит того, что она заперлась на ЦЗ от пульта дистанционного управления, по этому и не выключает подсветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аоводу ваших рассуждений у меня возникает вопрос, для чего сигналка вообще нужна при наличии ККСР?
У меня уже второй меган и безо всякой сигнализации принципипиально. Вышел и машина закрылась, пришел - открылась.
Их в принципе не угоняют, а если захотят, никакой шерхан не спасет. А что касается обратной связи, то кладу в необходимых случаях под стекло номер телефона.
Да и вообще считаю, что любое вмешательство в заводские настройки ведет к раладу электроники и сверчкам.
Это конечно сугубо мое частное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ККСР?

Вероятно, ключ-карта "Свободные руки"
По аоводу ваших рассуждений у меня возникает вопрос, для чего сигналка вообще нужна при наличии ККСР?

 

Да и вообще считаю, что любое вмешательство в заводские настройки ведет к раладу электроники и сверчкам.


А кто говорил о "Свободных руках"?
У меня простая ключ-карта.
Сигналка устанавливалась прежним владельцем, но у ОД. Я спрашивал у менеджера, сигналка по CAN-шине согласована с родной. Если закрывать с карты, на брелке сигнализации показано, что двери закрыты.
Кстати, с брелка сигнализации можно закрыть машину снаружи с работающим двигателем и вынутой ключ-картой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, ключ-карта "Свободные руки"

 

А кто говорил о "Свободных руках"?
У меня простая ключ-карта.
Сигналка устанавливалась прежним владельцем, но у ОД. Я спрашивал у менеджера, сигналка по CAN-шине согласована с родной. Если закрывать с карты, на брелке сигнализации показано, что двери закрыты.
Кстати, с брелка сигнализации можно закрыть машину снаружи с работающим двигателем и вынутой ключ-картой.


У меня тоже, кстати, обычная ключ-карта, без функции "Свободные руки". Сигналка Шерхан Logicar-3, устанавливал также у ОД. Кстати, тогда непонятно - если сигналка согласована с информационнной CAN - шиной, есть ли вообще разница - закрывать машину с сигналки или с ключа-карты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли вообще разница - закрывать машину с сигналки или с ключа-карты ?

Да фиг знает. Наверное, нет. На брелок всё-равно вся информация выводится.
Обычно, я закрываю с карты. Кстати, оказывается, кроме Шер-хановской пищалки, стоит ещё и родная (наверное) - визжит, так, что по ушам даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ездил по гарантии менять блок сигналки, рабочие ничего странного не заметили в том, что подсветка не гаснет. Думаю это из-за того, что сигналка не полностью подключена по CAN-шине и по этому машина не видит того, что она заперлась на ЦЗ от пульта дистанционного управления, по этому и не выключает подсветку.

А если не секрет, что с блоком сигналки было у вас, когда вы его меняли по гарантии ? Сигналку вы изначально у ОД ставили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит шерхан 11 свободные руки отхожу от машины сначало шерхан пищит за ней сразу родная и подсветка отключаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация Confort, а там функция "Свободные руки" отсутствует. Может, в этом то все и дело...

Изменено пользователем MisterWaters

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация Confort, а там функция "Свободные руки" отсутствует. Может, в этом то все и дело...

Врятли просто установщики нехотят читать инструкцию по установке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит шерхан 11 свободные руки отхожу от машины сначало шерхан пищит за ней сразу родная и подсветка отключаеться

Ну так без СР тоже самое. При закрытии с карты Шерхан пищит, подсветка гаснет. Речь о том, что при закрытии с Шерхана подсветка не гаснет минут пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз добрый день !
Для очистки совести решил позвонить в сервис ОД, где приобретал машину и устанавливал сигналку и поговорить с мастером-установщиком. Он сообщил мне, что, мол, да, такая проблема есть с этой сигналкой и предложил закрывать машину просто с ключа - как выяснилось, sher-khan logicar 3 настроена для работы в режиме slave, т.е. для постановки на охрану/снятия с охраны достаточно ключа, т.е. данный функционал сигналки полностью дублируется ключом. Вопрос, конечно, остался - на фига устанавливать сигналку, в совместимости которой вы не уверены, на серийные образцы ? Все-таки не гаражный сервис "У дяди Васи"....
Но и это еще не конец, я решил ради интереса проверить работу самой сигналки как таковой. И вот что выяснилось - по ходу у сигналки не срабатывает датчик удара - несколько раз бил по колесам, пытался раскачивать машину. Ничего... При этом на открытие дверей сигналка срабатывает. Может, проблема в настройках чувствительности датчиков, надо посмотреть, если найду конечно блок управления.... Вообще, странно все это. Можно и в сервис съездить в конце-концов, но не хочу выглядеть там полный идиотом, машине всего неделя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы съездила, знаете, не бесплатно же Вам все устанавливали, может, что не доделали. В конечном итоге Вы - клиент, и Вам совсем не обязательно думать, как Вы будете выглядеть, у всех своя - профессия. Просто у меня тоже Шерхан стоит, но 11 мэджикар, но тьфу-тьфу, все нормально работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы съездила, знаете, не бесплатно же Вам все устанавливали, может, что не доделали. В конечном итоге Вы - клиент, и Вам совсем не обязательно думать, как Вы будете выглядеть, у всех своя - профессия. Просто у меня тоже Шерхан стоит, но 11 мэджикар, но тьфу-тьфу, все нормально работает.

У Вас есть ключ-карта или "Свободные руки" (прости господи)? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть ключ-карта или "Свободные руки" (прости господи)? :)

 

У меня все отдельно, ключ от машины и брелок сигнализации, "свободными руками" не пользуюсь, хотя, говорят, очень удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ключ от машины и брелок сигнализации, "свободными руками" не пользуюсь, хотя, говорят, очень удобно)

На Сандеро. Ключ-карта плюс "Свободные руки" :hmmm:
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ключ от машины и брелок сигнализации, "свободными руками" не пользуюсь, хотя, говорят, очень удобно)

На Сандеро. Ключ-карта плюс "Свободные руки" :hmmm:
:)
Т.е. функцией "С.Р." можно по желанию воспользоваться? :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня нет ключ-карты, я брелком от сигнализации открываю и закрываю машину, завожу ее обычным ключом. Итого: у меня с собой 2 предмета - брелок и ключ от машины. На сигнализации можно настроить функцию свободные руки, но я ей не пользуюсь. Машина 2011 года. Может, я чего-то не поняла? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сообщил мне, что, мол, да, такая проблема есть с этой сигналкой и предложил закрывать машину просто с ключа - как выяснилось, sher-khan logicar 3 настроена для работы в режиме slave, т.е. для постановки на охрану/снятия с охраны достаточно ключа, т.е. данный функционал сигналки полностью дублируется ключом. Вопрос, конечно, остался - на фига устанавливать сигналку, в совместимости которой вы не уверены, на серийные образцы ? Все-таки не гаражный сервис "У дяди Васи"....

Ну, вообще-то уже то, что на карточке полностью дублируются функции сигналки говорит о ее полной совместимости... :don-t_mention:

 

Машина 2011 года. Может, я чего-то не поняла? :rolleyes:

Он имел ввиду штатную функцию бесключевого доступа в самой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он имел ввиду штатную функцию бесключевого доступа в самой машине.

 

Ну да, я не поняла))) но я ей тоже не пользуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я не поняла))) но я ей тоже не пользуюсь)

На Сандеро ее не бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Undina
Сполз пацтол и тихо рыдаю от ржача :rofl: Подняли с утра настроение!

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, что с блоком сигналки было у вас, когда вы его меняли по гарантии ? Сигналку вы изначально у ОД ставили ?

Честно скажу, не знаю что с блоком, а тема была такая:
1) Режим иммобилайзера не работал
2) Режим антиограбления работал с задержкой минут в 5.
Приехал из-за п. 1, а п.2 выявили уже в сервисе.
Когда разбирались что за фигня, Главные по противоугонкам (не знаю его должность, назовем его менеджером), звонил в СтарЛайн и ему посоветовали перепрошить сигналку, но он сказал, что делать ему нечего, как задерживать клиента (да и самому домой хотелось, т.к. рабочий день у него заканчивался) и просто тупо переставил другой блок с которым все работало, ну и брелок, вроде как, новый дали.
Ставил у дилера.

 

У меня комплектация Confort, а там функция "Свободные руки" отсутствует. Может, в этом то все и дело...

У меня тоже комплектация конфорт, только сигналка СтарЛайн. Если ставлю на ЦЗ, то подсветка гаснет, а если ставлю на сигналку- продолжает гореть 10 минут. В сервисе ничего не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Undina
Сполз пацтол и тихо рыдаю от ржача :rofl: Подняли с утра настроение!

 

Вы меня совсем запутали)) у меня есть брелок от сигналки шерхан (на самой сигналке можно установить "свободные руки" - моя подружка мне постоянно об этом напоминает, т.к. у нее такая же сигналка), есть ключ от машины обычный, которым я завожу движок, есть ли у меня штатная функция в автомобиле "свободные руки" я честно сказать не помню, а может и не знаю, машине все-таки 3 года, она мне и досталась уже годовалая, и про эти "руки" как-то не упоминалась всуе...и инструкцию я дословно не помню, а рыться в толмуте ради этого неохота, потому что я не особо хочу такой "свободой" пользоваться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня с сигналкой ещё более интересная история:
(комплектация экспрешн, установили старлайн с обратной связью... Б какой-то не помню там ещё 2 цифры.)

 

Если я пытаюсь просто открыть машину без нажимания кнопок то происходит следующее:
машина видит рядом ключ карту, срабатывает функция "свободные руки" замок открывается, но как только я открываю дверь, срабатывает сигналка и машина начинает верещать как бешеная.
Причём! это происходит не каждый раз, иногда срабатывает иногда нет.... алгоритм я так и не выяснил, пока списываю всё это на вздорный французский характер.

 

при открывании с брелка сигнализации всё норм, при открывании с ключ-карты всё норм, но если пытаться открыть по датчику и системе свободные руки происходит чёрти-что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 823
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geralddet
    Новый пользователь
    Geralddet
    Регистрация