Пример HTML-страницы
KORZHIK

Съемник пружин и амортизаторов по коржовски )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

здарова хлапцы, варили с товарищем турбу, разбирал всю подвеску и пружину надо было снять для доступа и вот придумал такую лабуду для съема )))
w_k6l0rFE7o.jpg
по сути дела это труба, которая попалась под руки приваренная к колодке от грузовика, которая тоже валялась неподалеку )))) смысл такой, в моем случае вся подвеска разобрана и стойка висит на амортизаторе
aXM3Or90YyQ.jpg
для съема требуется коржовское чудо приспособление и домкрат с большой высотой подъема в моем случае я прикупил 3 тонный 130-500мм подъем, но на самом деле надо меньше. работает данная система так, поднимаем домкратом корча, подсовываем чудо гравицапу под амортизатор(желательно гравицапу сделать так, чтобы ненадо было изначально высоко подымать, чтобы ее подсунуть), опускаем домкрат, машина опускается на гравицапу, откручиваем амортизатор от стакана и снова подымаем домкратом, пружина распрямляется до конца и все можно спокойно достать, установка в обратной последовательности. минус конструкции 1. изза недостатка средств сварил трубу малого диаметра а по дормальному надо бы чтобы она не в нижнюючасть амортизатора упиралась а в его чашку, 2- вследствие 1 пункта, при опускании и подымании домкратом стойку нужно придерживать и направлять , а это значит, что потребуется 2 человека, один держит, другой опускает-подумает и амортизатор откручивает закручивает ))
ну а в общем все снимается и ставится за несколько минут )) у меня получается подвеска вся разобрана, а если надо просто амортизатор поменять, то достаточно открутить перхний рычар и гравицапу можно подставлять!
jASrKr0P9oI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два года назад, деревянный столбик так-же подставлял. Шток ловить приходится только в отверстии чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два года назад, деревянный столбик так-же подставлял. Шток ловить приходится только в отверстии чашки.

ну дык да, надо 2 человека, но процедура упрощается по сравнению с тем, когда стяжками пружину пытаются стянуть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБС мысль. Но трубу и правда поболее нужно. Сколько домкрат стоил?
AU2G-AqL6pw.jpg

Изменено пользователем Bolyan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБС мысль. Но трубу и правда поболее нужно. Сколько домкрат стоил?

домкрат 110 баксав, но я его купил, потому что старый развалился от времени )) плюс нового, что высота подъема большая да и выглядит надежно и массивно, а минус, что весит много, не менее 30 кг, думаю, самый оптимальный вариант масса-цена-качество был бы 2,5 т хоть и с мешьшими высотами подъема ) Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

домкрат 110 баксав, но я его купил, потому что старый развалился от времени )) плюс нового, что высота подъема большая да и выглядит надежно и массивно, а минус, что весит много, не менее 30 кг, думаю, самый оптимальный вариант масса-цена-качество был бы 2,5 т хоть и с мешьшими высотами подъема )

 

не надо меньший, у меня 2,5т поднимает только до 30 см (это самое высокое было именно подкатные) и этого порой не хватает мою пузотерку оторвать от земли, 3-х тонник твой как раз был бы кстате, сама думаю о замене т.к. надоедает постоянно подкладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо меньший, у меня 2,5т поднимает только до 30 см (это самое высокое было именно подкатные) и этого порой не хватает мою пузотерку оторвать от земли, 3-х тонник твой как раз был бы кстате, сама думаю о замене т.к. надоедает постоянно подкладывать

тебя мож обманули и продали 2 тонник - такого явно не хватает, особенно, если задние колеса вывешивать подставляя через порог, а у 2,5 моего поломаного довольно большой подъем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация