Пример HTML-страницы
Валерий Герасимов

свеча, катушка, форсунка или блок управления впрыском ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После поездки протяженностью в 200 км. внезапно отказал 1-й цилиндр, подумал: свеча или катушка, ну, чего там - может быть, это ж техника, поменяем. Однако после замены свечи симптомы остались, решил проверю катушку, но при снятии катушки попеременно с каждого из цилиндров двигатель заметно терял обороты, вывод: катушки живые, ...форсунка подумал я и не раздумывая заказал её. Получил, сняв защиту с рампы первым, отсоединил штекер с первой форсунки и о, радость, двигатель работал без изменений, вот она родная подумал я и принялся снимать рампу. Заменил форсунку, но изменений не произошло, неприятность прочно засела где то далеко до форсунки. Проверка высоковольтных предохранителей F2 так же не принесла успеха - предохранители целы. Двигатель запускается нормально, никаких изменений в его работе кроме потери 1го цилиндра не заметил. Неужели клапан? Но заливал всегда 92-й от него не должен сгореть, хотя.... всякое бывает. Если кто то имел подобный опыт, пожалуйста отпишитесь.

Изменено пользователем Валерий Герасимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы провода высоковольтные проверил....
Первый цилинд - это по диагностике определили ???
Чек инжин горит ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы провода высоковольтные проверил....
Первый цилинд - это по диагностике определили ???
Чек инжин горит ???

 

Чек инжин не горит. Проводов нет, катушка садится непосредственно на свечу.
Первый цил. определил путём снятия штекера с форсунки (работа дв. была без изменений)
Я так предполагаю клапан сгорел, давление в цилиндрах ещё не промерял, со временем пока туговато....
Буду признателен если кто подскажет № тех.ноты по замене клапанов

Изменено пользователем Валерий Герасимов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дымление на холостых , повышенный расход , таких симптомов не появилось ? Можеш форсунки просто проверить , выдерни их вместе с рампой поверни вверх и пусть кто нибудь стартером покрутит , если хоть одна льёт то признак дерьмовый , или пробником на разъёме + постоянный а - прерывистый.

post-23732-1401698156_thumb.jpg

post-23732-1401698248_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дымление на холостых , повышенный расход , таких симптомов не появилось ? Можеш форсунки просто проверить , выдерни их вместе с рампой поверни вверх и пусть кто нибудь стартером покрутит , если хоть одна льёт то признак дерьмовый , или пробником на разъёме + постоянный а - прерывистый.

 

Дымок на холостых наверное присутствует, я не посмотрел, но когда придавишь педаль (на месте) дым заметен, скорее пар. Возможно пробита прокладка ГБЦ, но почему тогда не уходит уровень антифриза и масло так же остается чистым....(без видимых примесей и эмульсии)
По поводу форсунок, катушек и свечей - рабочие, всё проверил. Мастера гаражного института прогнозируют перескакивание ремня, но с чего бы? Менял осенью, проехал после этого примерно 15тык, менял как положено , с роликами, установил ремень Gates и ролики Mapco. Нареканий на работу комплектующих этих производителей еще не слышал.
Вот такие вот догадки. Точного подтвержденного диагноза пока нет, вопрос открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация