Sign in to follow this  
a813mx

ДПКВ

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 posts in this topic

Recommended Posts

Прочитав форум и пару статей в инете, я починил Сеню (к4м700). Машина захандрила в выходные, история такова: машина отказывалась заводиться после поездки (прогретая полностью). Заводилась с пол-тыка, как полностью остынет, а так ни в какую:стартер бодро крутит, бензонасос гудит, лампочки имо и т.п. горят как надо, чек не вылазит! Симптомы были похожи на умирающий ДПКВ. Купил комплект FEBI (№34970):сам датчик (синего цвета), разъем(тоже синего цвета), две термоусадки. Номер снятого датчика 7700103069. Снятый старый датчик подключил к омметру, прибор показал 270 Ом(сопротивление рабочего датчика), но при нагреве домашним феном сопротивление начало расти и потом тестер показал разрыв, причем температура была небольшой (на ощуп, как горячая вода). Думаю что Сеня выздоровел, дальнейшая эксплуатация покажет все ли в порядке или нет.

Точно такую же эпопею прошел и я. Ох и на мучался я с этим датчиком. Причем, наш родной стоит около 30$, а я купил от ЛОГАНА - 12$, на штеккере в машине нужно срезать лезвием одну направляющую.
Всем удачи в ремонте!

Edited by Димон194

А от чего в принципе мрёт ДПКВ? Второй раз помер за 2 года где-то. Ставят гуано?

15 часов назад, Sr.GIO сказал:

Ставят гуано?

второй вариант - мрет не ДПКВ, а разъем который на него одевается. Старый. Пошевелил- работает, Через время не работает. 

В 25.09.2019 в 09:19, nbv2002 сказал:

второй вариант - мрет не ДПКВ, а разъем который на него одевается. Старый. Пошевелил- работает, Через время не работает. 

неа, там конкретно датчик как прогреется перестает работать.

8 часов назад, Sr.GIO сказал:

неа, там конкретно датчик как прогреется перестает работать.

значит такое ставят. На предыдущем Рено 150 тыщ проходил, на этом уже почти 200 будет. Датчик Холла, его придумали 100лет назад, ничего там такого сложного нет чтобы ломаться.