Пример HTML-страницы
Denis080

Погасли пиксели на шитке renault clio 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравсти) у меня проблема погасли пиксели на щитке приборов, там где расход и пробег. Когда заводишь машину они появляются, затем гаснут(( Надеюсь на помощь, заранее спасибо!

post-43735-1404753175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе доброго вечера.
Чесно говоря, первый раз вижу и слышу о такой проблеме. Никогда не сталкивалась сама и не было таковой у знакомых. Мож кто на форуме и поможет.
А что то происходило с авто перед проявлением этой проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз появляются (хоть и гаснут) то проблема скорее всего в питании, скорее внутри панели. Но может и на внешнем, чем чёрт не шутит. Проверить идёт ли питание на панель. Если да, то менять панель(есть вариант отдать в ремонт), если питания нет, то разбираться почему.
На расстоянии тяжело с гарантией утверждать. Тоже такое первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравсти) у меня проблема погасли пиксели на щитке приборов, там где расход и пробег. Когда заводишь машину они появляются, затем гаснут(( Надеюсь на помощь, заранее спасибо!

Периодически случалось такое после длительной стоянки зимой. После прогрева все возвращалось к нормальному состоянию после прогрева машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пахнет дефектом активного элемента , те . тем кто управляет включением . появлением текста на дисп .
до токо как перестали отображаться надписи . не замечали ни чего ?

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пахнет дефектом активного элемента , те . тем кто управляет включением . появлением текста на дисп .
до токо как перестали отображаться надписи . не замечали ни чего ?

Этим активным элементом может быть транзистор или например оптопара? Или другой ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там все как обычно (а как еще может быть?), то там будут последовательно: Компьютер(микроконтроллер) -> Драйвер экрана(тоже микросхемка) -> Экран.
В редких случаях микроконтроллер бывает уже со встроенным драйвером экрана.
Компьютер скорее всего цел, думаю на нем пол машины завязано, так что его отказ проявился-бы. Значит либо проблема с драйвером экрана, либо с самим экраном.
Драйвер - микросхема, которая принимает информацию от бортового компьютера, и имеет N выходов, где обычно N=(кол-во строк экрана + кол-во точек в строке). Вполне может погореть, тогда дорога к электронщику. Либо менять блок целиком. Шансов что накрылся экран мало, хотя, конечно, он имеет шансы расслоиться/отпаяться провода ведущие к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там все как обычно (а как еще может быть?), то там будут последовательно: Компьютер(микроконтроллер) -> Драйвер экрана(тоже микросхемка) -> Экран.
В редких случаях микроконтроллер бывает уже со встроенным драйвером экрана.
Компьютер скорее всего цел, думаю на нем пол машины завязано, так что его отказ проявился-бы. Значит либо проблема с драйвером экрана, либо с самим экраном.
Драйвер - микросхема, которая принимает информацию от бортового компьютера, и имеет N выходов, где обычно N=(кол-во строк экрана + кол-во точек в строке). Вполне может погореть, тогда дорога к электронщику. Либо менять блок целиком. Шансов что накрылся экран мало, хотя, конечно, он имеет шансы расслоиться/отпаяться провода ведущие к нему.

Нееее... компьютер. на котором завязано полмашины тут не при чём :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку, сегодня целый день ездил, все работает) Ненавижу плавающие неисправности(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим активным элементом может быть транзистор или например оптопара? Или другой ключ?

 

ну примерно,я не знаю что там управляет жки.
мне кажется дефект будет нарастать. чаще проявляться ,возможно при температурных перепадов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну примерно,я не знаю что там управляет жки.
мне кажется дефект будет нарастать. чаще проявляться ,возможно при температурных перепадов

Ну и я примерно, что-то в этом роде подумал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Данная неисправность на моём clio 3 присутствует, но она не вызывает у меня никакой тревоги из-за легкости решения данной проблемы )). В моём случае решается это простым способом - нажатием или легким ударом по этому экрану :)
Само зутухание текста на экране идет крайне медленно, экран продолжает святиться, но текст как будто растворяется. У ошибки нет какой-то явной переодичности, она может появиться раз в 3 месяца, а может раза 3 в день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) я обнаружил этот метод исправления, когда на ямку налетел) Спасибо , что не бросили в беде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод решения хорош однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять щиток приборов и снять заднюю крышку , пропоять контакты на плате там где стоит дисплей, на мегане 2 помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ-2109 тоже :mosking:
Времена идут, неисправности те же :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Cхожая неисправность. Только у меня эта панелька загорается при запуске двигателя, а потом в течении 2=3 сек плавно гаснет. И так до следующего запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 728
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxoa
    Новый пользователь
    Bogdanxoa
    Регистрация