Пример HTML-страницы
Bicycle

Глохнет при сырой погоде

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено Меган 1 Классик 1.6e k7m 1997.
В виду соседней темы http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=61283 , еще один факт:
Глохнет при сырой погоде. Подъехал к светофору, начал останавливаться и заглох. Завелся поехал дальше - начал поворачивать на перекрестке и машина снова заглохла, дальше еду поворачиваю во двор и снова глохнет. Защиты картера нет. От чего такое может быть? что мне заливает?

Изменено пользователем Bicycle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне заливает?

 

Вариантов много, но как обнаруженный крайний посмотри датчик ХХ. Вынь разъем и потесть на предмет отсутствия/наличия водички в нем. У меня в сырую погоду лилось из излома трубки на омыватель, а он как раз над этим датчиком. Глохнет на передаче или на нейтралке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, но как обнаруженный крайний посмотри датчик ХХ. Вынь разъем и потесть на предмет отсутствия/наличия водички в нем. У меня в сырую погоду лилось из излома трубки на омыватель, а он как раз над этим датчиком. Глохнет на передаче или на нейтралке?

Когда останавливался скинул с передачи заглохла, дальше еду - само собой на передаче и тоже заглохла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда останавливался скинул с передачи заглохла, дальше еду - само собой на передаче и тоже заглохла

Старое правило. Машина не заводится/глохнет только в 2х случаях. Нечему гореть и нечем поджечь. В твоём случае вероятнее всего 2е.
Покупаешь вытеснитель влаги типа такого, или аналогичное (только не для бензобака)

 

514687013-2-0-4e2f0fa89aacdce7f8731b62e90ed0cc.jpg

 

И методично обрабатываешь все разъёмы, катушки, провода и т.д... И забываешь о проблеме на длительное время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я из-за этого поменял воздушный фильтр.Поставил МАНовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из-за этого поменял воздушный фильтр.

Фильтр конечно весчь важная, но чтобы из=за куска пористой бумаги глохло - не может быть. Как составляющая стабильной работы - да, но не более. Изменено пользователем Никитский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фильтр конечно весчь важная, но чтобы из=за куска пористой бумаги глохло - не может быть. Как составляющая стабильной работы - да, но не более.

 


Ха, вчера заглох окончательно и бесповоротно, при этом сел аккум. Подзарядили, потаскали - беспросветно. Влияет ли емкость аккума на искру? Вопрос. Но вчера было действительно сыро. Заряд аккума у нас как то высвечивается? Если с гены недостаточно, загорится "предупреждайка"?

 

Бум разбираться. Заодно дополню темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, вчера заглох окончательно и бесповоротно, при этом сел аккум. Подзарядили, потаскали - беспросветно. Влияет ли емкость аккума на искру? Вопрос. Но вчера было действительно сыро. Заряд аккума у нас как то высвечивается? Если с гены недостаточно, загорится "предупреждайка"?

 

Да, есть в чем поразбираться. Заменил батарейку в ключе, начал мигать диод, правда, замки не закрывает, вероятно там сигналка работает. Танцы с бубнами(перетыкивание разъемов датчиков) не помогло, буду потихоньку менять датчики, диагностику елм сдлелаю, в пятницу записался на сервис. Крутит, вроду бухает как подхват, но не подхватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 869
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Seolam
    Новый пользователь
    Seolam
    Регистрация