Пример HTML-страницы
Dima85

Сцепление и коробка передачь. 1.5 dCi зидель.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В последнее время иногда стал замечать что вдавив сцепление до конца как бы хочется еще немного надавить, но уже некуда. Стали как-то хуже переключатся передачи, такое ощущение что что-то цепляется при переключение. И если я чуть чуть отпускаю сцепление машина сразу трогается.
Наверное нужно немного подкрутить, натянуть, сцепление. Но где оно продкручивается? Подскажите пожалуйста куда лезть, чтоб натянуть его?
У меня Scenic 2005 года, 1.5dCi Дизель. 6 передач.

Изменено пользователем Dima85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время иногда стал замечать что вдавив сцепление до конца как бы хочется еще немного надавить, но уже некуда. Стали как-то хуже переключатся передачи, такое ощущение что что-то цепляется при переключение. И если я чуть чуть отпускаю сцепление машина сразу трогается.
Наверное нужно немного подкрутить, натянуть, сцепление. Но где оно продкручивается? Подскажите пожалуйста куда лезть, чтоб натянуть его?
У меня Scenic 2005 года, 1.5dCi Дизель. 6 передач.

Можно "натянуть"до эвакуатора.Не играй с огнём Сеня машина капризная и требует своевременного ухода.Загони в сервис к знающим людям,если сам не соображаешь.Выжимной у машинки гидравлический-это так для информации.Кто знает и как я на дороге зимой стоял с "убитым"выжимным поймет.Спасибо ArbuzzU подсказал и указал что где и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить самому его проблематично? Хочу попробовать в гараже самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно "натянуть"до эвакуатора.Не играй с огнём Сеня машина капризная и требует своевременного ухода.Загони в сервис к знающим людям,если сам не соображаешь.Выжимной у машинки гидравлический-это так для информации.Кто знает и как я на дороге зимой стоял с "убитым"выжимным поймет.Спасибо ArbuzzU подсказал и указал что где и как.

Сцеплению пришел " звездец " Не тяни меняй - сам поменять не рискуй ( процедура не так проста и опыт нужен) ... Если в Питере звони поменяю 8911 958 83 59 :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь такое происходит не всегда. Допустим сегодня проехал около 150км. Такого не замечал. Передачи переключались замечательно. А вот вчера (не прогревая машину поехал, на улице +22) были первые 10-15 минут езды по городу симптомы о которые описывал в самом начале.

 

Насколько я понимаю мне эти деталь нужно менять. Какой из этих двух подойдет мне?
По мимо этого что еще нужно будит менять?
post-36795-1407079198_thumb.png

Изменено пользователем Dima85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить самому его проблематично? Хочу попробовать в гараже самостоятельно.

Удачи будущий пешеход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 717
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantcq
    Новый пользователь
    Bogdantcq
    Регистрация