Пример HTML-страницы
Davidov.I.A.

Потеет в районе помпы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях залез под капот и увидел что где то под помпой грязь стала влажной.
Может ли быть это связано с жарой? помпа новая, оригинал с прокладкой меняли 3000 км назад, крышка расширительного бачка новая. Вчера разбирали, ремень и помпа чистые. Охлаждающая жидкость вроде не уходит. Видимо сопливит где то на стыке помпы и двигателя.
Можно ли оставить так? в одной из тем про помпу указывали, что подтекание через некоторое время закончилось, видимо антифриз подсох в и закупорил стык.

 

Спасибо всем кто откликнется!

post-45639-1402040168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала высуши/почисти место загрязнения. Затем, если опять проявится, придётся копать глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала высуши/почисти место загрязнения. Затем, если опять проявится, придётся копать глубже.

 

Почистил, высушил. откуда потеет непонятно, так как снимал крышки ГРМ и там все сухо, к счастью. Откуда там влага мне непонятно. Масло и ОЖ не падают.

 

Я правильно понимаю, что если бы это был антифриз, то он бы высыхал, верно? а у меня и через плотора суток там влажно.
Тогда скорее всего масло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил, высушил. откуда потеет непонятно, так как снимал крышки ГРМ и там все сухо, к счастью. Откуда там влага мне непонятно. Масло и ОЖ не падают.

 

Я правильно понимаю, что если бы это был антифриз, то он бы высыхал, верно? а у меня и через плотора суток там влажно.
Тогда скорее всего масло..

 

Предполагаю "потеет" пд.сальник к\вала, неприятное известие, но... более там ничего нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю "потеет" пд.сальник к\вала, неприятное известие, но... более там ничего нет

Сальники меняли вместе с грм 3000км назад. И как раз сальник коленвала оригинал поставили. Когда разобрал в выходные внешне все сухо и чисто, и шестерня и грм сухие.

 

Видимо он немного сопливит, так понимаю можно оставить, только проверять периодически ремни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На днях залез под капот и увидел что где то под помпой грязь стала влажной.
Может ли быть это связано с жарой? помпа новая, оригинал с прокладкой меняли 3000 км назад, крышка расширительного бачка новая. Вчера разбирали, ремень и помпа чистые. Охлаждающая жидкость вроде не уходит. Видимо сопливит где то на стыке помпы и двигателя.
Можно ли оставить так? в одной из тем про помпу указывали, что подтекание через некоторое время закончилось, видимо антифриз подсох в и закупорил стык.

 

Спасибо всем кто откликнется!


ну вот у меня так же случилось!!! думаю помпа ! а ОЖ вроде ушло не много а потом перестало!! как у тебя дела нашел причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация