Пример HTML-страницы
klandrey

дайте совет с чего начать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Проблема такого плана , завожу машину и включается магнитола , но звука нет , радио тоже , проехал чуть чуть появляется с хрипотой , потом исчезает , потом работает нормально . Ставишь на паузу , бывает сама с паузы снимается . Вопрс с чего начать от куда копать , может кто сталкивался ? Всем спасибо заранее за совет !!! Магнитола cabasse с навигацией .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на холодную пайку микросхемы УНЧ или ее обвязки. Схемотехнику данной магнитолы не знаю, но не думаю, что она в корне отличается от других. В мастерскую нести на пропайку. Может дешевле с разборок купить.

 

+ к вышесказанному, так могут себя вести "высохшие" электролитические конденсаторы, если с паяльником на ты, то все кондюки под замену, покупать с макс температурой эксплуатации 105С

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация сейчас и с моим кабасом, сначала зимой начала чудить, звук как будто приглушался на морозе, не работали басы, но звук был. Радио работать отказывалось. После прогрева и доведения до рабочей температуры магнитолу "отпускало" с характерным хлопком звука, появлялись басы и начинало работать радио. Проверка предохранителей в салоне ничего не дала. Сейчас уже тепло, но магнитола в себя приходить отказывается. Что делать? Начинается дачный сезон, без музыки ехать на дачу не айс, а идти к электрикам не зная в чем причина равно переплачивать. Сразу скажу, хоть и рукожоп но поковырять что-то смогу, если тыкнете куда.
ПС, чем снимать кабас? Есть маленькие продолговатые отверстия-полоски по бокам магнитолы, но отверстий, как у обычных магнитол Семенов нет, то бишь гвоздиком уже не нажмешь для её вынимания из гнезда, плюс отверстий всего два и они какие-то подозрительно узкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем про это много, например: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E0%E5%F2%F1%FF

 

Скажу сразу, - не долго "музыка играла"". Через месяц опять началось, сначала редко, потом чаще, потом совсем.
Озабодился поиском приемника-усилителя. Нашел на ebay.
Купил, заменил, про проблему забыл.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подробнее можно про приемник усилитель? что за зверь такой и как его туда пихать? Заместо чего так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подробнее можно про приемник усилитель? что за зверь такой и как его туда пихать? Заместо чего так сказать

Данный опыт имеет отношение к СNС с DVD (на приборной панели 6CD). Приемник-усилитель, - под пассажирским креслом (там же блок навигации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный опыт имеет отношение к СNС с DVD (на приборной панели 6CD). Приемник-усилитель, - под пассажирским креслом (там же блок навигации).

именно так, у меня такой кабас, я так понимаю это максимальная комплектуха, как раз 6 дисков и джой упревления на хлебнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так, у меня такой кабас, я так понимаю это максимальная комплектуха, как раз 6 дисков и джой упревления на хлебнице

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация сейчас и с моим кабасом, сначала зимой начала чудить, звук как будто приглушался на морозе, не работали басы, но звук был. Радио работать отказывалось. После прогрева и доведения до рабочей температуры магнитолу "отпускало" с характерным хлопком звука, появлялись басы и начинало работать радио. Проверка предохранителей в салоне ничего не дала. Сейчас уже тепло, но магнитола в себя приходить отказывается. Что делать? Начинается дачный сезон, без музыки ехать на дачу не айс, а идти к электрикам не зная в чем причина равно переплачивать. Сразу скажу, хоть и рукожоп но поковырять что-то смогу, если тыкнете куда.
ПС, чем снимать кабас? Есть маленькие продолговатые отверстия-полоски по бокам магнитолы, но отверстий, как у обычных магнитол Семенов нет, то бишь гвоздиком уже не нажмешь для её вынимания из гнезда, плюс отверстий всего два и они какие-то подозрительно узкие.

я свою медными прутиками снимал) отлично получается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно разбирался с такой же проблемой.
Первый раз снимая усилитель,пришлось помучатся и снимать вместе с блоком навигации.
Так же на разобранном,подключенном усилителе нажимали на плату и искали места непропайки.
У меня было в другом месте,а не в микросхемах,т.к. их пропаяли изначально,но проблема не ушла.
В итоге все получилось и попутно подключил AUX,чем остался очень доволен.
При сборке намеренно поменял местами усилитель и навигацию,так показалось удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 708
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwqk
    Новый пользователь
    Bogdanwqk
    Регистрация