Пример HTML-страницы
dimancheli

Дополнительный подвес глушителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера Сцениководы и не только.
Сегодня обнаружил посторонний шум в задней части автомобиля, типа "бум-бум". Что такое? И вот теплым вечерком мой взор под автомобиль обнаружил разрушение резинок подвеса задней банки глушителя 070febdbc7f0.jpg75dc7dc4ca03.jpg . Они были заменены около года назад. Ставил BOSAL e5014d81189f.jpg. Вроде и фирма неплохая, не подделка. Но что пошло не так и они развалились, точнее одна разорвалась, а вторая критически вытянулась. Но где наша не пропадала. Запасные резинки запасливо лежали в ящичке, коих в РЕНО множество. Смазав все силиконовой смазкой, новые резинки благополучно заняли соответствующее место в организме автомобиля. Но радости было мало. Сразу было замечено сильное провисание резинок . Скорее всего их жизненный путь был бы не долог. Что же делать?
Требовалось как то увеличить их жесткость.
На помощь пришла пружина от задних колодок от ВАЗ 2108-099 большая.
Необходимо один конец закрепить на кронштейне кузова подвеса глушителя ( есть технологическое отверстие), а второй конец через хомут NORMA 45-51 fde8ad6678be.jpg закрепить на "самце" глушителя. Работы на 30 минут.d90c76ed9a41.jpg 2701122c3c1f.jpg
Завел двигатель — резонанса и вибрации нет, резиночки в состоянии, как в упаковке, т.е. минимальная вытяжка. 6854199753a6.jpg [url=http://www.radikal.ru]1759fcc733b3.jpg[/url
Кому полезно и интересно, жмите где надо.
Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на резонаторе подвесы целые?
У меня не было центральных, колхозил сам. Провисание задних резинок устранял, подбирая проворотом положение задней и средней частей глушителя относительно друг друга. Потом затягивал хомут посильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера Сцениководы и не только.
Сегодня обнаружил посторонний шум в задней части автомобиля, типа "бум-бум". Что такое? И вот теплым вечерком мой взор под автомобиль обнаружил разрушение резинок подвеса задней банки глушителя 070febdbc7f0.jpg75dc7dc4ca03.jpg . Они были заменены около года назад. Ставил BOSAL e5014d81189f.jpg. Вроде и фирма неплохая, не подделка. Но что пошло не так и они развалились, точнее одна разорвалась, а вторая критически вытянулась. Но где наша не пропадала. Запасные резинки запасливо лежали в ящичке, коих в РЕНО множество. Смазав все силиконовой смазкой, новые резинки благополучно заняли соответствующее место в организме автомобиля. Но радости было мало. Сразу было замечено сильное провисание резинок . Скорее всего их жизненный путь был бы не долог. Что же делать?
Требовалось как то увеличить их жесткость.
На помощь пришла пружина от задних колодок от ВАЗ 2108-099 большая.
Необходимо один конец закрепить на кронштейне кузова подвеса глушителя ( есть технологическое отверстие), а второй конец через хомут NORMA 45-51 fde8ad6678be.jpg закрепить на "самце" глушителя. Работы на 30 минут.d90c76ed9a41.jpg 2701122c3c1f.jpg
Завел двигатель — резонанса и вибрации нет, резиночки в состоянии, как в упаковке, т.е. минимальная вытяжка. 6854199753a6.jpg [url=http://www.radikal.ru]1759fcc733b3.jpg[/url
Кому полезно и интересно, жмите где надо.
Всем удачи.

шов рядом с хомутом быстро крякнет к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spirito, зачем цитировать все сообщение с фотками? Нечитабельно получается. Про шов +1 - я, снимая старый глушак, легко сломал выхлопную трубу глушителя.
Влаха, а можешь рассказать, а лучше показать, как сколхозил держатели на резонаторе, а то у меня их тож нету и в диалоджисе не нашел :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влаха, а можешь рассказать, а лучше показать, как сколхозил держатели на резонаторе, а то у меня их тож нету и в диалоджисе не нашел :-(

Совсем уж "колхозно". :don-t_mention:
По принципу нет ничего постояннее временного.
Загнал стальную полосу 20х4 под алюминиевую защиту. Она и держала трубу. Чтобы не отдавало на кузов резину проложил. Так и ездил. Потом выставил нормально все трубы, затянул все соединения, полоса оказалась не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазил седня под машину, оказалось, что приподнять не удастца, т.к., приподнимая резонатор поднимается двигатель. Видимо старый резонатор был как то по другому изогнут и он не выпирал так как выпирает новый. Вобщем, забил я на это - не критично :-)
Всем на будущее: не покупайте части выхлопной системы, если там что то брякает при потрясывании. Продавцы убеждают, что брякать перестанет, но это не так (если только через, когда часть сгниет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазил седня под машину, оказалось, что приподнять не удастца, т.к., приподнимая резонатор поднимается двигатель. Видимо старый резонатор был как то по другому изогнут и он не выпирал так как выпирает новый. Вобщем, забил я на это - не критично :-)

 

Менял на Семёне два раза выхлопную. Просто так поднять трубы не получится, проверено. Ибо поднимая всю трубу вверх, первоначальную нагрузку получает гофра, создаёт критическое давление... без сварки не обойтись. Я вообще переделывал немного конструкцию: первое - это оттягивал гофру от фланца, когда гайки закисают, хлопот много. Получилось так: фланец, кусок изогнутой трубы, гофра... далее по конструкции. Центральную часть резонатора подвешивал на манер Жигулей, задняя как на фото. Что получилось - гофру не мочалит, резинки задние не рвёт, центральный подвес компенсирует движение двигателя в моментах поворота на всю выхлопную. Ну и максимально вся труба приближена к днищу. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 700
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfpi
    Новый пользователь
    Bogdanfpi
    Регистрация